"Барселона" не воспользовалась осечкой "Реала", проиграв в Малаге

В заключительном матче 31-го тура субботней программы испанской Ла Лиги "Барселона" гостила у "Малаги". Каталонская команда подходила к отчётной встречи в хорошем настроении, так как уже знала об осечке мадридского "Реала", который потерял очки в дерби с "Атлетико". Так что в случае победы "сине-гранатовые" могли захватывать лидерство в чемпионате, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных голов.


Луис Энрике подходил к матчу на "Ла Росаледе" с некоторыми кадровыми проблемами. Так, из-за дисквалификаций не могли играть Пике и Ракитич, а в лазарете "Барселоны" пребывают Видаль, Рафинья и Туран. Кроме этого, главный тренер каталонцев хотел предоставить отдых ещё некоторым исполнителям, в преддверии выездного матча Лиги чемпионов против "Ювентуса", и на замене были оставлены Роберто и Иньеста. Но и в стане "Малаги" были потери - по разным причинам не могли играть сегодня основные исполнители "анчоусов" - Мигель Торрес и Кеко, так что условия у команд были приблизительно равными.

Встреча прогнозируемо началась под диктовку "Барселоны ". Гости прибрали мяч к своим ногам, но не торопились форсировать события, планомерно прощупывая массированные оборонительные порядки соперника на предмет слабых мест. Долгое время остротой у ворот Камени практически не пахло. Лишь ближе к середине тайма каталонцы получили возможность для того, чтобы открыть счёт. Причём момент был по-настоящему убойным - после паса Хорди Альбы на рандеву с Камени вывалился Луис Суарес, и в не свойственном для себя стиле запорол эпизод, пробив во вратаря. Достаточно быстро за такое транжирство малажане могли наказывать чемпиона, но после обрезки тер Штегена, выскочившего на место левого защитника, с дальней дистанции в касание по пустым воротам не попал Ресио. Но всё же по исходу получаса игры "Малаге" всё-таки удалось открыть счёт - молниеносная контратака закончилась тем, что воспитанник "Ла Масии" Сандро Рамирес с центра поля убежал на ворота тер Штегена и спокойно переиграл вратаря.

После пропущенного гола "Барселона" практически не изменила рисунок своей игры, так что у хозяев поля не было особых проблем с тем, чтобы удержать своё преимущество до свистка на перерыв. Со старта второго тайма Луис Энрике бросил в игру Серхи Роберто и капитана Андреса Иньесту, но ничего кардинально они изменить не могли. Атаки каталонцев были достаточно прямолинейны и предсказуемы, поэтому они легко читались малажанами. Сами хозяева вполне могли укрепить своё преимущество на контратаке, но Хуанпи из выгоднейшей позиции пробил прямо во вратаря.

Нервничающий Луис Энрике поспешно сделал ставку ва-банк, выпустив Алькасера вместо Гомеша, но уже через несколько минут случилось удаление Неймара, за вторую жёлтую карточку. Первое предупреждение бразилец получил за то, что помешал соперникам быстро разыграть штрафной удар. Второй горчичник он получил за фол, неподалёку от лицевой линии у владений соперника. Нельзя сказать, что эпизод безоговорочно тянул на такое наказание, но Неймар сильно спорить не стал, молча покинув поле.

Несмотря на численное меньшинство, "Барселона" продолжила атаковать, и ближе к концу матча Серхи Роберто заработал пенальти, но арбитр Мансано мысленно сузил штрафную площадку и назначил штрафной удар, спровоцировав, скорее всего, новый судейский скандал в Испании и обострение теорий заговора. На последних минутах матча каталонцы всей командой побежали вперёд, но в итоге пропустили на контратаке второй гол от Хони.

Таким образом, "Барселона" упустила возможность вернуть себе лидерство в Ла Лиге, отстав от "Реала" уже на 3 очка.

Михаил КРИПАК

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (106) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Апреля 2017 в 10:07

Админы,почему трёте сообщения?

Чем мои сообщения хуже изайлова или nebarsabarsenet ?

Будте последовательными, трите всех.

Или вы считаете что судейки в футболе рулят ? Тогда накой этот сайт ?

Или вы всё таки проплачены сливочным глорьём, раз трёте неугодные комменты раскрывающие суть агентов мадрида?

------

сдаётся мне, что среди админов,мамка измайлова затесалась.

10 Апреля 2017 в 08:44

Игроки и глоры мечтают о требле, и в то же время" силы берегут" то там, то здесь... На это одно можно сказать - не будет требла точно, а скорее всего и дабла не будет) Но этот сезон, безусловно, можно уже занести в копилку Барсе, весь мир увидел "историческую" победу Барсы в ЛЧ, а если быть точным, исторический фарс, продюсером которого выступил УЕФА с турком в главной роли. Такого можно больше и не увидеть!

P.S. Да и в этом матче судья пожалел Барсу, уберег от позора в виде 0-3. Глоры на стреме)

09 Апреля 2017 в 15:45

Вкусняшка!

09 Апреля 2017 в 15:22

Глоры Реала плакали . что мол болелы Барсы глумятся над сливочными после ничейки с атлетами , а сами тут срач еще похлеще развели ,так еще и между собой

09 Апреля 2017 в 09:12

А прикольно тут! Фаны Реала поливают друг друга гуано на ветке Барселоны!)))

09 Апреля 2017 в 09:01

Как кто-то говорил на одной из веток-Барса играет только на Камп Ноу

09 Апреля 2017 в 08:56

Уже давно замечено,что и РЕАЛ и БАРСЕЛОНА могут профукать более слабым.

09 Апреля 2017 в 12:59

А знаешь почему? Вся причина в том, что в Испании много сильных команд и любая Малага может бой гранду не меньше, чем в хваленой Англии. Поэтому разговоры о том, что в АПЛ каждый дает бой каждому и там играть сложнее, а в Испании-халява, мол это турнир двух команд, как показывают разные матчи являются заблуждением в сознании хейтеров Барсы или всей Ла Примеры. Нормальная конкуренция в Испании, по крайней мере, на данный момент в Ла Лиге больше борьбы за первое место, чем в АПЛ, где Челси без больших проблем щелкает все команды.

10 Апреля 2017 в 07:52

Срочно прими галоперидол внутривенно кубиков эдак 10-12... и будет те щастье )))

10 Апреля 2017 в 12:09

Врачи на обходе скоро введут :)

10 Апреля 2017 в 21:02

Так ты значит санитаркой работаешь?) Теперь понятны столь глубокие познания. Кста, что-то ты зациклился с галоперидолом, неужели твоя узкая фантазия не способна на новую выдумку?) Заезженная пластинка под названием " Учкудук":)

09 Апреля 2017 в 07:56

не затихли еще вскукареки барсоглоров на ветке Реал-Атлетико о том какие ко-ко котлеты молодцы и кудах тах тах Гризманн краусачег - сравнял счет, как Басрса продула! Что тут скажешь - аххахахахахаах :)

09 Апреля 2017 в 06:29

Да уж, грусть печаль. И это при том что знали результат мадридского дерби.

Короче на чемпионат можно забивать, проиграли мы его.

09 Апреля 2017 в 02:18

ай не наш арбыцр оказался,не котолонский!

ни одного липового пенальцы не пасцавыл!

ай абыдяцся Барин и Геймарчык у паедуц в Кыцай на зарабацки!

09 Апреля 2017 в 01:03

Ребят, Малага интересная команда. И всегда была не простой у себя в родных стенах. Посмотрим, как в последнем туре чемпионата себя покажет со сливочными))

09 Апреля 2017 в 01:15

Малага-крепкий орешек, слов нет. В последнее время они доставляют сложности Барсе. Будет только справедливо, если Малага сможет стать неудобным соперником для мерингов.

09 Апреля 2017 в 01:39

На самом деле чемпионат не предсказуем. Реал и Барса в этом сезоне достаточно много очков растеряли. Реал впереди, но есть у них много не простых матчей. Малага, Валенсия, Депортиво, Севилья.. А Барса просто проигрывает свои необязательные матчи. Не удивлюсь, если все решится в последнем туре.

09 Апреля 2017 в 13:11

На самом деле чемпионат Испании очень сильный и конкурентоспособный невзирая на сказки недоброжелателей из разных лиг, вбивших себе в голову, что Ла Лига-турнир двух команд, а все остальные, мол, ни о чем. Как мы можем видеть, во-первых, Атлетико с Севильей стараются достойно бороться с Барсой и Реалом за призовые места, а во-вторых, разные середняки и даже аутсайдеры частенько либо дают бой и заставляют грандов поднапрячься, либо отбирают очки , как это сделали Депор, Малага, Лас-Пальмас, Бетис, Сельта и др. Все это лишь подтверждает силу и конкурентоспособность испанского чемпионата.

10 Апреля 2017 в 12:13

Так поставил бы на аватарку эмблемы 4 сильнейших клубов Испании. А то одну эмблему видеть у тебя как-то непривычно :)

10 Апреля 2017 в 22:08

Привыкай, так будет всегда.

11 Апреля 2017 в 13:17

Всегда и ты несовместимы. Только что всегда будешь больной милкой.

09 Апреля 2017 в 01:01

Прикольно))) Реал прибавил себе очко))

09 Апреля 2017 в 00:40

а ведь всю армию поклонников барсы судят по вот таким единичным дауничам, который всю ветку комментов забрызгал своей желчью

09 Апреля 2017 в 00:42

Даунами являются глоры сливок, которые здесь издеваются, а также полуслепые фоннадики долговязого голландского кипера.

09 Апреля 2017 в 00:19

По ходу здесь одно сливочное глорье, не хватает подобных им хромых на голову пациентов из других, обиженных в разное время Барсой командочек. Продолжайте изрыгать свою желчь, другого вам не дано, как закомплексованным неудачникам.

09 Апреля 2017 в 00:22

Да ладно ты, деваха, не истери и щёлку свою береги)))

09 Апреля 2017 в 00:25

Я же говорю, ни ума ни фантазии, сливочная чикса, одним словом) Твою щелку можно уже не беречь, она как проходной двор является путеводной звездой и для бродяг, и для дальнобойщиков)

09 Апреля 2017 в 00:28

Как многа букафф ты написала, дурашечка, умненькая такая))) Чую не раз ещё я тебя оприходую, козочка моя)))

09 Апреля 2017 в 00:33

Это все, на что ты способна, ночная бабочка?)

09 Апреля 2017 в 00:34

И слова-то какие она красивые знает, романтичные - точно оприходую)))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем