Гризманн принёс "Атлетико" выездную победу над "Эспаньолом"

В матче 33-го тура испанской Примеры мадридский "Атлетико" гостил в Барселоне у "Эспаньола". После вчерашней победы "Севильи", команда Диего Симеоне должна была выигрывать, чтобы снова создать себе задел в борьбе за 3-е место в чемпионате. С этой командой "матрасники" справились - для победы им хватило единственного гола, который в середине второго тайма провёл Гризманн.


Несмотря на сложный матч в Лестере, который был сыгран во вторник, наставник "Атлетико" выбрал практически тот же состав, с одним лишь вынужденным исключением - на правом фланге обороны из-за травмы не мог играть Хуанфран, поэтому эту позицию пришлось страховать универсалу Хименесу. Карраско занял привычную позицию в полузащите, а пару нападения с Гризманном создал Торрес, в то время как только восстановившийся после травмы Гамейро остался в запасе.

Встреча с первых минут проходила в равной борьбе. Обе команды не хотели уступать инициативу сопернику, но в то же время побаивались идти вперёд большими силами. Поэтому зрителям приходилось наблюдать далеко не за самым зрелищным поединком в чемпионате. За весь первый тайм команды нанесли лишь 6 ударов на двоих, причём всего 1 раз мяч шёл в створ ворот, поэтому счёт 0:0 на табло был вполне логичен.

После перерыва ситуация на поле не очень изменилась, но постепенно "матрасники" наращивали своё давление на оборону соперника и гол постепенно начинал назревать. Традиционно мадридцы зарабатывали большое количество стандартных положений, и один из угловых ударов принёс результат - защитники "Эспаньола" недалеко отбили мяч после подачи, с подбора пробил Сауль и мяч срикотешил на левый край штрафной площади, где в одиночестве был Гризманн, который мощным ударом прошил Лопеса.

"Эспаньол" не спешил капитулировать и прибавил в агрессии, переведя игру к воротам Облака. Лео Баптистао имел возможность оперативно сравнять счёт. Чуть позже шансы забить были у Морено и того же Баптистао, но счёт 0:1 на табло сохранился до финального свистка. "Атлетико" продолжает удерживать 3-очковое преимущество перед "Севильей", оставаясь фаворитом в борьбе за 3-е место в Ла Лиге.

Михаил КРИПАК

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем