"Севилья" разгромила "Осасуну" перед возвращением памплонцев в Сегунду

В матче последнего тура испанской Ла Лиги "Севилья" принимала в родных стенах "Осасуна". Обе команды не имели никаких турнирных амбиций перед этой встречей - севильцы гарантированно оставались на 4-й позиции, а памплонцы - на 19-й, что означало их прощание с Примерой. Борьбы в этом матче не получилось - команда Хорхе Сампаоли отгрузила в ворота соперника 5 безответных голов.

"Севилья" не стала недооценивать соперника и выпускать на поле резервистов в матче с аутсайдеров. Команда Хорхе Сампаоли в трёх крайних турах заработала всего одно очко и горела желанием уйти на каникулы в приподнятом настроении и порадовать родную публику. К тому же этот матч может стать последним для аргентинского специалиста на "Рамон Санчес Писхуан".

"Севилья" сразу же обозначила своё преимущество на поле. "Осасуна" старалась не концентрироваться на обороне и отвечать атакой на атаку, но это и сгубило памплонскую команду. Счёт был открыт уже на исходе первой десятиминутки матча, когда Витого удачно сыграл на добивании, после того как Сиригу перед собой отразил удар от Корреа. В середине первого тайма счёт был удвоен - Васкес замкнул прострельную передачу с левого фланга от Эскудеро. Уже на этом всё стало ясно, но до конца первой половины встречи был забит и третий гол - Йоветич пушечным выстрелом застал врасплох Сиригу, толком даже не сумевшего среагировать.

Второй тайм при таких раскладах, разумеется, превращался в пустую формальность. Оставались лишь два вопроса: сколько ещё забьёт "Севилья", и сможет ли "Осасуна" забить хотя бы гол престижа? Памплонцам забить не удалось, а нервионцы ещё дважды сумели огорчить своих соперников - сперва Васкес оформил дубль, замкнув отличную передачу справа от Мариано, а затем свой второй мяч забил и Витоло, которого в прорыв отправил Бен Йедер.

5:0 - чистая и полностью заслуженная победа "Севильи", которая показала, почему "Осасуна" вылетела в Сегунду.