"Атлетико" в меньшинстве ушёл от поражения в матче с абсолютным дебютантом Ла Лиги

Мадридский "Атлетико" третий сезон подряд начинал свой путь в Ла Лиге матчем с новичком чемпионата. Прошлый сезон начался для "матрасников" с неприятной ничьей в матче с "Алавесом" (1:1). Болельщики столичной команды надеялись, что их любимцы не наступят на те же грабли в матче с абсолютным дебютантом чемпионата "Жироной", но Симеоне и Ко снова сыграли вничью, причём выгрызли её с большим трудом.


"Атлетико" подошёл к старту сезона с кадровыми проблемами. Дисквалификацию должны были отбыть Диего Годин и Томас Тейе, а Фелипе Луис с Кевином Гамейро не могли играть из-за повреждений. Тем не менее состав "матрасников" и без этих ребят смотрелся весьма мощно, и мало кто мог всерьёз предположить, что столичная команда потеряет очки в Каталонии, да ещё и будучи на грани поражения.

Уже по первым минутам матча было понятно, что "Атлетико" сегодня не ждёт лёгкая прогулка в Жироне, так как команда Пабло Мачина явно не боялась своего соперника и сразу навязала фавориту вязкую силовую борьбу, перекрыв все зоны подступов к своим воротам. Достаточно пассивные действия самих "матрасников" подстёгивали жиронцев на регулярные вылазки на чужую половину поля, и в середине первого тайма мадридцы были повергнуты в шок, когда новичок "Жироны" опытный уругвайский нападающий Кристиан Стуани в течение нескольких минут умудрился оформить дубль, продемонстрировав мастер-класс по игре на опережении в чужой штрафной площади.

Embed from Getty Images

"Атлетико" нужно было срочно включаться в игру на максимуме, но команда Диего Симеоне явно буксовала, и до конца первого тайма скорее могла пропустить третий гол - Облак с линии ворот отбил мяч после удара Порту, нежели отквитать один мяч сама. Была надежда у мадридцев, что после перерыва удастся всё расставить по местам, но рисунок игры не поменялся, а в середине второго тайма всё вовсе стало катастрофически плохо для "Атлетико" - Гризманн решил поберечь ноги, перепрыгнув Ираисоса, который не успел за мячом, но при этом эффектно упал, выпрашивая пенальти, но выпросить удалось лишь две жёлтые карточки в одном эпизоде, и "матрасники" остались в меньшинстве.

Embed from Getty Images

Тем не менее третья команда Испании не отчаялась и продолжила искать удачи у чужих ворот, и их старания и вера были вознаграждены. Корреа сумел один мяч отквитать, классно пробив из-за пределов штрафной площади. А ещё чуть позже подключившемуся в атаку Хименесу удалось воспользоваться ошибкой Ираисоса на выходе. Тем не менее "Жирона" принесла огромную радость своим болельщикам первым очком в дебютном матче Ла Лиги, и подарила надежду на то, что команде удастся задержаться в элите испанского футбола не на один сезон. "Атлетико" же снова начала чемпионат с потери очков, что не сулит в перспективе ничего хорошего.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2017 в 23:11

АТМ самый конченый клуб Ла лиги...в 4 дивизионе Эстонии должен выступать.... грубые + симулянты (Гризман плавец)

19 Августа 2017 в 23:22

Какие бы не были, но смогли в меньшенстве вырвать ничью!

19 Августа 2017 в 23:48

таков поставленный футбол (поточнее недофутбол) физрука симеоны

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем