Прогноз на матч "Спортинг" - "Атлетико"

Субботний игровой день 23-го тура Ла Лиги откроется на севере Испании, где хихонский "Спортинг" примет в родных стенах столичный "Атлетико". Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, решая абсолютно разные задачи на сезон, но сейчас и хихонцы, и мадридцы, находятся в сложной ситуации, поэтому вынуждены играть исключительно на победу - "мадридцам" нужно закрепляться в зоне Лиги чемпионов, в то время как северяне горят желанием выбраться из зоны вылета. Кому же удастся достигнуть своих целей?

 

18 февраля 2017 г.

"Спортинг" (Хихон) — "Атлетико" (Мадрид)

Начало матча: 15:00. Стадион: "Эль Молиньон" (Хихон).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +24=24-47 117:175.

Главный судья: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес (Понферрада).

Матч 1-го круга: "Атлетико" - "Спортинг" 5:0 (Гризманн 2', 31', Гамейро 5', Торрес 72', 90').

 

МКомандаИВНПРМО
4"Атлетико"22126439:1842
18"Спортинг"22441424:4316

 

"Спортинг"

Разумеется, "Спортинг" совсем не рассматривается как фаворит матча с "Атлетико", но хихонская команда в прошлом туре сумела прервать свою 8-матчевую безвыигрышную серию, за время которой была лишь одна ничья и 7 поражений. Одолели северяне в гостях "Леганес" (2:0), который начал стремительно приближаться к зоне вылета, и "Спортинг" явно готов уступить "огурцам" 18-ю строчку в чемпионате. Напомним, что ныне хихонцев возглавляет Руби, который сменил на посту главного тренера Абелардо, и новый энтренадор в четырёх дебютных матчах сумел заработать 4 очка, причём в выездных матчах - помимо победы над "Леганесом", была ещё ничья с "Бетисом" (0:0). Сегодня северяне постараются набрать первые очки за 2,5 месяца в родных стенах.

Не сыграют: Карлос Кармона и Диего Мариньо (дисквалифицированы). Жан-Сильвен Бабен (травмирован).

 


"Атлетико"

Мадридский "Атлетико" здорово провёл несколько матчей в январе, но затем команду Диего Симеоне снова начало лихорадить, и она регулярно теряла очки - были выездные ничьи в Примере с "Атлетиком" (2:2) и "Алавесом", а в начале февраля "матрасники" вылетели из Кубка Испании на стадии полуфинала, не сумев пройти "Барселону" (1:2 и 1:1). Но мадридская команда достойно боролась с каталонцами и была недалека от успеха, но всё же не срослось. После сложнейшего матча на "Камп Ноу", в минувший уик-энд "Атлетико" играл домашний матч в рамках Ла Лиги с "Сельтой". По ходу матча подопечные Симеоне дважды проигрывали в счёте, но в последнюю пятиминутку голы Карраско и Гризманна вырвали для "матрасников" такие нужные 3 очка.

Не сыграют: Ян Облак, Бернабе Барраган, Диего Годин, Хосе Хименес, Тьягу Мендеш и Аугусто Фернандес (травмированы).


Ориентировочные составы



 

Прогноз на матч "Спортинг" - "Атлетико"

П1 - 7.50, X - 4.30, П2 - 1.53; ТБ 2,5 - 2.05, ТМ 2,5 - 1.90

На этой неделе футболисты "Атлетико", наконец, получили долгожданный отдых, которого они не знали с самого начала календарного года, на протяжении шести недель кряду играя по 2 матча. Восстановив силы "матрасники" могут сломить хихонцев, но им нужно держать в уме выездной матч Лиги чемпионов против "Байера" в Леверкузене, так что на 110% гости сегодня выкладываться не будут, чем могут воспользоваться хихонцы, которые должны быть на кураже после долгожданной победы, и почему бы на радостях не добыть ничейку в матче против одного из грандов испанского футбола? Наш прогноз:

"Победа "Атлетико" в 1 мяч или Ничья" (Да) - коэффициент 2.00


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,