Гансо принёс "Севилье" сложную победу в Хетафе

В матче второго тура испанской Ла Лиги вернувшийся в элитный чемпионат страны "Хетафе" принимал на своём поле четвёртую команду Примеры "Севилью". В первом туре обе команды сыграли вничью, и теперь были настроены добыть свою первую победу в сезоне. Посчастливилось это сделать севильцам - единственный гол в матче забил бразилец Гансо незадолго до финального свистка.


 

"Севилья" приехала в Хетафе после успешно завершённого противостояния с турецким клубом "Истанбул Башакшехир", завоевав в непростой борьбе путёвку в групповой этап Лиги чемпионов. Настроение у андалузцев было хорошее, но вот со свежестью имелись некоторые проблемы.

По ходу первого тайма территориальное преимущество было на стороне "Севильи", однако позиционные атаки не выглядели опасно и уверенно отбивались обороной "Хетафе". Сами же "синие" действовали на контратаках, которые выглядели очень остро, и по ходу первого тайма хозяева упустили два по-настоящему голевых момента - Дьедью и Видаль не реализовали выходы 1 на 1 с Рико.

Embed from Getty Images

Во втором тайме севильцы начали действовать более осторожно, осознав силу "Хетафе", и не допускали больше провалов в обороне. Тем не менее новичок Ла Лиги продолжал быть более опасным и основательным в своих атаках, стремясь победить в матче. Но всё же разница в классе сказалась в концовке поединка - быстрая контратака "Севильи" закончилась прострельной передачей Меркадо с правого фланга, и Гансо в касание шведой сумел подправить мяч в дальний угол ворот. Мог на последних минутах точку поставить Муриэль, но также не реализовал выход 1 на 1 с вратарём. Таким образом андалузцы добыли свою первую победу в сезоне, а у "Хетафе" есть две недели для тренировок, за которые они должны научиться реализовывать свои голевые моменты.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем