"Атлетико" - "Атлетик": прогноз на матч, трансляция

В заключительном 38-м туре испанской Ла Лиги можно будет увидеть так называемое "атлетическое" дерби - столичный "Атлетико" примет в гости басконский "Атлетик". Баски достаточно мотивированы перед этим матчем в турнирном плане, сражаясь за места в зоне Лиги Европы, держась перед последним туром на 6-й строчке, опережая соседей из "Реал Сосьедада" по дополнительным показателям. "Матрасники" же в любом случае останутся на 3-м месте - то есть совсем не имеют турнирной мотивации.

 

Прогноз на матч "Атлетико" - "Атлетик"

П1 - 2.15, X - 3.55, П2 - 3.70; ТБ 2,5 - 1.88, ТМ 2,5 - 2.05

Однако преимущество в плане турнирной мотивации вряд ли будет давать какое-то подавляющее преимущество гостям из Бильбао. Для мадридского "Атлетико" этот матч станет прощальным с "Висенте Кальдерон", который более полувека верой и правдой служил столичному клубу и был его домом, и было бы очень некрасиво позволить себе плохо сыграть в последнем матче на этой арене. Вполне возможно, что из-за кадровых проблем с обороной "Атлетико" пропустит сегодня гол от басков, но забивать они сами должны 2 мяча в ответ, или даже больше. Наш прогноз:

"Победит "Атлетико" и Тотал больше 2,5" (Да) - коэффициент 3.25

 

21 мая 2017 г.

"Атлетико" (Мадрид) — "Атлетик" (Бильбао)

Начало матча: 17:45. Стадион: "Висенте Кальдерон" (Мадрид).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +74=30-63, разница голов - 267:257.

Главный судья: Хавьер Эстрада (Льейда).

Матч первого круга: "Атлетик" - "Атлетико" 2:2 (Лекуе 42', Де Маркос 56' — Коке 3', Гризманн 80').

 

МКомандаИВНПРМО
3"Атлетико"37229667:2675
6"Атлетик"371961252:4063

 

"Атлетико"

Нельзя сказать, что в нынешнем сезоне "Атлетико" как-то сдал в нынешнем сезоне. Команда Диего Симеоне по-прежнему обладает очень серьёзным потенциалом, но в этом завершающемся футбольном году "матрасникам" не хватило стабильности, из-за чего не удалось выиграть ни одного трофея этой мадридской команде. Не делать нечего - нужно стараться достойно закончить нынешний сезон и готовиться к следующему. После обиднейшего поражения от "Вильярреала" (0:1), подопечные Симеоне эффектно разобрались в гостях с "Лас-Пальмасом" (5:0), после чего обыграли дома "Эйбар" (1:0). Но вот в минувший уик-энд, на фоне усталости от полуфинального противостояния в Лиге чемпионов с "Реалом" (0:3, 2:1), "Атлетико" не сумел одолеть в гостях "Бетис" (1:1).

Не сыграют: Диего Годин, Хосе Хименес и Фелипе Луис (дисквалифицированы). Шиме Врсалько и Хуанфран (травмированы).

"Атлетик"

"Атлетик" очень сильно начал последний месяц, добыв 4 победы кряду - "Лас-Пальмас" (5:1), "Эйбар" (1:0), "Бетис" (2:1) и "Сельта" (3:0). После этого перед басками появились даже теоретические надежды побороться за 4-е место в чемпионате, но всё же эти грёзы были разрушены достаточно неожиданным поражением в гостях от "Алавеса" (0:1), после чего мотивированный "Атлетик" вовсе сенсационно потерял очки в домашнем матче с "Леганесом" (1:1). Ещё одна осечка может привести команду из Бильбао к тому, что всё будет зависеть не от них самих в борьбе за Лигу Европы. Хотя нужно смотреть правде в глаза - 7-я строчка также должна дать пропуск в еврокубки, ведь вряд ли "Алавес" в финале Кубка Испании сумеет одолеть "Барселону".

Не сыграет: Энеко Боведа (травмирован).

Ориентировочные составы


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,