"Атлетико" не обыграл "Бетис", но гарантировал себе 3 место в Ла Лиге

В матче 37-го тура испанской Ла Лиги столичный "Атлетико" гостил в Севилье у местного "Бетиса" на "Бенито Вильямарин". Несмотря на то, что "матрасники" не сумели победить, ничьей им вполне хватило для того, чтобы стать недосягаемыми для "Севильи" в борьбе за бронзовые медали первенства.


Эль Чоло Симеоне выбрал на игру практически тот же состав, который пытался сделать камбек в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов с "Реалом", с двумя исключениями - Фернандо Торреса, не способного играть два матча на неделе, в атаке заменил Гаймеро, а также дисквалификацию отбывал Годин, место в центре обороны которого занял Лукас Эрнандес.

Встреча началась в достаточно динамичном темпе - обе команды старались агрессивно действовать на атаку, но все атаки ограничивались разве что зарабатыванием стандартных положений - по-настоящему тяжёлой работы для вратарей не было. Ближе к середине тайма "Бетис" сумел завладеть игровой инициативой - это случилось, видимо, по причине того, что "матрасники" узнали о том, что в параллельном матче "Севилья" проигрывает со счётом 0:2 "Реалу", поэтому они позволили себе расслабиться, ведь их третьей строчке уже ничего не угрожало.

За потерю концентрации "Атлетико" мог наказывать Дани Себальос, но его обводящий удар, после смещения с левого фланга в центр, приняла на себя штанга. А ближе к концу первого тайма достаточно опасными ударами отметились Рубен и Хоакин, но с ними сумел справиться Облак. Второй тайм начался снова-таки с преимуществом "Бетиса", и в конце концов хозяева сумели открыть счёт в матче - классный удар с лёту удался Дани Себальосу, который на этот раз не оставил Облаку никаких шансов на спасение ворот.

Примерно в это же время "Севилья" отыграла один гол на "Сантьяго Бернабеу", так что "Атлетико" пришлось действовать. И команда Диего Симеоне смогла очень быстро прибавить и сравнять счёт. На помощь, как это часто бывает, пришёл стандарт, на который удачно подключился Савич и забил ответный гол.

После этого "Бетис" снова завладел инициативой и демонстрировал огромное желание выиграть этот матч, создавая немало голевых моментов - только Сехудо мог оформлять хет-трик. Но невезение "зелёно-белых", при поддержке великолепной игры в воротах Яна Облака, сохранили две единички на табло до финального свистка.

Таким образом, "Атлетико" гарантировал себе 3-е место в Ла Лиге в сезоне 2016/2017. Помимо бронзовых медалей чемпионата, "матрасники" получают прямую путёвку в групповой турнир следующей Лиги чемпионов.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем