Хет-трик вышедшего на замену Гамейро обеспечил победу для "Атлетико" над "Спортингом"

Мадридский "Атлетико" в рамках 23-го тура испанской Ла Лиги гостил в Хихоне, где играл против местного "Спортинга", сражающегося за выживание. Несмотря на то, что столичная команда считалась фаворитом перед матчем, хихонцы дали команде Диего Симеоне настоящий бой, но не сумели продержаться все 90 минут.


 

"Матрасники" перед матчем с северянами впервые с начала календарного года имели возможность недельного отдыха, но всё же Диего Симеоне был вынужден учитывать предстоящую игру в Лиге чемпионов против "Байера", которая состоится через 3 дня, поэтому мадридцы были вынуждены стараться играть с некоторой экономией сил, но набирать максимум очков "Атлетико" был обязан, так как рисковал вылететь из зоны Лиги чемпионов. Однако и "Спортингу" нужно было стараться играть на победу, или по крайней мере на ничью.

Встреча началась в очень спокойном темпе. Гости захватили контроль над мячом, но продвинуться к воротам Ивана Куэльяра у них не получалось. Первую угрозу в матче сумел создать Гризманн, который прошёл двух соперников и пробивал в угол ворот, но мяч прошёл рядом с целью. В середине тайма плотным дальним ударом отметился Корреа, но также немного промахнулся.

После этого "Спортинг" сумел выровнять игру, и имел несколько хороших возможностей для взятия ворот Мойя - едва автоголом не отметился Лукас, но вратарь в броске сумел выручить свою команду, а также двумя опасными ударами отметился Ласина Траоре, который сперва головой пробил мимо ворот, а затем, сыграв на опережении после прострела с фланга, попал в штангу. В концовке тайма инициатива вновь вернулась к "матрасникам", но до голевых моментов дело не дошло.

Однако уже в самом дебюте второго тайма "Атлетико" сумел выйти вперёд - Габи забросил мяч вперёд, Торрес ловко сбросил мяч в темп на Карраско, который ворвался в штрафную площадку и со второй попытки сумел пробить Куэльара. Однако радость столичной команды длилась совсем недолго, так как Альварес чётко замкнул передачу с левого края от Бурги, чётко пробив в дальний угол.

"Спортинг" окончательно осмелел и уже практически ни в чём не уступал "матрасникам", а атаки северян выглядели куда более интересными. Мог оформить свой дубль Альварес, но мяч после его удара головой, после рикошета от газона, пролетел чуть выше перекладины. Чоло Симеоне пытался освежить игру своей команды, достаточно рано использовав все 3 замены. Это помогло перехватить инициативу и Гризманн даже забил гол, но взятие ворот было отменено из-за офсайда.

И в концовке матча "матрасники" всё же сломили оборону "Спортинга". Героем поединка стал вышедший на замену Кевин Гамейро, который реализовал три выхода 1 на 1 с Куэльяром. "Атлетико" остался на 4-м месте в турнирной таблице, вплотную подобравшись к "Севилье", а хихонская команда не сумела выбраться из зоны вылета.

Михаил КРИПАК

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Февраля 2017 в 21:16

ничего себе - хет-трик за пять минут...

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем