Алькасер спас "Барселону" от поражения "Химнастику"

"Барселона" сыграла вничью с "Химнастиком" в товарищеском матче.

На быстрый гол Баррейро каталонцы ответили точным ударом со штрафного в исполнении Алькасера ближе к концу поединка.

Протокол игры  
04 августа.

 

Болельщики "Барселоны" продолжают сжигать футболки Неймара, которого нарекли предателем. Каталонцы попрощались с бразильским нападающим, но Эрнесто Вальверде не до сантиментов, ведь ему важно хорошо подготовить свою команду к старту нового сезона. В пятницу вечером "блаугранас" проводили товарищеский матч с "Химнастиком" из Сегунды. Вальверде решил поэкспериментировать и не задействовал в отчётном поединке целый ряд лидеров. Шанс себя проявить получили футболисты ближайшего резерва и молодёжь.

"Химнастик" не стеснялся активничать с первых минут поединка. Именно представители Сегунды создали первый качественный момент, но Баррейро после фланговой подачи из хорошей позиции пробил над воротами. В скором времени форвард "Химнастика" оказался более удачлив, сумев открыть счёт. Защитника "Барселоны" оставили Баррейро одного в штрафной площади, и Ману легко переиграл Силессена!

"Барса" свою первую возможность для гола соорудила в районе восемнадцатой минуты. После прострела Турана и рикошета мяч прилетел к Серхи Роберто, но полузащитник не попал в цель с острого угла. Через несколько мгновений опасная ситуация возникла на противоположной части поля. Нелсон Семеду едва не замкнул чужую прострельную передачу ударом по собственным воротам, однако игровой снаряд улетел на угловой. Команда Эрнесто Вальверде стала владеть игровой инициативой, но "Химнастик" старался не позволять соперникам вольностей. Отличный момент каталонцы создали только на тридцать седьмой минуты, когда Пако Алькасер каким-то чудом не забил с пары метров, угодив в лежащего Димитриевски.

Во втором тайме "Барселона" продолжила организовывать атаку за атакой, стараясь сравнять счёт. Можно вспомнить классный удар Серхи Роберто метров с двадцати пяти, когда Димитриевски пришлось вытаскивать мяч из-под перекладины. Спустя несколько минут уже набежавший Люка Динь метил в дальний угол, но немного не попал. Затем Мунир пробивал со средней дистанции, и снова стражу ворот "Химнастика" пришлось демонстрировать своё мастерство.

На исходе часа игрового времени редкую толковую атаку провёл "Химнастик". Муньис прошёл сквозь оборонительные порядки соперников и пробил из пределов штрафной площади – Тер Штеген успел сложиться и совершить сэйв, а добивший мяч в сетку Эмана находился в положении "вне игры".  В средине второй половины великолепный момент для гола имел восстановившийся после травмы бедра Херард Делофеу, однако ему не удалось переиграть Димитриевски после выхода один на один. Лишь за десять минут до конца основного времени "Барселоне" удалось сравнять счёт. Пако Алькасер нанёс шикарный удар со штрафного над стенкой и через мгновений отпраздновал гол.

Команда Эрнесто Вальверде могла вырвать победу, если бы защитник не вынес мяч из пустых ворот после того, как Мунир перебросил Димитриевски. 1:1 - "Барселона" сыграла вничью с "Химнастиком" в товарищеском матче. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Августа 2017 в 10:44

Зачем команде Гомеш и Арда? Зачем в команде Дуглас и Вермален?

В центре обороны Умтити, Пике, Марлон и Маскерано, может приобретут Иньиго Мартинеса. Так что от Вермалена и Дугласа можно избавляться.

В центре поля избавиться от Гомеша и Арды и дать хотя бы немного времени по ходу сезона Аленьи и Сампера, дать играть стабильнее Серхи, Суаресу и Рафинье.

Продать этих 4-ых, на них заработать еще лямов 60 и вложить их в свой долг. Деньги от продажи Неймара вложить в покупку Дембеле и Коутиньо.

06 Августа 2017 в 00:18

Зачем барсе ВСЕ те кто сегодня играли???

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем