Корреа принёс "Севилье" победу в гостевом матче с "Лас-Пальмасом"

В одном из центральных матчей 22-го тура испанской Примеры "Лас-Пальмас" принимал в родных стенах "Севилью". Команда Хорхе Сампаоли всё ещё числится как потенциальный участник чемпионской гонки, несмотря на 1 набранное очко в последних двух турах, но гостили нервионцы на Канарских островах, где местный "Лас-Пальмас" не проигрывал на "Гран Канарии" в рамках Ла Лиги с 13 марта 2016 года, когда отсюда с трудом унёс ноги мадридский "Реал", и островитяне не собирались прерывать эту приятную для себя домашнюю традицию.

 

 

Хорхе Сампаоли прекрасно понимал, насколько тяжело будет в этом матче, поэтому он выбрал на игру более оборонительную тактическую схему с двумя опорными полузащитниками. Но даже это не позволило нервионцам сдержать стартовый натиск островитян, которые действовали очень основательно с первых секунд второго тайма. Сперва опасным ударом со средней дистанции отметился вернувшийся строй после дисквалификации Роке Меса, а затем уже Кевин-Принс Боатенг отличным пасом вывел на ударную позицию Хесе, но в обоих случаях великолепно в бросках действовал Серхио Рико.

Лишь ближе к середине тайма "Севилье" удалось хоть немного выровнять игру, и гости начали периодически создавать свои моменты. Запомнилась возможность Бен-Йедера, который с правого края штрафной площади плотно пробивал, но мяч улетел над воротами. В дальнейшем шла примерно равная игра с минимумом голевых возможностей, как у одних, так и у других. Но перед свистком на перерыв Франко Васкес всё же имел великолепную возможность для того, чтобы отличиться - вырвался игрок "Севильи" слева на ворота соперника и пробивал в дальний нижний угол, но Варас сумел ногой парировать мяч.

Второй тайм начался в равной борьбе - нервионцы старались избежать того пресса, под которым они оказались в дебюте матча. Это не совсем удалось. Да, "Севилья" практически не уступала по времени владения мячом, но "Лас-Пальмас" создавал голевые моменты - сперва после прострела Боатенга в касание плотно пробивал Симон, а затем уже сам Кевин-Принс пробивал в падении головой, после подачи справа, но Рико творил чудеса в рамке ворот севильцев. Были моменты на гол и у гостей, но Витоло затянул с ударом с семи метров и был накрыт, а Бен-Йедер из пределов штрафной площади пробил слабовато.


Казалось, что голов в этом матче никому забить так и не удастся, но в концовке встречи удача улыбнулась "Севилье" - Рико выбил мяч от ворот, Иборра выиграл борьбу головой и продлил полёт мяча, что позволило Корреа, который отклеился от опекуна, вывалиться 1 на 1 с Варасом, и аргентинец, вышедший на поле всего тремя минутами ранее, не сплоховал. В последние минуты нервионцам нужно было всего лишь удержать своё преимущество, и они с этой задачей справились. Таким образом, "Севилья" вновь приблизилась к "Барселоне" на расстояние двух очков, а "Лас-Пальмас" остаётся в нижней части турнирной таблицы.

Михаил КРИПАК

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем