"Реал" начал защиту титула в Ла Лиге крупной победой над "Депортиво"

Мадридский "Реал", успевший выиграть уже два трофея на старте нового сезона, начинал новый чемпионат национальной Примеры выездным матчем против "Депортиво". Последние 9 очных встреч между этими соперниками неизменно заканчивались в пользу столичной команды, и эта встреча продолжила эту тенденцию до десяти побед "галактикос" кряду.


Из-за вспылившего в первом матче за Суперкубок Испании Криштиану Роналду, "Реалу" несколько туров в Ла Лиге придётся обходиться без дисквалифицированного португальца. Но это ещё в прошлом сезоне перестало быть серьёзной проблемой для Зинедина Зидана, который приучил свою команду обходиться порой даже без нескольких лидеров в составе, да и практически всю предсезонную подготовку "сливочные" прошли без Криштиану, поэтому никаких проблем не должно было возникнуть. Тем более все остальные "галактикос" вышли в стартовом составе. Отсутствующего Роналду уже привычно заменил Иско, а также Зидан немного удивил тем, что оставил Варана на скамейке запасных, а пару Рамосу в центре обороны составил Начо.

Embed from Getty Images

Несмотря на намерения "Реала" с первых минут обозначить своё преимущество и претензии на победу, "Депортиво" очень смело начал поединок, решив не жаться к собственным воротам, а агрессивно действовать в атаке. Главной ударной силой галисийцев был и остаётся румынский нападающий Флорин Андоне, и уже в первую десятиминутку он имел два хороших шанса для того, чтобы открыть счёт в матче, сперва с левого, а затем с правого края выскакивая на ворота Наваса, завершая эти выпады мощными ударами, но вратарь гостей действовать в этих эпизодах выше всяческих похвал, демонстрируя чудеса реакции.

Немного смущённый "Реал" некоторое время находился под впечатлением столь смелой и дерзкой игры соперника, но в середине тайма команда "ЗиЗу" прибавила и всю удаль хозяев удалось свести на нет буквально за несколько минут. Одним из основных моторов атак "бланкос" традиционно был Марсело, который и разогнал две голевые атаки мадридцев. Сперва после его передачи с 20-ти метров по воротам пробил Модрич - Рубен сумел отбить мяч только перед собой на Бензема, который коряво сыграл на добивании, но на его счастье мяч отскочил к Бэйлу, который и забил первый гол "Реала" в новом сезоне Ла Лиги.

Embed from Getty Images

Не успели хозяева "Риасора" толком прийти в себя, как и второй мяч побывал в их воротах - на этот раз Марсело набрал крейсерскую скорость на левом фланге, сместился немного в центр и мощно прострелил вдоль ворот таким образом, что вратарь и защитники не смогли прервать эту передачу, а набежавший Каземиро спокойно в касание переправил мяч в полупустые ворота.

Embed from Getty Images

Во второй половине первого тайма игра прешла в более спокойное русло. "Реал", получив преимущество, переключился на более спокойный режим, а футболисты "Депортиво" уже перестали столь смело бегать в контратаки, начав заботиться о том, чтобы не проиграть с очень крупным счётом. В начале второго тайма у галисийцев мог появиться шанс, если бы судья правильно разобрался в конфликтной ситуации, возникшей на поле, в ходе которой Рамос двинул соперника в лицо, но вместо удаления отделался жёлтой карточкой. Вполне возможно, что капитан мадридцев получит дисквалификацию постфактум.

Embed from Getty Images

А в середине второго тайма отпали всякие сомнения, относительно победителя матча, когда Кроос забил третий гол после аккуратной передачи от Бэйла. К чести "Депортиво" нужно сказать, что команда продолжала биться и пыталась забить хотя бы гол престижа, но фортуна была не на стороне галисийцев - Гильерме попал в перекладину, а Андоне не сумел с пенальти переиграть Наваса. На последней минуте матча справедливость всё-таки восторжествовала, и Серхио Рамос получил красную карточку, поработав локтями в одном из верховых единоборств, но "Депортиво" это уже никак не помогло.

3:0 - уверенная выездная победа "Реала", которая вывела действующего чемпиона Испании на первую строчку турнирной таблицы Ла Лиги. Через неделю "королевский клуб" примет на своём поле "Валенсию".

Михаил КРИПАК

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2017 в 07:54

Навас в очередной раз показал высокий уровень игры(на зло перЦу). Заглядение наблюдать за таким Реалом, Реал без нырялды. Командная игра рулит-разруливает!))) Еще бы избавится от баласта бревен пейл-бревнема,был бы космос! Всех болел Реала с первой победой сезона!

Hala Madrid!!!

21 Августа 2017 в 07:51

Легкая победа над явно слабым соперником))...

Марсело сегодня был топчик...впрочем как и всегда)

пс..только вот не понимаю почему Бейла и Бревно выпускают в старте....когда можно Ассенсио или Васкеза наигрывать.

21 Августа 2017 в 06:39

пейл не смотря на забитый гол всеравно днище, так же как и бревнема

21 Августа 2017 в 02:27

Королевская машина уничтожает все живое

легкие три очка лучшего клуба в мире)

21 Августа 2017 в 03:28

а куда подевался твой лучший друг Горам?

21 Августа 2017 в 09:54

Повесился от горя))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем