"Севилья" и "Реал Сосьедад" сыграли в невыгодную ничью

В одном из центральных матчей 36-го тура испанской Ла Лиги встретились команды, борющиеся за распределение мест в зоне еврокубков для следующего сезона - "Севилья" и "Реал Сосьедад". В матче первого круга севильцы достаточно неожиданно победили в Сан-Себастьяне с разгромным счётом, и сегодня баски жаждали взять реванш. Полноценного реванша не получилось, но по крайней мере команда Сакристана сумела увезти из Севильи ничью, впервые в нынешнем чемпионате подписав мировую. Но эта ничья с турнирной точки зрения не устроила ни одну, ни другую сторону.


Ещё перед началом матча было ясно, что командам не удастся показать свой лучший футбол из-за проливного дождя в Севилье, который даже большую часть аудитории отпугнул от похода на футбол. Чуть лучше в непростых условиях адаптировались баски, за которыми было начало матча, но открыть счёт гостям не удалось. Лишь в середине тайма команде Хорхе Сампаоли удалось перехватить инициативу. Могли счёт открывать Бен-Йедер, Эскудеро и Сарабия, но Рульи до поры до времени удавалось спасать свою команду. Но незадолго до свистка на перерыв Пабло Сарабия всё же сумел забить, после отличной передачи от Бен-Йедера, который вывел его 1 на 1 с вратарём.

На старте второго тайма "Севилья" взяла мяч под свой контроль, держа таким образом происходящее на поле под своим контролем, ища при этом шансы для того, чтобы упрочить своё преимущество. Баски долгое время с этим ничего поделать не могли, но ближе на исходе часа игрового времени неожиданно сравняли счёт - в ходе быстрой контратаки отличился Карлос Вела.

На кураже команда Эуебио Сакристана перехватила инициативу и создала ещё несколько опасных моментов у ворот Рико. В центре внимания, как правило, находился Вела, который сперва пробивал после отличного паса пяткой от Каналеса, но вратарь выручил, а затем из неудобного положения пробил рядом со штангой. Инициатива к хозяевам вернулась после удаления Сурутусы, который за несколько минут умудрился получить две жёлтых карточки. Но реализовать численное преимущество "Севилья" не успела, практически лишившись шансов на 3-е место в борьбе с "Атлетико". "Реал Сосьедад" же остался на 7-й позиции, рискуя отпустить в отрыв "Вильярреал" и "Атлетик".

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,