"Барселона" без вкуса обыграла "Бетис" на старте нового сезона Ла Лиги

Каталонская "Барселона", провалившая два матча за Суперкубок Испании, вчистую проиграв "Реалу", начинала свой сезон в Ла Лиге домашним матчем против "Бетиса". "Бело-зелёные" являются желанными гостями "Камп Ноу", и за последние 10 лет каталонцы в родных стенах регулярно обыгрывали "бетикос", забивая в их ворота не менее трёх мячей. В этот раз каталонцы забили только дважды, причём первый и победный мяч стал автоголом защитника гостей.


"Барселона" подходила к отчётному матчу не только с игровыми и психологическими проблемами, которые возникли на старте сезона, но и с кадровыми. Из-за травм не могли принять участия в этом матче Рафинья, Иньеста и Луис Суарес, а только восстановившийся Пике не мог сыграть все 90 минут, поэтому он был вынужден остаться на скамейке запасных. Кроме этого "сине-гранатовые" всё ещё не могут перестроиться на игру без Неймара, поэтому состав каталонцев на этот матч выглядел несколько экспериментальным - в центре обороны играла пара Юмтити-Маскерано, на правом фланге действовал новичок Семеду, Серхи Роберто возвращён в середину поля и был вынужден занять позицию Иньесты, а в атаке играли Месси, Делофеу и Алькасер.

Embed from Getty Images

Что касается "Бетиса", то обновлённая команда, которую возглавил этим летом Кике Сетьен, была готова сдать свой первый серьёзный экзамен. Сразу 6 новобранцев вышли в стартовом составе гостей в этой встрече - Феддал, Барраган, Камараса, Нарваэс, Гуардадо, и Леон. Снова руководство и болельщики "бетикос" строят радужные планы на сезон и верят в возможность бороться за места в зоне еврокубков.

Первые минуты матча показали, что Вальверде продолжает экспериментировать, пытаясь найти оптимальную тактическую схему и оптимальное место на поле для каждого исполнителя. По ходу матча расстановка хозяев варьировалась: 4-3-3, либо 4-4-2 с ромбом в середине поля, острием которого выступал оттягивающийся вглубь поля Месси, причём при игре в трёх нападающий Лионель выступал центрфорвардом, Алькасер работал слева, а Делофеу - справа.

Хозяева поля предсказуемо захватили контроль над мячом, зажав соперников на одной стороне поля, но при этом опасных эпизодов у ворот Адана практически не возникало. "Бетис" уверенно занял оборону и спокойно пресекал попытки "Барселоны" обострить игру. Это было делать не так уж сложно, так как атаки каталонцев были весьма топорными и могли без труда пресекаться даже не слишком слаженно обороной. Серхи Роберто явно отвык играть в центре, очень скромно себя вёл Ракитич, и практически не работали фланги "блауграны".

Embed from Getty Images

В такой ситуации, конечно, вся надежда была на Месси, и аргентинец усердно искал попытки создать гол для своей команды. Запомнились два его штрафных удара - сперва мяч пролетел над "девяткой", а затем игровой снаряд угодил в штангу, а также удар Лео с 15-ти метров рядом с левым нижним углом ворот. Казалось, что первый тайм так и закончился без голов, но ближе концу тайма "Бетис" явно начал терять концентрацию, что предрешило результат матча. Сперва Месси нашёл на правом краю штрафной площади Делофеу, который выполнил прострельную передачу и мяч, задев ногу Тошки, влетел точно в дальний угол ворот, а затем Феддал подарил мяч тому же Делофеу, который прострелил точно на Роберто, а тот уже пробил в противоход вратарю - 2:0.

Embed from Getty Images

Между двумя голами у Леона был великолепный шанс сравнять счёт для "Бетиса", но невероятный хирургический подкат Маскерано спас хозяев поля от больших неприятностей, и в итоге "Барселона" отправилась на перерыв в хорошем настроении и с весьма комфортным преимуществом в счёте.

Embed from Getty Images

Во втором тайме "Барселона" решила перестроиться на прагматичную манеру игры и этот самый тайм стал испытанием для болельщиков, так как смотреть на поле было практически не было. Хозяева катали мяч поперёк поля преимущественно в средней зоне, в то время как "Бетис" ничего не предпринимал для того, чтобы попытаться перехватить инициативу. По всей видимости, севильская команда просто не готова к старту сезона в физическом плане, а потому и была неспособна прибавить в темпе. Единственным светлым пятном на поле оставался Месси, который хотя и ходил пешком большую часть времени, но порой ускорялся и создавал острые моменты. Сперва его рейд через центр закончился ударом в штангу, затем Лионель ещё раз опасно пробил над "девяткой" со штрафного, после чего и в третий раз сотряс каркас ворот соперника, но забить ему всё же было не суждено. Не реализовал во втором тайме отличный шанс и вышедший на замену Алеш Видаль, который не обыграл Адана при выходе 1 на 1.

2:0 - "Барселона" уверенно обыграла, но ничего выдающегося не показала, слишком уж слаб был соперник, которому предстоит непростая работа построения новой команды в нынешнем сезоне. В следующую субботу команда Эрнесто Вальверде наведается в Страну Басков, где сыграет против "Алавеса".

Михаил КРИПАК

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Августа 2017 в 15:48

всех победой! но я чет не поняла-трансляции опять не будет в этом году? Канделаки-в чем дело?

21 Августа 2017 в 09:23

На фоне Реала, Барса выглядит уж очень сырой и не готовой. Без усилений топ уровня 2-3 место в чемпионате и 1/4 Лч - это будет потолок нынешней команды.

21 Августа 2017 в 07:18

Анусный заголовок

21 Августа 2017 в 07:17

3 очка в копилке.это самое главное.фейерить сейчас некому.Лео один тащит на себе все.кто был ранее у него в партнерах,а теперь-алькасер..дожили.не увидел мучения гомеша на поле-тоже очень положительный аспект.с почином!

21 Августа 2017 в 06:56

Гомеш, это тот парень, про которого писали, что Вальверде делает на него серьезную ставку?

779
20 Августа 2017 в 23:18

Нормально.

Без феерии, но достаточно четко и спокойно. Соперник сегодня был не из "как в последний бой", но и наш состав даже экспериментальным назвать трудно.

Пусть три штанги и ещё пара стопроцентных от Месси зайдут в более нужный момент.

Мне понравился Делафеу - он делал фланг живым и 2 голевые.

Всех с победой!

20 Августа 2017 в 23:18

"без вкуса"... фи, какие выражения? хреново конечно сыграли, особенно в атаке. но зато Лео все штанги у Адана обстучал. как он не забил - уму непостижимо. с уходом Алькасера игра стала живее и цельнее, даже с учётом того, что нападение уж очень экспериментальное. чего только стол выход Видаля вместо Делофеу. Роберто хорош, Ракитич был как минимум неплох. но основная угроза исходила как обычно от Месси. Семеду - хорошее приобретение, очень полезен. Тер Штеген не показал ничего, но и случая не представилось.

всех cules - с победой! но всё же это был середняк Бетис. по игре - работы ещё очень много.

779
20 Августа 2017 в 23:20

Привет, дорогой pol-black!

Да, Семеду интересен.

С победой!

20 Августа 2017 в 23:38

взаимно - с победой!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем