Прогноз на матч "Алавес" - "Севилья"

В заключительном матче 26-го тура испанской Ла Лиги, вынесенном на понедельник, басконский "Алавес" сыграет с андалузской "Севильей". Севильцы находятся в прекрасной форме, выиграв 5 своих последних матчей, что позволяет им находится недалеко от "Барселоны" и "Реала", участвуя в чемпионской гонке, но баски славятся своим упорством и способны вставить палку в колесо любому фавориту.

 

6 марта 2017 г.

"Алавес" (Витория-Гастейс) — "Севилья" (Севилья)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Мендисорроса" (Витория-Гастейс).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +7=4-13, разница голов - 23:33.

Матч первого круга: "Севилья" - "Алавес" 2:1 (Бен-Йедер 74', 90' — Лагуардия 84').

 

МКомандаИВНПРМО
3"Севилья"25174449:2955
11"Алавес"2589825:3133

 

"Алавес"

Перед началом сезона "Алавес" представлял собой тёмную лошадку. Команда практически полностью сменила состав и тренера, но Маурисио Пеллегрино сумел в кратчайшие сроки построить боеспособный коллектив, который уже фактически решил свою главную задачу - сохранение прописки в Примере. Теперь баски могут экспериментировать с различными схемами, готовясь уже к следующему сезону. Единственная проблема - поиск мотивации. Во многом поражение от "Гранады" в прошлом туре (1:2) случилось как раз из-за этой проблемы, хотя проигрывать "Алавесу" в конце концов было обидно, о чём теперь свидетельствуют 3 дисквалифицированных игрока из основного состава. Хотя как раз на сильные команды баски настраиваться умеют и готовы порой грызть землю, в борьбе за положительный результат.

Не сыграют: Алексис Дельгадо, Даниэль Торрес и Александар Катай (дисквалифицированы). Рубен Собрино (травмирован).

Под вопросом: Эйнар Галилея и Эдгар Мендес.


"Севилья"

"Севилья" не стремиться, конечно, грызть землю - команда Хорхе Сампаоли предпочитает побеждать на классе, что в рамках Ла Лиги очень даже здорово получается. Сампаоли умеет "подзаряжать батарейки" своей команде именно настолько, насколько это необходимо для достижения победы - не больше. Отсюда мы видим, что 6 из последних семи побед нервионцы добыли с минимальным счётом. Так не случилось только в матче с "Эйбаром" (2:0), но только из-за того, что "Севилья" второй гол забила на контратаке уже на последних секундах встречи. В минувший четверг команда Сампаоли обыграла дома "Атлетик", благодаря единственному голу Висенте Иборры, который удачно сыграл на добивании, после незабитого пенальти Йоветича.

Не сыграют: Самир Насри (дисквалифицирован). Бенуа Тремулинас, Микаэль Крон-Дели и Карлос Фернандес (травмированы).


Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Алавес" - "Севилья"

П1 - 4.15, X - 3.45, П2 - 2.05; ТБ 2,5 - 2.20, ТМ 2,5 - 1.77

Хотя следует отметить, что в своём прошлом матче "Севилья" играла с огнём и не раз была на волоске от пропущенного гола, позволяя слишком много вольностей сопернику. Наверняка, сегодня Хорхе Сампаоли будет требовать своих игроков не доводить матчи до таких валидольных моментов, и ограничит до минимума процент владения мячом соперника у своих владений. Наш прогноз:

"Победит "Севилья" и Тотал меньше 3,5" (Да) - коэффициент 2.65


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,