"Севилья" снова в результативном матче обыграла "Депортиво"

В очередном матче 31-го тура испанской Примеры "Севилья" принимала в родных стенах "Депортиво". В матче первого круга между этими соперниками был сыгран интереснейший матч с большим количеством забитых голов - 3:2 победили андалузцы. Сегодня болельщики надеялись увидеть нечто подобное, и команды не разочаровали, забив 5 голов ещё по ходу первого тайма, а "Севилья" в итоге победила со счётом 4:2.

Протокол игры  
08 апреля. Стадион "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).

 

Хотя "Севилья" и "Депортиво" подходили к этому матчу не в самом лучшем настроении. Лакорунская команда после запоминающейся победы над "Барселоной", в последующих трёх турах набрала только 1 очко, из-за чего над галисийцами снова нависла угроза возможного вылета. "Севилья" вовсе не знала вкуса побед на протяжении шести последних матчей, из-за чего вылетела из Лиги чемпионов, выпала из чемпионской гонки и даже потеряла третье место в Ла Лиге. Так что настрой обеих команд прежде всего на атаку должен был быть максимальным - так и произошло.

Не успели все болельщики на "Рамон Санчес Писхуан" разместиться на своих местах, как счёт в матче уже был открыт - Корреа с левого фланга коротко отпасовал в штрафную площадку на Н'Зонзи, а тот, недолго думая, переадресовал мяч дальше в центр на Йоветича, и черногорец в касание пробил точно. Однако "Депор" отыгрался максимально быстро - уже через пару минут гостям удалось запрессинговать соперников на линии чужой штрафной площади, мяч достался Какуте, который здорово пробил в дальний нижний угол.



Команды не стали останавливаться и осторожничать после раннего обмена голами - продолжилась игра на встречных курсах, и одна из контратак закончилась вторым голом ворота "Депортиво". Эту контратаку разогнал Н'Зонзи, отпасовавший левее на Эскудеро, который ворвался в штрафную площадку и пробивал в дальний угол - Люкс отбил перед собой, а первым на добивании оказался Сарабия.

На этот раз сверхбыстрого ответа от галисийцев мы не увидели, но в середине первого тайма они всё же сравняли счёт во второй раз, после того как Какута великолепно положил мяч в "девятку" со штрафного удара, назначенного за игру рукой Парехи. Но "Севилья" всё же выиграла первый тайм, сумев также отличиться со стандартного положения - Корреа забил головой после качественной подачи от Васкеса с левого фланга. Незадолго до перерыва нервионцы должны были забивать и четвёртый гол, но чудом этого не сделали - Васкес пробил в штангу, после прострела от Эскудеро, а затем Йоветич на добивании не попал в полупустые ворота.



После перерыва "Севилье" удалось перевести игру в максимально спокойное русло, при этом преимущественно держа мяч под своим контролем. Первый острый эпизод во втором тайме возник только по исходу часа игрового времени, когда Краневиттер плотно выстрелил со штрафного удара, но Люкс потащил мяч из угла ворот. Чуть позже Йоветич снова упустил убойный шанс для того, чтобы оформить дубль, но с двух ударов в упор не сумел пробить Люкса.

Но "Севилья" всё же достаточно уверенно доиграла второй тайм, в концовке которого Бен-Йедеру удалось поставить точку в матче своим голом. Эта победа позволила команде Хорхе Сампаоли вплотную приблизиться к столичному "Атлетико", обострив борьбу за 3-е место в Ла Лиге.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем