"Севилья" обыграла "Атлетик" и продолжила погоню за "Барселоной" и "Реалом"

Закрывал 25-й тур испанской Примеры матч между "Севильей" и "Атлетиком", который должен был стать украшением этого вечера четверга. Обе команды решают серьёзные задачи, борясь за места в еврокубковой зоне, а севильцы вовсе непосредственно участвуют в борьбе за чемпионский титул. Главная беда для басков заключалась в том, что они не побеждали в выездных матчах Ла Лиги с сентября прошлого года, и это делало команду Хорхе Сампаоли серьёзным фаворитом матча.


В прошлом туре так уж совпало, что все три футболиста "Севильи", получившие жёлтые карточки в дерби с "Бетисом", были на грани дисквалификации, и поэтому Сампаоли вынужден был сегодня обходиться без Парехи, Н'Зонзи и Сарабии. Это заставило тренера отказаться от своей излюбленной схемы с тремя центральными защитниками, и перейти на более банальную 4-4-2. Однако Эрнесто Вальверде имел проблем не меньше, так как не мог рассчитывать на травмированных Лапорта, Баленсиагу, Де Маркоса и Адуриса, которые являются в Бильбао основными исполнителями.

"Севилья" не стала откладывать дело в долгий ящик и сразу взялась за дело, навязав сопернику скоростной футбол. Первым опасным ударом в матче отметился Йоветич, опасно, но чуть неточно пробив головой после подачи Мариано. Затем под удар Корреа из пределов штрафной площади в последний момент успел подставиться защитник. Под постоянным прессингом "Атлетик" долго держаться не смог, и Этчейта сбил в своей штрафной площади Вьетто. Йоветич пенальти реализовать не сумел, но первым на добивание успел Иборра, который ещё до удара вбежал в штрафную площадку, но судья этого не заметил - 1:0.

Достигнув локального успеха нервионцы снизили обороты и принялись играть по результату. Постепенно "Атлетик" пришёл в себя, и начиная с середины тайма начал претендовать на ответный гол - Гарсия чуть выше пробил головой, Рико парировал непростой удар от Саборита, а Уильямс издали плотно пробил чуть мимо цели. В перерыве Хорхе Сампаоли немного "подзарядил батарейки" своим подопечным, но гости продолжали быть чуть опасней и основательнее в контратаках, заставляя активно трудиться защитников "Севильи" и Серхио Рико.

Однако счёт 1:0 до финального свистка сохранился, позволив "Севилье" вновь сократить отставание от "Барселоны", которая уже является лидером Ла Лиги, до одного очка. А "Атлетик" остаётся на 8-й строчке в таблице, всё дальше отдаляясь от зоны Лиги Европы.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2017 в 09:40

Эх, будет красиво, если Севилья таки возьмет чемпионство:)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем