Дубли Гомеша, Месси и Алькасера, и дебютный гол Маскерано: "Барселона" разбила "Осасуну"

В матче 34-го тура испанской Ла Лиги лидер первенства "Барселона" принимала дома памплонскую "Осасуну", являющуюся худшей командой чемпионата. Разумеется, перед матчем никаких разговоров о возможной интриге в матче не шли - нужно было лишь зафиксировать насколько крупно каталонцы разгромят аутсайдера. В прошлый раз памплонцы получили в свои ворота 7 безответных голов. В этот раз они получили столько же, но сумели один забить в ответ.

Протокол игры  

Луис Энрике решил немного поэкспериментировать с составом перед отчётным матчем. Так, на скамейке запасных остались Юмтити, Альба, Роберто, Иньеста и Луис Суарес, в то время как новые шансы проявить себя получили Динь, Гомеш, Денис Суарес, Алькасер, а также в стартовом составе вышел недавно восстановившийся после травмы Арда Туран. При этом многие из этих ребят осваивали новые для себя позиции и функции на поле.

"Барселоне" немного времени понадобилось для того, чтобы приспособиться к игре в новом составе, и по истечению первой десятиминутки Сиригу был вынужден впервые выуживать мяч из сетки собственных ворот после гола Лионеля Месси, который перехватил мяч в центральной зоне, быстро умчался в контратаку и мастерски перебросил мяч над вратарём. Забитый гол раззадорил "сине-гранатовых", которые усилили давление на ворота соперника, но "Осасуна" достояно держалась в обороне, что правда в атаку памплонцы практически не выбирались - за весь первый тайм гости нанесли лишь один удар в сторону ворот действующего чемпиона Испании, и довольствовались 24-мя процентами владения мячом.

Месси забивает 501-й гол за "Барселону"

Второй гол команда Луиса Энрике сумела провести на исходе получаса игрового времени - свой второй гол в составе "Барселоны" забил Андре Гомеш, здорово пробив в касание с 11-метровой отметки, после прострельной передачи справа от Ракитича. В концовке тайма Алькасер ударом головой мог довести счёт до разгромного, но Сиригу выручил свою команду.

Мяч Андре Гомеша в ворота "Осасуны"

На старте второго тайма "Осасуна" неожиданно прибавила в агрессии и сумела сквитать один гол в дебюте второй половины встречи, когда Роберто Торрес здорово выполнил удар со штрафного удара во "вратарский" угол, в то время как тер Штеген начал гадать и был пойман на противоходе. А спустя несколько минут тот же Торрес едва не сравнял счёт, когда мощно стрелял с левого края штрафной площади, но на этот раз вратарю "Барселоны" удалось выручить свою команду.

Голевая ошибка тер Штегена в матче с "Осасуной"

Возможно, некоторые болельщики "Барселоны" и понервничали в эти минуты, но было невозможно представить, что каталонцы вдруг упустят победу в этом матче. Так и получилось. Хозяева поля прибавили в агрессии и моменты у ворот Сиригу начали возникать очень часто. Туран и Пике могли забивать третий гол, но мяч после их ударов попадал в штангу, зато дубль удалось сделать Гомешу, который удачно сыграл на добивании. Чуть позже и Месси оформил свой дубль, пробив точно в угол ворот из полукружия штрафной площади.

Ещё один классный гол Месси

Когда счёт стал разгромным, Луис Энрике окончательно успокоился и решил предоставить отдых для Месси, выпустив вместо лидера и капитана команды молодого Аленью. Но даже без своего вожака "Барселона" не остановилась и продолжила избиение несчастной "Осасуны". Особую активность проявлял Хавьер Маскерано, который решил, что пришло время отметиться первым голом за каталонскую команду за почти 7 лет верной службы. Постоянно аргентинца тянуло в чужую штрафную площадку - сперва он, не сумев пробить, отдал голевую передачу на Алькасера, а затем Денис Суарес заработал пенальти и партнёры любезно позволили пробить Маскерано и забить свой долгожданный гол за "Барселону", который, к тому же, стал сотым для команды в этом сезоне в Ла Лиге.

Маскерано забил первый гол за "Барселону" в 319-м матче за клуб

На этом "Барселона" решила, что хватит, поэтому команда Луиа Энрике переключилась на тотальный контроль мяча и спокойно доигрывала до финального свистка. Но даже в таких условиях чемпион нашёл возможность поставить точку - Алькасер воспользовался провалом в центре обороны памплонцев и реализовал выход 1 на 1, оформив свой дубль. 7:1 - "Барселона" закрепилась на последнем месте, и теперь футболисты будут ожидать вестей из Ла-Коруньи, где с "Депортиво" будет играть мадридский "Реал".

Михаил КРИПАК

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2017 в 18:08

Осасуна влетела вообще без шансов, Барса оторвалась на полную. Может Алькасер и Гомеш не так безнадежны, хотя бы с середняками так играли. Для Пако последние матчи неплохими получаются, моментов порядком и реализация заметно улучшилась. Даже с Реалом не потерялся, были шансы.

Гол Маски - событие матча. Л. Суарес знатно поугарал)

27 Апреля 2017 в 07:10

Ситуация напоминает прошлый сезон-только в зеркальном отражении. Реал уступает дома Барсе-лидеры не теряют в оставшихся матчах очки.Реал становится чемпионом.

Ничего нового-в оставшихся матчах брать своё-радовать болельщиков игрой-ждать осечки

Реала.

26 Апреля 2017 в 22:50

это как раз тот случай когда соперник не может оказать сопротивления (хотя на камп ноу осасуна держалась неплохо)

но таких команд в примере 2-3 (в этом сезоне - осасуна и гранада)

в играх с ЭТИМИ командами реал и барса действительно могут куражиться и делать маниты дублем

но только с ними и не более

не надо заливать про легкий календарь и прогулочный чемпионат

половина команд из нижней таблицы отдоминировали барсу и реал в этом сезоне

--

так же и для болельщиков барсы победа должна доставлять эстетическое удовольствие в плане забивания голов, но не более

26 Апреля 2017 в 22:55

ай профессор Ме густа,ты просто неподражаем,король аналыцыки!

26 Апреля 2017 в 22:41

Легкая победа, фейерверк забитых голов на любой вкус, как это было в лучшие времена Барселоны. Помимо яркой результативной игры три очка в кармане, борьба за первое место продолжается. Болеем сегодня за Депор:)

26 Апреля 2017 в 22:59

Депор без шансов ((( там молодятина у Реала играет.

26 Апреля 2017 в 23:23

Оставили солнцеподобного и сразу им стало легче:) Раскусил Зидан проблему Реала))

26 Апреля 2017 в 23:44

так всё BBC оставил. вот и прёт!

27 Апреля 2017 в 07:12

матч с матрасами покажет-раскусил он эту проблему-или нет

26 Апреля 2017 в 22:32

Покорители гранад и осасун снова в деле)

26 Апреля 2017 в 22:39

Ты забыл про покоренный недавно Реал:)

26 Апреля 2017 в 23:30

а ты про ювентус)

26 Апреля 2017 в 23:42

Казалось бы, причем тут Ювентус, если речь идет о Ла Лиге? Как там Эмполи поживает?)

27 Апреля 2017 в 08:39

и ПСЖ

27 Апреля 2017 в 11:05

Нормально, в этом году прописку в серии а сохранили, так что думаю тебе за них болеть не стоит.

27 Апреля 2017 в 16:01

В Италии я всегда за Милан, на мировой арене россонери идут после Барселоны. Теперь понятно или по слогам прочитать?:)

26 Апреля 2017 в 22:27

не игра, а какое то скопище памятных событий! первый гол Маскерано за Барсу, первый дубль Алькасера за Барсу, первый гол (если я не ошибаюсь) и первый дубль (это уж точно) Гомеша за Барсу! на дубль Месси уже и внимания не обращаем, хотя он забил свои 501 и 502 голы за Барсу! играли против аутсайдера, состав был по ожидаемой игре. в принципе, Лучо не промахнулся с составом. а игра получилась зрелищной, хоть и в одни ворота.

всех cules - с победой! ждём теперь следующий матч сегодня!

26 Апреля 2017 в 22:39

С победой!

26 Апреля 2017 в 22:58

взаимно - с победой!

26 Апреля 2017 в 22:40

Поздравляю с победой! Это было статистически архилюбопытно) Быть может, перед нами возникли новые -приспособленные к команде и влитые в ее игру Гомеш и Алькасер. Ну, а гол Хавьера -это просто событиЕ тура однозначно.

26 Апреля 2017 в 22:59

спасибо! но насчёт Гомеша и Алькасера у меня сомнения всё же остаются. особливо памятуя игру в класико последнего.

27 Апреля 2017 в 06:29

С победой! Гомеш за Барсу уже забивал, а вот дубль действительно первый, это вообще его первый дубль в карьере. Вчера игра команды понравилась, правда и соперник прямо скажем слабый. Из молодняка понравился Д Суарес, мне кажется его надо по чаще выпускать

27 Апреля 2017 в 08:11

с победой! ну вот насчёт Гомеша я и подстраховался ))) Суарес хорош пасами. дриблинг у него слабоват, а видение поля и пас очень хорошие.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем