"Барселона" снова жестоко отомстила "Сельте" за поражение в Виго

В одном из центральных матчей 26-го тура испанской Ла Лиги "Барселона" принимала в родных стенах "Сельту". В прошлом туре каталонцам удалось захватить лидерство в таблице по набранным очкам, и чтобы удерживаться на вершине "сине-гранатовым" нужно было продолжать побеждать в чемпионате, где команда Луиса Энрике имела 5-матчевую победную серию.


 

А если брать во внимание беспроигрышную серию "Барселоны" в рамках Примеры, то перед отчётным матчем она составляла 18 матчей подряд. В последний раз в рамках чемпионата страны "сине-гранатовые" проигрывали ещё в начале октября 2016 года, и тогда обидчиком каталонцев как раз стала "Сельта", победившая в Виго со счётом 4:3. В прошлом сезоне "Барса" также проиграла в Виго, но на "Камп Ноу" взяла убедительный реванш со счётом 6:0. Но сегодня каталонцы не собирались громить соперника, учитывая, что в ближайшую среду им предстоит ответный матч в Лиге чемпионов против французского "ПСЖ".

Тем не менее, Луис Энрике не стал проводить серьёзную ротацию состава перед битвой с парижанами, выпустив на поле практически всех своих лидеров, понимая, что "Сельта" может быть очень опасной. Только Иньеста из основных футболистов остался в запасе, так как никак не может набрать оптимальные кондиции после двух травм в этом сезоне.


Встреча началась в спокойном темпе и первая десятиминутка матча прошла без острых моментов у каких-либо ворот, но ближе к середине тайма "Барселона" начала приниматься за дело, разыгрывая свои фирменные нестандартные комбинации на высокой скорости. Главным заводилой, конечно, был Лионель Месси, который успевал обострять игру как на своём левом фланге, так и через центральную ось. Именно через центр аргентинец создал первый голевой момент, обыгравшись с Неймаром и пробивая из пределов штрафной площади, но Серхио свою команду выручил. Чуть позже Суарес и Месси в одной атаке дважды попали в одну и ту же часть правой штанги ворот соперника.

Был шанс открыть счёт и у "Сельты", когда Юмтити неудачно отбил мяч в своей штрафной площади точно на ногу Ронкалье, но правый защитник "кельтов", положив корпус, пальнул рядом со штангой. А совсем скоро всё же созрел первый гол в ворота гостей: Лионель Месси сделал всё сам - развернулся в районе центрального круга, пробежал на максимальной скорости мимо одного соперника, обыграл второго, после чего с 17-ти метров аккуратно положил мяч в нижний угол, фактически без шансов для Альвареса.


Поведя в счёте, каталонцы не стали расслабляться и продолжали вести игру первым номером, не сбрасывая оборотов. Отличный шанс удвоить счёт имел Рафинья, который с правого фланга выходил на ворота, но немного запнулся бразилец на скорости, после чего сумел лишь несильно пробить прямо в руки вратарю. Зато другой бразилец, Неймар, сделал всё очень классно, получив проникающий пас от Месси, после чего мягко перебросив вратаря в касание, находясь при этом примерно в пяти метрах от ворот.


Во втором тайме "Сельте" оставалось надеяться, что "Барселона" сбавит темп, благодаря чему можно было бы претендовать на возрождение интриги в матче. Однако этого не произошло, хотя виноваты в этом были сами галисийцы, которые не прикладывали необходимых усилий для того, чтобы переломить ситуацию. Так что хозяевам "Камп Ноу" оставалось просто добить соперника, причём это начали делать даже защитники - Серхи Роберто и Пике свои хорошие возможности отличиться забитым голом упустили, а вот Юмтити не сплоховал, удачно подключившись вперёд на розыгрыш углового. Перед голом француза взятием ворот отметился Ракитич, у которого судьи проморгали очевиднейший офсайд, а после - очередное соло выдал Месси, оформив свой дубль, отрываясь от соперников в бомбардирской гонке Ла Лиги.

Могла "Барса" забивать ещё, был шанс и у "Сельты" на гол престижа, но счёт 5:0 до финального свистка сохранился. "Барселона" ещё как минимум на неделю возглавила турнирную таблицу Ла Лиги, а "Сельта" осталась лишь на 10-й строчке.

Михаил КРИПАК

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (37) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2017 в 12:30

Похоже на то, что Барселона приходит в себя после февральского кризиса, о чем говорит манита, как это было в лучшие времена, причем была разгромлена крепкая Сельта. Перед ответным матчем с ПСЖ каталонцы подходят в превосходном настроении, жаль только, что в первой игре слишком много голов пропустили. Конечно, в футболе все бывает, но шансов маловато на проход Барселоны, хотя будем верить до последнего в блаугранас. Хотя бы пусть достойно проведут ответную игру, чтобы сгладить негативное впечатление от их выступления в 1.8 ЛЧ.

05 Марта 2017 в 13:07

Перед ПСЖ была победа над Алавесом 0:6, так что эта манита пока ни о чем не говорит. Барсе нужно сыграть лучший матч за последние несколько лет. И настрой, и форма к этому располагают.

05 Марта 2017 в 13:32

Согласен, разница лишь в том, что на тот момент у Барсы не было поражения (0-4), они вышли на " Стад де Франс" с чувством собственного превосходства, были излишне самоуверенны, за что были наказаны французами. В этот раз ситуация совсем другая, отношение к противнику иное, есть мотивация, плюс играют на родном "Камп Ноу". Хотя, конечно, ПСЖ тоже не будет сидеть сложа руки, шансы у Барсы на проход минимальны, но они есть, если команда, как ты говоришь, проведет лучший матч за последние годы, плюс надеюсь на расслабон французов, как это было в свое время с Миланом в игре с Депоромю

05 Марта 2017 в 16:08

Наверно, тут больше от ПСЖ зависит, как сложится матч. Может сыграть как упомянутый тобой Милан с Депором, а может как Бавария в ответке с Барсой в 2013. Барса способна выдать супер матч, но оборона оставляет желать лучшего. На Камп Ноу забивает даже Спортинг каталонцам, да и Сельта вполне могла забивать вчера. один пропущенный мяч фактически похоронит все, и без того крохотные, надежды.

Тоже надеюсь на расслабон парижан.

05 Марта 2017 в 07:50

Как в старые,добрые времена..Получалось буквально все.Луис не забил, единственное,что расстроило.но он свое возьмет.с победой!

05 Марта 2017 в 06:57

Знатно повеселились, еще бы ПСЖ столько накидать))

05 Марта 2017 в 06:10

Главное сейчас, чтобы не решить, что такой игры будет достаточно для победы над ПСЖ. Может и победят, но сомневаюсь, что с нужным счетом.

Так что нужно еще больше тренироваться, еще больше стараться, еще больше двигаться.

05 Марта 2017 в 02:00

Хорошо что так и с таким настроением выходят на следующий матч с ПСЖ.

Пусть выходят играть. Пусть будет красивая игра и красивые голы. Думаю, всем будет интересно.

05 Марта 2017 в 01:02

UNTITI v roli pravogo zashitnika vrode spravilsa !!!!

05 Марта 2017 в 00:53

отличное игра, жаль Суарес не забил после своего шикарного прохода, пройдем ПСЖ или нет, но три гола как минимум должны забивать, всех с победой

05 Марта 2017 в 00:50

первый раз в этом сезоне вижу барселону на поле. игра смотрелась, каждый знал что делать, куда бежать и кому отдавать. вернулась та легкость с которой команда играла в лучшие годы. а теперь вопром, что так подействовало на игру смена схемы с роберто в центре, или заявление энрике? в любом случае надеюсь что именно эту команду мы будем видеть до конца сезона

05 Марта 2017 в 00:46

вот и увидели ту самую непобедимую Барсу "пеп-тим". наконец то. эх, если бы так играли весь сезон... Реал сегодня был хорош с оружейниками, но Барса была круче: и по сопернику, и по игре вообще. Суарес как то выбивался из общего тренда, а вот Ней с Лео были очень хороши. оборона тоже не сильно лажала, но и работы у того же Пике было немного - в лучших традициях мяч отнимался либо на половине поля противника, либо в середине. и не сказать, что Сельта плохо играла. нет - это Барса играла просто отлично. гол Нея шикарен, Месси так же забивал пару лет назад. Серхи Роберто в паре с Рафиньей классно держали правый фланг, а Ракитич отлично отыграл слева. Бускетс сыграл как в лучшие свои годы. вот теперь бы с парижанами такую игру показать да и победить с таким же счётом... ну да посмотрим.

всех cules - с увереннейшей красивейшей победой!

05 Марта 2017 в 00:51

С победой!

Конечно мне вдохновила сама игра...

И настрой команды до 60-65 минут (концовку явно доиграли, и не понятно было зачем добавить 3 минуты?).

Гол Ракитича из офсайда, но и пеналь на Неймаре не поставил...

05 Марта 2017 в 02:01

Посмотрим, polь. С победой!

05 Марта 2017 в 02:13

с победой, Roni!

05 Марта 2017 в 06:09

Новое решение от Энрике: теперь правый фланг держит Рафинья и Серхи. Обоих хватает на матч, обоих хватает и в защите и в нападении.

Довольно интересно наблюдать за тем, как это работает при переходах в атаку и наоборот.

05 Марта 2017 в 12:37

С победой, а точнее - с манитой:)

05 Марта 2017 в 22:47

спасибо, дружище )))

05 Марта 2017 в 00:46

Если честно, то думал, что Селта даст бой. Но оказывается галиссийцам в Барселоне только «мух ловить»...

А Барса играла на удовольствие...

И чувствовалось, что играет команда где-то в 60-70% своих возможностей...

У Лео два гола, два ассиста - так бы и с Парижем..

Сине-гранатовых - с очередным разгромом!!!

05 Марта 2017 в 00:49

с победищей!

05 Марта 2017 в 00:45

Шикарный матч в исполнении Барсы. Практически идеальный матч, если не считать пару провалов в обороне. Полузащита сегодня реально работала, а не отбывала номер, когда там Гомеш играл. МСН пофеерило, правда немного выпадал Суарес. С ПСЖ надо сыграть еще лучше, только вряд ли уже что поможет.

779
05 Марта 2017 в 00:44

Целый час отличного, вдохновенного футбола.

Моментами дух захватывало от движения, прекрасных пасов. Как в лучшие времена.

Месси летал и делал вещи. И, по-моему, ещё параллельно занимался персональным подходом к Ракитичу, возврату его тонуса.

Пара голов в топ.

Сельта то ли рано была убита настроем Барсы, то ли изначально не была готова к борьбе.

Второй матч наигрываем нужный в ответке с ПСЖ счет.)))

Всех с победой и мощной игрой!

05 Марта 2017 в 00:47

с победой, дружище! классно отыграли!

779
05 Марта 2017 в 00:50

Классный футбол показали, точно, дорогой pol-black!

05 Марта 2017 в 00:53

совершенно точно!

05 Марта 2017 в 00:50

Зная Барсу, забьют 5 мячей, будут удерживать нужный счет и на какой-нибудь 91 минуте обязательно пропустят) Ну, чисто гипотетически)

05 Марта 2017 в 01:46

Лучше продуть 0-2 чем такой сценарий

05 Марта 2017 в 16:09

Да ну, что угодно, но лишь бы не повторение того фиаско с Баварией.

05 Марта 2017 в 00:38

да толку то от этих манит когда лч проср.на

05 Марта 2017 в 00:43

ну зато хоть утешение есть в увольнение физрука..небольшое ,но утешение..=)только сейчас самая большая интрига года..кто же встанет у руля Барсы...вопрос очень большой

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем