"Атлетико" попрощался с "Висенте Кальдерон" викторией над "Атлетиком"

Это был прощальный для мадридского "Атлетико" матч на "Висенте Кальдерон" перед переездом на другой стадион. И подопечные Диего Симеоне достойно попрощались с ареной, служившей им верой и правдой много лет. Для мадридцев матч турнирного значения не имел, команда из Бильбао же заочно боролась за еврокубковое место с "Вильярреалом" и "Реалом Сосьедад".

"Матрасники" не стали откладывать дело в долгий ящик и уже в первой 10-минутке обеспечили себе комфортный задел в противоборстве с "Атлетиком" из Бильбао - 2:0, и оба мяча на счету легенды "Атлетико" Фернандо Торреса. Сначала он конвертировал гол скидку Гризмана в район 11-метровой отметки, которую Антуан, в свою очередь, совершил после закидушки из центра поля от Габи. Немного погодя Торрес очень красиво аккуратным парашютом в падении над вратарём соперника завершил комбинацию партнёров с финальным пасом от Коке.

После двойного удара баски долго не могли прийти в себя. Наверное, им трудно было поверить в то, что они ещё могут за что-то зацепиться в этой встрече после такого неудачного дебюта. Ну а мадридцы чувствовали себя весьма и весьма неплохо: преимущество в 2 гола есть, игра идёт, соперник сильно не кусается, что ещё надо?

Наверное, нужны новые забитые мячи. После отдыха в перерыве на 55-й минуте Карраско пробил сходу после низовой передачи от Сауля, но не попал в створ. На 58-й Торрес был очень близок к оформлению хет-трика: Фернандо, после того как был выключен из игры вратарь соперника, пробивал уже в пустые ворота, но мяч едва успел выбить защитник "Атлетика". На добивании был точен Гризман, однако арбитр зажёг офсайд.

Постепенно "Атлетико" убаюкал сам себя, в результате чего получил холодный душ на 70-й минуте: Уильямс пробил по воротам хозяев после передачи в центр штрафной от Де Маркоса, и мяч, срикошетив от ноги Савича, зашёл за ленточку, - 2:1.

Но не удалось баскам добиться ничьей - наоборот, под 90-ю минуту они пропустили третий: "Атлетико" провёл атаку по левому флангу, мяч после удара Гризманна ударился о стойку ворот и прилетел под удар Анхелю Корреа, которому отличиться большого труда не составило, - 3:1. После подачи корнера от Сусаеты Альварес мог вновь сокращать отставание гостей в счёте, но не судьба.

Итак, 3:1. "Атлетико" со своего 3-го места никуда не двинулся, а "Атлетик" из-за параллельных результатов конкурентов не смог добыть путёвку в Лигу Европы.