Гризманн вырвал для "Атлетико" ничью в дерби с "Реалом"

В центральном матче 31-го тура испанской Примеры на "Сантьяго Бернабеу" встречались мадридские "Реал" и "Атлетико". В матче первого круга на "Висенте Кальдерон" "матрасники" были больно биты со счётом 0:3, после хет-трика Роналду, поэтому сегодня они горели желанием взять реванш. Победить подопечным Эль Чоло Симеоне не удалось, но по крайней мере ничью из логова соперника они увезти сумели.


 

В кадровом плане "Реал" перед отчётным поединком выглядел более предпочтительно. Зинедин Зидан предусмотрительно дал отдых многим своим основным игрокам в матче с "Леганесом", поэтому сегодня он мог выпустить свежий основной состав, сделав целых 7 замен, по сравнению с матчем на "Бутарке". Из подуставших игроков сегодня в старте выходили лишь Каземиро, Марсело, Рамос и Навас. Диего Симеоне себе такой роскоши позволить не мог, учитывая, что "Атлетико" на мидуике играл более сложный матч против "Реал Сосьедада", да ещё и у "матрасников" имелись кадровые проблемы в связи с травмами нескольких игроков, так что Эль Чоло был вынужден выпускать абсолютно идентичный состав, который выходил на поле во вторник.

Встреча началась с территориальным преимуществом "Реала", но первый опасный момент возник именно у ворот Наваса, когда Сауль головой подрезал мяч в дальний угол, после подачи стандарта Коке, но немного не попал в цель. "Реал" прибавлял постепенно, и в середине первого тайма у Яна Облака было уже полно работы. Наиболее активным у "сливочных" был Криштиану Роналду, который снова был не прочь отметиться несколькими голами в воротах соседей по Мадриду. Криштиану могу забивать сам, а также ассистировал на Бензема, но словенский вратарь "Атлетико" был, как обычно, хорош. На исходе получаса игры Роналду всё же сумел пробить Облака и уже готовился праздновать взятие ворот, но Савич каким-то чудом успел отбить мяч головой на самой линии ворот.

Несмотря на преимущество "Реала" в свежести футболистов, "Атлетико" всё же достаточно регулярно бегал в контратаки. Одну из них, к примеру, Каземиро был вынужден срывать в центре поля ценой жёлтой карточки, а ещё одна закончилась коварным ударом Гризманна со средней дистанции, и Навасу пришлось прилагать усилия, чтобы переводить мяч на угловой. В результате первый тайм так и закончился без голов.

В перерыве Зидан явно дал команду своим подопечным активнее работать флангами, и это решение оказалось очень удачным. Гости не удавалось блокировать подачи в свою штрафную, как и не удавалось контролировать воздушное пространство в своих владениях. После одной из подач Роналду опасно пробивал головой - рядом со штангой. Затем португалец аккуратно сбрасывал мяч головой на Бензема, который ударом в упор не сумел пробить Облака. Но всё же счёт вскоре был открыт - Кроос с правого края выполнил шикарную подачу со стандарта, и подключившийся в атаку Пепе классно пробил головой в притирку со штангой, без шансов для Облака.

 

Добившись локального успеха, "бланкос" сбавили обороты, за что едва не поплатились, пропустив опаснейшую атаку через центр, в результате которой Торрес вывалился 1 на 1 с Навасом, но проиграл дуэль вратарю. Тревожный звоночек был услышан, и "Реал" снова заиграл более надёжно и внимательно.

В середине тайма неприятный эпизод возник с Пепе, в которого в пылу борьбы жёстко влетел свой же товарищ Кроос, повредив защитнику рёбра, из-за чего португальца пришлось менять. Учитывая ещё и имеющуюся травму Варана, у Зидана возникают проблемы с центром обороны, накануне лигочемпионского противостояния с "Баварией". Но по крайней мере "Реалу" нужно было этот матч довести до победы, после чего решать будущие проблемы, но удержать победный счёт с "Атлетико" в этот раз не удалось - в концовке матча отличным проникающим пасом Корреа вывел Гризманна 1 на 1 с Навасом и Антуан не промахнулся.

 

Таким образом, "Барселона" может сегодня перехватить лидерство в Ла Лиге по разнице забитых и пропущенных мячей, но у "Реала" остаётся матч в запасе против "Сельты", который оставляет команду Зинедина Зидана фаворитом в борьбе за чемпионский титул.

Михаил КРИПАК

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
14 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Апреля 2017 в 10:59

Админы, может из словосочетания "сливочная слизь росийского происхождения" убрать слово российского ,а остальное оставить ?

что бы политкорректней было ?

Суть то не в слове росийского ,а в том, что вы развели на сайте гнездо лицемерных личинок недочеловека ,которым выплеснуть публично ,что судейка тянет тот или иной клуб,ничего не стоит. Я просто указываю,что мышление сливочек, сходно с реальностью в которую они выколупались.

Коррупция,подкуп,фальсификация,все нечестно - это их мир.

Ведь если даже допускать ,что админресурс рулит в футболом ,как и жизнью безгласых и зависимых от всего сливочных личинок ,то админ ресурс то живёт в столицах империй и от туда тянет своё начало. Например,Мадрид.

Тогда публикуйте статьи с доказательствами подкупов судеек.

Или как плОтини дарил награды и золотые мячи Ныряльде за его антропометрические данные .

Что бы прозрачность была.

09 Апреля 2017 в 01:18

Молодцы, атлеты. Рад за них, а Гризманн-умница, хороший гол забил)

08 Апреля 2017 в 23:52

Несправедливый, конечно, счет. Нереализованные моменты и в целом превосходство не принесли заслуженного результата.

Неравноценная замена Пепе на Начо оказалась фатальной.

08 Апреля 2017 в 23:02

Атака у Реала полный ноль! Просто днище! Неужели придется радоватся тому, что троица бейл-бревнема-нырялда получит травму? И самое страшное то,что у переЦа нет не малейшего желания расставатся с этим баластом.

08 Апреля 2017 в 21:21

Начо полный ноль.

Каземиро провалил игру.

Бейла срочно продавать в Англию и покупать Алексиса Санчеса и Коутиньо.

Зидана на курсы повышения квалификации. Ни одной толковой замены за весь сезон.

08 Апреля 2017 в 21:18

Гризманн - супер игрок, уважаю его

08 Апреля 2017 в 20:38

Да уж, очень обидно так глупо про.рать в самой концовке заслуженную победу. А почему Гризманн вырвал победу? Облак однозначно, ну и Савич тоже. Начо и Васкес однозначно не Реала калибр, Бейл что-то тоже сдулся, Серёга совсем не топ-защитник, косячит постоянно и не по-детски.

09 Апреля 2017 в 11:03

да да плаксаглор ,одно посредство в составе Реала ,лиш твоя любимая икона нырялда топ! )

08 Апреля 2017 в 20:19

Матч понравился, хотя матрасники по старому играли грязновато (особенно мелькие фолы, когда мяч не у игрока, на котором фолят, и судя не свистит потому что соперник все таки с мячом)...

У Реала шансов было гораздо много, но реализация была ***ая, да и Облак просто был супер. А Савич вообще герой...

Все таки решающий матч всего чемпионата будет на СБ 23-го ...

08 Апреля 2017 в 19:57

Пепе надо искать хорошую замену - впрочем обновление требуется во всех линиях

08 Апреля 2017 в 19:55

После заголовка - В центральном матче 31-го тура испанской Примеры на "Сантьяго Бернабеу" встречались мадридские "Реал" и ..."Барселона". исправьте)

08 Апреля 2017 в 19:38

Антуан красавец! Атлетико фореве!

08 Апреля 2017 в 19:31

Где Роналду был? Верю, что Перес его продлевал для продажи. что бы увеличить стоимость игрока.

08 Апреля 2017 в 19:30

Нравится мне издевательский жест Гризмана))) Надо его прикупить))

08 Апреля 2017 в 19:27

Не смотрел матч. Судья тянул Реал?)) аж пять минут добавил)))

08 Апреля 2017 в 19:18

Крыш и Бенз - ниачём! с обороной матрацев только со стандарта и смогли справиться, и то лишь единожды.

08 Апреля 2017 в 19:24

Оборона у Матрацев лучшая в мире наверное)...игра в защите поставлена лучше чем нападение)

08 Апреля 2017 в 19:17

вывеска была ТОП..а игра обычная...победу РМ заслуживал если смотреть на цифры..НО и нечья норм результат тем более с АТМ которых на Кльдероне уничтожили...

в защите как я и раньше писал огромные проблемы....Пепе ушел и появилась дыра...Рамос косячит в защите далеко не ТОП цз...хотя полезности особенно при стандартах лучше всех в мире..Начо далеко не основной ЦЗ..ему мне кажется и самому не верится,что он так много играет...Летом когда скорее всего Пепе уйдет нужен топ ЦЗ в виде Бонучи или Кьелини...пс..Итальянские защитники лучшие в мире мне кажется..

ББС уже устарело и нужно тоже менять толку мало у некоторые в связи "Тяну одело на себя (Бейл)" а у других таланта маловато (Бревнема) а у 3 возраст (32 годика) скоро на пенсию...нужна свежая кровь или по чаще давать молодым играть.

(Мората.Ассенсио.Марио.Ковачич)

""Имхо Лето будет жарким на события...Бабло будет литься рекой. $$$$$$$$$""

Чемпионат будет решет в Эль Классико...если конечно Барса до этого сама себе яму не выроет..а точнее Энрике который пока ,что у руля.

08 Апреля 2017 в 19:14

Болелы Реала, Мората настолько плох, что вместо него Бензема? Или там в другом дело? Мне показалось, что от француза вреда больше, чем пользы.

08 Апреля 2017 в 19:07

Гризманн топ

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем