Сватовство "Барселоны": кто заменит Неймара?

Прикидываем, кто из звезд европейского футбола поможет «Барселоне» перестать страдать по Неймару. Вангуем, что из этого выйдет.

Embed from Getty Images

Килиан Мбаппе

Французский вундеркинд, малыш-гений, к тому же похожий на черепашку-ниндзя. Хайп, раздутый вокруг него после чемпионского сезона «Монако» крышесносен для девятнадцатилетнего паренька. Если он перейдет в «Барсу», маркетинговая машина каталонцев заработает на таких оборотах, что слезы обиды от ухода Неймара высохнут сами собой. Правда, если деньги от продажи Неймара боссы «Барсы» плотными стопками сложили в хранилище в стиле дяди Скруджа, то после покупки Мбаппе искупаться в них уже не получится: за юнца потребуют миллионов этак сто восемьдесят. У «Барсы» останется всего сорок – мелочь, разве что на чай.

Почему заменит Неймара?

Мбаппе быстрый, техничный и ловкий, он может играть на любой позиции в атаке, но самое главное – он уже бренд, олицетворение пошумевших яслей «Монако», которые оказались ярмаркой. За два сезона он забил двадцать семь мячей и заставил французских фанатов забыть о Марсьяле. А еще – его не прочь «Реал», и «Барсе» очень в тему возможность не только купить звезду в атаку, но и обломать врагов.

Embed from Getty Images

Что из этого выйдет?

За Мбаппе будут следить еще придирчивее, чем за Погба в «МЮ» и Неймаром в ПСЖ. Но партнеры помогут ему, и он забьет свои 20-25 голов за сезон. Потеряет статус главной молодой звезды в мире, потому что станет «одним из» в созвездии «Барселоны». Через три сезона после всех возможных выигранных трофеев решит, что ему нужен новый вызов и перейдет в один из английских клубов, но уже за меньшие деньги.

Филиппе Коутиньо

Главная надежда Юргена Клоппа, хитрец и маэстро. Коутиньо любит делать больно защитникам всех клубов АПЛ – у него это получается очень легко, одним хитрым черпачком или одной разрезающей передачей. Вообще, он даже не нападающий, но он настолько эстет и настолько бразилец, что его дешевый по шкале Неймара (всего миллионов сто) трансфер может стать отличным утешением для приунывших каталонцев. Главный хэви-металлист острова Клопп, нервно посмеиваясь, уже раз десять повторил, что Коутиньо не продается. Даже Юрген знает, что, если за Коутиньо с мешками денег придет «Барса», ее не остановить. Поэтому и нервничает.

Почему заменит Неймара?

Потому что Коутиньо – идеальная вторая скрипка для Месси. Он точно не станет лучшим бомбардиром вместо солнцеликого, зато с легкостью может стать лучшим ассистентом. Если одеть этого парня в одну форму с Суаресом и Лионелем, он будет выдавать им передачи долго, часто и вкусно.

Embed from Getty Images

Что из этого выйдет?

Коутиньо окажется заменой не Неймару, а Хавиньесте, тем более, что последний из великого дуэта уже на сходе. В одну физиономию Филиппе позволит партнерам по команде сверкать, оставаясь невоспетым героем. Подцепит ДНК «Барсы» как Питер Паркер паучьи способности – и задержится в Каталонии надолго.

Пауло Дибала

Соотечественник Месси, молодой и заводной парнишка из «Юве», перегорел в финале Лиги Чемпионов и испарился с поля. «Барсе» на руку соседство Дибалы и Лионеля в сборной: такая тема для организации нового вечного дуэта, лет эдак на пять. Да, Дибала не такой распиаренный как Мбаппе и не такой тащер как Неймар, но на первых порах от него потребуется послушно исполнять то, чего потребует мяч в ногах одноклубников. «Юве», конечно, поторгуется, - стыдно было бы не, учитывая, что все знают, какой теперь грузовик с купюрами стоит в главном каталонском дворе. Но старушек тоже получается уломать, и миллионов ста за Дибалу «Барсе» хватит – итальянцы купят на эти деньги пять новых манджукичей и выиграют Серию А еще пятнадцать раз.

Почему заменит Неймара?

Дибала – действительно крутой нападающий. Он большая звезда в не самом звездном чемпионате, но при этом умеет почти все, что должен на футбольном поле. Остальному его научит Луис Суарес за закрытыми дверями и за точильным станком. В дополнение ко всему «Барса» заключит кровный союз со сборной Аргентины, и на этой теме все причастные будут пиариться до конца дней.

Embed from Getty Images

Что из этого получится?

Спустя год неудачных попыток разобраться, зачем он нужен Месси и Суаресу, Дибала загрустит и захочет обратно в «Юве». После забастовок, ссор и визита парочки каталонских головорезов, вернется в команду и исправится. Успешно отыграет несколько сезонов, а потом вместо него купят кого-нибудь из АПЛ. Не особо расстроится, вернувшись в «Ювентус» как раз к уходу очередного престарелого героя.

Эден Азар

Один из главных героев чемпионства «Челси». Один из главных дриблеров АПЛ. Мечта сэра Алекса Фергюсона, обладатель восторженных эпитетов Моуринью, фантазер с ухмылкой еврейского банкира. Следуя тенденции последних лет – звезды АПЛ уходят в «Барселону» и «Реал», к теплу, еврокубкам и славе, Азар вполне может сменить место жительства и клубную принадлежность. Особенно после выигранного в прошлом сезоне английского чемпионства – за чем еще охотиться с этим «Челси», не за Лигой же чемпионов. Цена вопроса – не цена для «Барселоны» при желании самого игрока. Конте был бы ярости.

Почему заменит Неймара?

Культ Азара как одного из лучших игроков в мире начал складываться пару лет назад с легких уст Моуринью. И пусть последний сезон при португальце Азар – как и весь «Челси» - провалил, потом снова выплыл на вершину при Конте. У него зрелищная манера игры, видение поля, удар и техника. Харизма и гламур у Эдена как раз на нужном уровне, чтобы сверкать, не затмевая Месси.

Embed from Getty Images

Что из этого получится?

Будет одним из вариантов в атаку для «Барсы», забьет несколько красивых голов, несколько раз провалится в важных матчах. Так и не выйдет на «уровень Месси/Роналду». Не особо расстроится, когда не станет главной звездой, время от времени будет приносить пользу, а после тридцати спокойно и с достоинством вернется зарабатывать деньги в Англию или в «Юве», если разрешат свободным агентом.

Василий Легейдо

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Августа 2017 в 10:56

Санчес скорее всего решится на переход в МС к Пепу, чем в Барсу к Месси.

Азар лидер Челси, у него отличные отношения с коучем и, исходя из закупок (Рюдигер, Бакайоко, Мората), Челси хочет и в ЛЧ бороться за титул. Так что Эден этим летом 1000% не покинет Лондон.

Дибала - это не самая совершенная копия Месси: тот же фантазиста, тот же дриблинг, тот же удар, но всё хуже. Он завянет в Барселоне Месси, это известно всем, в том числе и самому Дибале. Этим летом он никуда не уйдет, а следующим вероятней всего.

За Мбаппе требуют совершенно идиотских сумм, даже в нынешних реалиях его реальная цена не больше 80-90 лямов. Только псих, имеющий бездонный карман, решится его подписать. Притом, что он еще и фанат Реала и Роналду в частности.

А по поводу Коутиньо и Усмана Дембеле. Думается мне, что тренер решится выставить Месси в центре свободным художником, а в тройке форвардов как раз и будут Коутиньо-Суарес-Дембеле. Если Коутиньо опустить в тройку полузащитников, ему придется гораздо больше отрабатывать в обороне т.к. рядом будет пеший Месси. Но зато выход из-под прессинга когда в центре трио Бускетс-Месси-Коутиньо будет гораздо легче осуществляться.

04 Августа 2017 в 12:14

Кого бы ни купили нынешние руководители Барселоны-все будет ошибкой в конечном итоге.потому как иначе они не умеют,да и не могут.столько уже на делали делла..расставание с Энрике,провальная трансферная политика последних лет,эпопея с Неймаром.рыбка с головы гниет.

04 Августа 2017 в 12:10

Алексис Санчес

могет даже лучше будет 2ой приход

04 Августа 2017 в 11:17

Это в смысле куда девать бабло от Неймара?

Мое личное мнение - на кантерано!

И так дни Барто сочтены, хотя бы одно доброе дельцо он натворил - не сделать еще глупых проступков и за просто хорошего игрока не заплатил бы клубные лишные миллионы (за Дибалу 150 или за Мбапе 180 млн, ведь они не стоят таких денег)...

А вот наигрывать на такие роли (неймаровские) можно и содейтвовать Алькасера с Деулофеу, еще есть Эль-Хадади, который уже не дождется своего шанса...

04 Августа 2017 в 13:27

а Мунира разве не продали уже? хороший игрок, к слову.

04 Августа 2017 в 13:50

Зенит хотел купить-но Мунир отказался-хоть убей не пойму чем он хуже Алькасера...

04 Августа 2017 в 15:29

он - лучше. хотя бы по результативности.

04 Августа 2017 в 17:23

И я о том же-а вот Алькасер на недавнем кубке показал себя футболистом уровня Зенита))

05 Августа 2017 в 10:59

Мунир неплохой форвард, но даже в матчах в Валенсии не показал хотя бы пред-топового уровня. Не думаю, что он когда либо станет основным в клубе уровня Барселоны.

05 Августа 2017 в 11:14

он неплохо взаимодействовал с Месси и Суаресом, так что в качестве подносящего снаряды с левого фланга был бы очень полезен. да и удар у него неплохой. а в Валенсии трудно сейчас кому то блистать при её общем низком уровне.

05 Августа 2017 в 10:48

При нынешних ценах уже пора начать мыслить сотнями, а не десятками. Если Погба 105, Игуаин 90, а Неймар 222, то Дибала вполне стоит своих 120-140 лямов.

Мбаппе, конечно, бред адский, 180 лямов за парня, который полгода отыграл серьезно - это серьезный отжиг. Но только при условии, что парень не оправдает себя. А если в компании Иско, Асенсио и Роналду он начнет закидывать пачками голы, забьет в очередном победном ЛЧ с 2 десятка мячей? Тогда эти 180 в принципе себя оправдают:)

04 Августа 2017 в 10:48

На мой взгляд, самый подходящий кандидат для Барсы на место Неймара из вышеуказанных - конечно же Мбаппе. Он наиболее схож по манере игры с Неймаром.

На второе место поставил бы Азара, классный вингер, придумать на фланге способен даже больше чем Неймар, но он гораздо в меньшей степени форвард, чем самый дорогой новичок ПСЖ.

Коутиньо, как правильно подметили, скорее распасовщик и необязательно фланговый, если Фелиппе перейдёт в Барсу, то им вполне возможно и схему менять придётся. Может и стоит им его приобрести, но это будет почти совсем не замена Неймару.

Ну и на мой взгляд самый неподходящий из указанных здесь кандидат на замену Неймару, да и в Барсу вообще - это Дибала. Паоло не так хорош на фланге, а если и оказывается на фланге, то на правом. Месси ему свой фланг не отдаст, а слева Дибала наименее опасен. Так что, если Барса подпишет Паоло, то им скорее всего придётся менять схему. Но тут возникает проблема, Дибала по своей манере игры очень схож с Месси и если ставить их двоих свободными художниками, то с наибольшей вероятностью, кто-то из них сожрёт другого. Скорее всего Месси сожрёт Дибалу.

04 Августа 2017 в 10:31

Пусть за 125 - 130 Дембеле у нас купят для BVB он слишком агрессивен , и давно ставку надо было делать на Пулишыча он намного лучше Усмана .

04 Августа 2017 в 10:12

Коутиньо+Дибала идеальный вариант.

Что бы смягчить горечь от расставаний и заодно немного снизить ценник-Юве и Ливеру можно предложить вместе с деньгами Турана-Гомеша-Алькасера или Деулофеу))

04 Августа 2017 в 10:28

Этот сброд который ты привел не ненужен ни Клоппу и Алегри , а Коут как и Дибала останутся Дибала продлил контракт а Коут хотел перейти когда там был Ней . Вариант с Азаром только остался и он может подойти .

04 Августа 2017 в 10:52

Откуда тебе известно-что нужно Клоппу и Алегри???)))

Азар не нужен Барсе-как и Барса не нужна Азару-а вот в ПСЖ-по схеме Нея перейти вполне может))

С этого момента все европейские топ-клубы до запотевания анусов будут с нетерпением ждать дальнейших ходов нефтяных мешков))

04 Августа 2017 в 11:57

Потому что перечисленные тобой футболисты полное дно которое не вписывается в состав этих клубов . А Дибала сам говорил что не хочет переходить в состав Барселоны и продлил контракт в Юве насчет Коута так он год назад хотел к другу и соотечественнику Нею а так как он ушел вероятность этих трансферов равна 0%

04 Августа 2017 в 12:18

Если верить журналистам-Ней был счастлив в Барсе-Дибала мечтает играть в одной команде с Месси-а с Коу Барса уже заключила личный контракт))

Ждать осталось немого-поэтому можешь мечтать вслух-как я-но не стоит говорить за клуб-на решения которого ты не можешь повлиять))

04 Августа 2017 в 12:47

Верить сми ты наверно и вправду не дружишь с головой или это сарказм . Ну не грусти можешь и дальше записывать в Барсу Коута, Дибалу, Мбаппе или всех звезд вместе взятых но только в своих влажных мечтах .)) А так я желаю что бы в Барсу пришли хорошие футболисты например Бельерин , Усман Дембеле у нас он просто пока цену себе набивает и как по мне Кристиан лучше чем он.

04 Августа 2017 в 13:47

Ты пересказываешь сми в своих постах-или как хозяин принимаешь решения за клубы-я же просто высказываю своё мнение-так кто из нас не дружит с головой?)))

Люди наделённые полномочиями и деньгами встретятся-и решат кто кому нужен и за какую цену))

04 Августа 2017 в 09:21

Дембеле забыли. Самый реалистичный и вероятный вариант.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем