Гансо принёс "Севилье" сложную победу в Хетафе

В матче второго тура испанской Ла Лиги вернувшийся в элитный чемпионат страны "Хетафе" принимал на своём поле четвёртую команду Примеры "Севилью". В первом туре обе команды сыграли вничью, и теперь были настроены добыть свою первую победу в сезоне. Посчастливилось это сделать севильцам - единственный гол в матче забил бразилец Гансо незадолго до финального свистка.


 

"Севилья" приехала в Хетафе после успешно завершённого противостояния с турецким клубом "Истанбул Башакшехир", завоевав в непростой борьбе путёвку в групповой этап Лиги чемпионов. Настроение у андалузцев было хорошее, но вот со свежестью имелись некоторые проблемы.

По ходу первого тайма территориальное преимущество было на стороне "Севильи", однако позиционные атаки не выглядели опасно и уверенно отбивались обороной "Хетафе". Сами же "синие" действовали на контратаках, которые выглядели очень остро, и по ходу первого тайма хозяева упустили два по-настоящему голевых момента - Дьедью и Видаль не реализовали выходы 1 на 1 с Рико.

Embed from Getty Images

Во втором тайме севильцы начали действовать более осторожно, осознав силу "Хетафе", и не допускали больше провалов в обороне. Тем не менее новичок Ла Лиги продолжал быть более опасным и основательным в своих атаках, стремясь победить в матче. Но всё же разница в классе сказалась в концовке поединка - быстрая контратака "Севильи" закончилась прострельной передачей Меркадо с правого фланга, и Гансо в касание шведой сумел подправить мяч в дальний угол ворот. Мог на последних минутах точку поставить Муриэль, но также не реализовал выход 1 на 1 с вратарём. Таким образом андалузцы добыли свою первую победу в сезоне, а у "Хетафе" есть две недели для тренировок, за которые они должны научиться реализовывать свои голевые моменты.

Михаил КРИПАК

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем