"Барселона" сломила сопротивление "Гранады" и продолжила погоню за "Реалом"

В заключительном матче воскресной программы 29-го тура испанской Ла Лиги аутсайдер "Гранада" принимала на своём поля действующего чемпиона "Барселону". Хозяева как могли сражались на своём поле, но сумели лишь один раз поразить ворота тер Штегена, в то время как "блаугранас" расписались в ворота Очоа четырежды.


Это был один из немногих матчей "Барселоны", где каталонскому гранду приходилось играть без своего лидера Лионеля Месси, который отбывал дисквалификацию за перебор жёлтых карточек. Не мог из-за травмы играть Арда Туран, который мог бы заменить аргентинца, поэтому Луису Энрике пришлось задействовать на фланге атаки Рафинью. Также энтренадор "Барселоны" предоставил отдых Херарду Пике, который вовсе не попал в заявку, а его место в центре обороны занял Матьё. На скамейке запасных остался и Андрес Иньеста - Энрике снова дал шанс проявить себя до сих пор не раскрывшемуся Андре Гомешу.

Встреча началась в спокойном темпе. "Барселона" никуда не торопилась, спокойно ожидая своих шансов. "Гранада" пыталась проявлять агрессию, но было видно, что хозяева побаиваются "звёздных" гостей, и отсюда они допускали много ошибок в достаточно простых ситуациях. Одна из ошибок гранадинцев привела к опасному моменту, когда Суарес мог забивать с передачи Неймара, но не пробил вратаря. Хозяева ответили двумя опасными ударами Перейры и Кравца, но первого в последний момент успели заблокировать защитники, а второй пробил над "девяткой".

С середины первого тайма "Барселона" начала постепенно прибавлять, и "Гранада" оказалась зажата на своей половине поля. Наиболее активен в передней линии был Луис Суарес. Сперва уругвайца на ударную позицию вывел Ракитич, но Луис не сумел переиграть Очоа. Затем после прострела Неймара Суаресу немного не повезло срезать мяч в ворота. Но всё же практически перед самым перерывам форвард добился своего - Альба вывел Луиса на свободное пространство, и тот всё сделал классно, перебросив мяч через вратаря.

Второй тайм начался под диктовку "Барселоны". Казалось, что никаких проблем у каталонской команды не будет, но неожиданная контратака "Гранады" привела к тому, что Бога убежал от Матьё и точно пробил мимо тер Штегена в дальний нижний угол ворот гостей. Но всё же радость "насридов" была недолгой. "Барселона" не паниковала и в середине тайма вернула себе преимущество, когда Суарес забросил мяч за спины защитникам и Алькасер, вырвавшийся 1 на 1 с вратарём, спокойно реализовал свою возможность.

Ближе к концу матча "Гранада" создала полумомент, когда Перейра плотно пробил по воротам, но практически по центру ворот. На этом всё закончилось, так как Агбо за несколько минут получил две жёлтые карточки, оставив свою команду в меньшинстве, и каталонцы очень быстро реализовали численное преимущество - отличился Ракитич, благодаря рикошету от ноги Сонье. А уже на последних минутах встречи свой гол сумел провести и Неймар.

1:4 - "Барселона" продолжает погоню за "Реалом", а "Гранада" приблизилась к вылету в Сегунду.

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,