Гризманн принёс "Атлетико" волевую победу над "Сельтой"

В вечернем воскресном матче 22-го тура испанской Примеры встречались между собой неудачники полуфинальных матчей Кубка Короля - "Атлетико" и "Сельта", потерпевшие горечь поражений и вылета из турнира в минувший мидвик. Сегодня "матрасники" и "кельты" стремились поправить свои турнирные дела в Ла Лиге, где у них всё также складывалось не самым лучшим образом.

 

 

"Сельте" было важно не только достичь положительного результата сегодня на "Висенте Кальдерон", но и сохранить какие-то силы на первый матч плей-офф Лиги Европы против донецкого "Шахтёра". Хотя Эдуардо Бериццо не имел права сегодня проводить серьёзную ротацию - слишком уж сильный у галисийцев был соперник, и слишком велика цена матча. Тем не менее, аргентинский специалист не побоялся доверить место в основе новичку команды Хосабеду, оставив в запасе Васса. Диего Симеоне традиционно обошёлся без сюрпризов в составе, снова доверив место на острие атаки набравшему отличную форму Торресу.

Проблемы для "Атлетико" была травма лидера обороны Диего Година. Возможно, что именно из-за потери своего капитана "матрасники" пропустили гол в дебюте встречи, когда после подачи углового неудачно на выходе сыграл Мойя, чем в полной мере воспользовался Кабраль. Но горевали хозяева поля недолго, так как уже по исходу первой десятиминутки счёт сравнялся, после невероятного удара Фернандо Торреса через себя - удар получился несильным, но замысловатая траектория мяча застала врасплох Серхио Альвареса, и он лишь наблюдал, как мяч опускается в верхний угол своих ворот.


После столь оперативного размена голами команды не стали останавливаться и продолжили играть в достаточно весёлый футбол. Мог снова вывести вперёд "Сельту" Аспас, который пробивал головой из убойной позиции, но немного не попал в створ ворот. Затед Хосабед коварным ударом обхитрил Мойя, но попал в штангу. Супермомент для "Атлетико" создал Карраско, который из безнадёжной ситуации сумел выпросить пенальти, но Торрес продолжил традицию команды не реализовывать 11-метровые удары, выстрелив с точки в перекладину.

Карраско затем уже решил сам всё сделать и забить второй гол - оторвался он от опекуна, ворвался в штрафную площадку и пробивал низом, метя в "домик" Серхио, на вратарь успел "захлопнуть калитку". За "Сельту" снова ударом ответил Хосабед, пробив из-под защитника, но Мойя забрал мяч намертво. В концовке тайма команды немного успокоились и доиграли до свистка на перерыв в более спокойном темпе.


Во втором тайме игра поменялась в худшую сторону - уже не было видно той задорной игры на встречных курсах, так как команды закрылись и начали играть в очень прагматичный футбол. "Матрасники" владели инициативой, но голевые моменты из игры попросту исчезли. Казалось, что встреча так и закончится вничью, но в концовке матча для мадридцев "грянул гром" - "Сельта" неожиданно убежала в контратаку и силами трёх человек красиво раскатала мяч и с линии штрафной площади забитым голом отличился Гвидетти.

Но "Атлетико" нашёл в себе силы спастись. Сперва затяжная позиционная атака закончилась классным дальним ударом с подбора от Карраско, а затем забил практически незаметный всю игру Гризманн, после скидки от Гамейро. 3:2 - невероятная победа мадридцев, которая вернула "матрасников" на 4-е место в Ла Лиге.


Михаил КРИПАК

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Февраля 2017 в 10:15

Вот уж камбэк так камбэк =))

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем