"Барселона", благодаря голу Месси в концовке матча, обыграла в гостях "Атлетико"

В центральном матче 24-го тура испанской Ла Лиги, безусловно, являлся матч между столичным "Атлетико" и каталонской "Барселоной". Обе команды не могли похвастаться успешным положением в турнирной таблице, и для того чтобы приблизить себя к заявленным целям на сезон, а целями для этих командам является борьба за чемпионский титул, нужно было играть исключительно на победу.


Диего Симеоне не побоялся поставить в ворота в матче против "Барселоны" Яна Облака, который не играл из-за травмы последние 2,5 месяца, но в остальном энтренадор "матрасников" обошёлся без сюрпризов. Луис Энрике же достаточно серьёзно удивил, оставив в запасе и Альбу, и Диня, а выпустив на левом фланге обороны фактурного Матьё. Хотя "Барса" периодически, по ходу матча, переходила на нетипичную для себя игру с тремя центральными защитниками, а на позицию левого "бровочника" смещался опытный Иньеста. Также Месси регулярно оказывался в глубине поля, в то время как более привычную позицию аргентинца правого вингера занимал Рафинья.

Однако такие эксперименты Луиса Энрике не отражались в положительном плане на игре каталонской команды. Чуть больше мячом "Барселона" владела, но их позиционные атаки выглядели блекло и неинтересно. "Атлетико" хотя и действовал вторым номером, но атаки "матрасников" выглядели более ярко и эффективно. Уже в дебюте матча мог забивать Карраско после фланговой подачи от Коке, но удар с лёту с шести метров у него не получился - мяч полетел параллельно лицевой линии. Чуть позже Гамейро и Гризманн угрожали воротам тер Штегена, но у первого удар через себя не получился, а выстрел второго на себя сумел принять Юмтити. Ещё через несколько минут тот же Гризманн нанёс мощнейший удар под перекладину с дальней дистанции, и тер Штеген с большим трудом потащил мяч на угловой.

"Барселона" вспомнила о создании голевых моментов только к исходу получаса игрового времени, и им сразу удалось распечатать ворота соперника - Месси пробил после передачи Неймара, Облак отбил мяч перед собой, и в сутолоке во вратарской площади Луису Суаресу удалось затолкать мяч в ворота, однако на мгновение раньше прозвучал свисток судьи, который заметил, что уругваец подыграл себе в борьбе рукой, поэтому взятие ворот зафиксировано не было. Хозяева ответили быстрой атакой с прострелом вдоль ворот от Гризманна на Коке, и быть бы голу, если бы не великолепная игра тер Штегена, забравшего мяч в броске, играя на опережение. Ближе к концу тайма "Барса" завладела серьёзным преимуществом и Облаку пару раз пришлось всерьёз вступать в игру - сперва словенский вратарь потащил из "девятки" коварный удар со штрафного от Месси, а затем после подачи углового с линии вратарской пробивал Пике, но Ян чудом среагировал и задержал мяч на самой линии ворот.

На старте второго тайма каталонцы получили ещё одну отличную возможность, для того чтобы открыть счёт, однако сплоховал Луис Суарес, которому никто не мешал пробивать с левого края штрафной площади, но форвард направил мяч на пару метров мимо дальнего угла ворот. Через несколько минут похожий момент возник уже у ворот "Барселоны", когда Гризманн ворвался во владения соперника по левому краю и мощно пробивал в цель низом, однако тер Штегену удалось коленом мяч парировать. В целом после перерыва игра протекала в достаточно спокойном русле, но в середине второго тайма "Барселоне" всё же посчастливилось открыть счёт в матче - Луис Суарес зацепился за мяч на правом краю штрафной площади и пробивал по воротам, но мяч после нескольких рикошетов отскочил на линию вратарской площади, и туда первому удалось добраться Рафинье, который и протолкнул мяч в сетку ворот.

Нелогичный гол "Барселоны" в ворота "Атлетико"

"Атлетико" был вынужден прибавлять и бежать в атаку. Казалось, что каталонцы сейчас перестоятся и сумеют сыграть надёжно, не предоставив соперникам много шансов на спасение, однако "матрасники" сумели отыграться уже спустя пять минут. Штрафной удар на левом фланге, неподалёку от углового флажка, заработали хозяева поля, и после подачи Коке отличился Годин, выиграв борьбу в воздухе сразу у троих соперников.

Концовка встречи прошла в жёсткой борьбе, в которой даже сломался Жереми Матьё. Долгое время опасных моментов ни у одних, ни у других ворот не возникало и казалось, что соперники разойдутся ничьей, и это, наверное, было бы справедливо по игре. Но всё же у "Барселоны" на поле присутствовал Лионель Месси, который не блистал в этом матче, но в нужный момент он подкараулил свой шанс, со второй попытки затолкав мяч в ворота, после передачи Луиса Суареса.

Как и в прошлом туре, гол Месси в концовке матча стал решающим, и благодаря этому "Барселона" временно возглавила турнирную таблицу Ла Лиги, а "Атлетико" окончательно прощается с мечтами о чемпионстве, оставаясь на 4-й позиции, с отставанием в 9 очков от каталонцев.

Как Месси вырвал для "Барсы" победу над "Атлетико". Видео

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (36) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Февраля 2017 в 22:04

Молодцы,каталонцы! Есть отличные шансы на победу в Ла Лиге.

28 Февраля 2017 в 03:22

Походу АМ возьмёт в этом году ЛЧ

27 Февраля 2017 в 01:33

ай нужно цеперь в канцракце ешчо стопицот миллионов в неделю дабавыц нашему кудеснику!

а то уедец в Кицай на зарабацки!

26 Февраля 2017 в 21:44

До чего неудобный сайт стал...

26 Февраля 2017 в 21:36

Месси может забить в любой момент

26 Февраля 2017 в 21:08

ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!! ПСЖ бодрит, как в прошлом сезоне все уже практически поздно (((

26 Февраля 2017 в 20:47

Месси весь матч тихорился на поле,но в решающий момент сказал своё веское слово.Атлетико проиграл,потому как у него такого Игрока нет.

26 Февраля 2017 в 20:32

В последнее время в команде непонятная тенденция-футболист заключает с клубом новый контракт и ... перестаёт показывать классный футбол.

26 Февраля 2017 в 20:31

когда одна команда забивает и побеждает в конце матча (когда это Реал), то судя по барсаглоровский-это отскок))) значит отскочили,не? )

26 Февраля 2017 в 20:22

первый тайм конечно Барса проиграла вчистую. моменты конечно несколько имелись, но это были редкие лучи солнца среди мрака. постоянные ошибки в передачах, постоянные потери. Бускетс, такое ощущение, просто забыл, как правильно отдать пас. защитники справлялись с трудом, Пике был просто шикарен. мяч выбивали в центр, но там никого не было, кто бы мог принять. Тер Штеген вкупе с защитниками - вот главные герои Барсы в первом тайме. ну и гол Суареса нужно было засчитывать. Месси словно растворился, отметившись к часу матча лишь жёлтой и двумя штрафными ударами. но он всё же - Месси, свой гол забил, принеся команде нужные очки. Рафинья тоже был неплох. Иньеста всё ещё не может вернуть прежнюю форму. Ней перебарщивает с дриблингом, но был сегодня очень полезен. вся команда отыграла средне, показав хороший футбол только после часа игры. но результат сделали. надеюсь, прогресс в игре всё же придёт.

всех cules - с нервной, напряжной и очень важной победой!

26 Февраля 2017 в 20:29

С победой, дружище!

Мне то очень настораживает (не то слово - волнует) происходящее с Бускетсом. Если в отборах еще как никак в норме, то при передачах польный маразм...

Серхи на своей позиции отыграл на пределе, жаль кэп уже не тот - ни скорости ни обводки и передачи...

Неймар - вот движок команды, он все время нагревает игру, мотивирует и разгоняет команду, но мне он своим пижонством часто выводит из себя...

26 Февраля 2017 в 21:14

с победой!!!

26 Февраля 2017 в 21:39

взаимно - с победой!

26 Февраля 2017 в 23:04

Вспомни, pol-black , Барсе всегда было тяжело в феврале. С победой! Хорошо что есть время на подготовку с ПСЖ. Посмотрим что будет

26 Февраля 2017 в 23:35

с победой! посмотрим, что Барса придумает для ПСЖ.

26 Февраля 2017 в 20:20

Nadeemsia segodnia na viigrish Vigereala !!!!! I posle etogo vse vstanet na zakonnie mesta ......!!!!!!

26 Февраля 2017 в 20:18

АтМ не может выиграть Барсу уже не знаю сколько сезонов в чемпе...Месси палач матрасников. С 22-ым голом аргентинца!

По мне Барса выиграла не благодаря настрою и рвению игроков, а в частности благодаря Тер Штегену. По моему - уверенная игра кипера дала возможность верить в свои силы, а то забей АтМ в первом тайме, игра пошла бы по иному сценарию.

Всех сине-гранатовых с победой!!!

Сегодняшная игра имела огромное значение не только по турнирному признаку, но и психологическую. Надеемся, что дела у Барсы дальше пойдут ....

26 Февраля 2017 в 20:23

с победой, дружище! я поверил в победу после гола Рафиньи. до этого даже не надеялся.

26 Февраля 2017 в 20:16

Важнейшая во всех смыслах победа.очень надеюсь,что она придаст сил команде.но все же,обольщаться не стоит.проблемы очевидны.

26 Февраля 2017 в 20:14

Игра была довольно равной, могли выгиграть и те, и другие.

Интересно наблюдать за решениями Энрике: Серхи эдакий полудеф-полухав, полное отсутствие левого дефа в нападении.

Месси, видимо, задели последние новости и результаты вокруг команды, пахал, старался, двигался, и принес очередые 3 очка Барселоне.

И самое радостное для меня: после ухода Иньесты, на его позиции начал играть не скучный Гомеш, не Ракитич, а Рафинья. Рафинь имеет отличную технику, довольно хорошо играет в пас и особенно взаимодействует с Неймаром (еще с игр в сборной!), и гораздо более атлетичен, нежели Андреас. Думаю, надо наигрывать Рафинью именно на этой позиции!

26 Февраля 2017 в 20:14

Трудовые 3 очка-надеюсь эта победа вернёт команде уверенность в своих силах.

26 Февраля 2017 в 20:14

Заслуженная победа и что радует волевая,боролись все. Буся тихий ужас,просто пас отдать не может.Всех с такой необходимой нам победой!

26 Февраля 2017 в 20:12

Уф! Нервный матч, который всё равно оставил много вопросов по игре! Концовка получилась просто АТАС!

26 Февраля 2017 в 20:12

в футболе есть Месси,и ... все остальные.больше и сказать нечего.

26 Февраля 2017 в 20:16

Самое интересное, что в обоих голах одну из решающих ролей сыграл Луис. Почему же говорят про Лео?:) Он всего навсего забил решающий гол:)

26 Февраля 2017 в 20:20

Да, Суарес поборолся, но во втором голе нельзя недооценивать фактор Месси, он с 40 метров подал штрафной, потом пробежал в штрафную и в хужный момент пристроился под передачу...

26 Февраля 2017 в 20:25

Луиска 100%-й момент профукал. не его сегодня день был.

26 Февраля 2017 в 20:30

И еще в первом тайме не заметил открывавшего Рафинью, и выстрелил в облако

26 Февраля 2017 в 20:11

нужная прбеда для барсы ,но это ничего не меняет. Энрике не уровень барсы

26 Февраля 2017 в 20:10

Молодцы, очень нужные 3 очка взяли

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем