"Реал" не без труда одолел "Осасуну", вернув себе лидерство в Примере

Субботний игровой день в 22-м туре чемпионата Испании завершался матчем в Памплоне, где местная "Осасуна", находящаяся на последнем месте в Ла Лиге, принимала мадридский "Реал", желающий вернуть лидерство в первенстве, после сегодняшней эффектной победы "Барселоны" в Стране Басков.

 

 

Зинедин Зидан перед матчем столкнулся с несвойственными для себя проблемами - в команде почти все излечились от травм (только Бэйл занимается по индивидуальной программе), и не мог из-за дисквалификации играть Кроос, а все остальные игроки были в строю. Также проблемой для "Реала" мог стать тот факт, что команда отдыхала целых две недели, из-за перенесённого матча против "Сельты", а это далеко не есть хорошо, так как теряется соревновательный тонус, что прекрасно известно "Зизу", и не зря он отмечал это на предматчевой пресс-конференции.

Что интересно, энтренадор "бланкос" выбрал нетипичную для себя схему 5-3-2, почему-то решив сыграть в 3 центральных защитника в матче с главным аутсайдером чемпионата. Получилось так, что мадридская команда не выглядела со старта матча большим фаворитом, и "Осасуна", организованно выстроив оборонительные редуты, держала соперников на расстоянии. В дебюте матча только Бензема отметился плотным ударом левой ногой с правого края штрафной площади, да и то - защитник и вратарь памплонцев ситуацию контролировали.

Ближе к середине первого тайма произошёл страшный эпизод - в стыке Иско и Тано последний сломал ногу, и в муках был уложен на носилки, после чего его сразу переправили в госпиталь. Увиденное настолько выглядело жутко, что даже все футболисты "Реала" с трудом сдерживали слёзы, сочувствуя парню. Некоторое время команды пытались прийти в себя, и первыми от шока оправиться сумели нападающие гостей - Бензема выдал проникающий пас на Роналду, и португалец с правого края штрафной площади, с острого угла, сумел мощным ударом прошить Сиригу.


Как ни парадоксально, но пропущенный гол позитивно повлиял на "Осасуну", которая завладела преимуществом на поле и начала сеять остроту после владений "сливочных". Подопечные Зинедина Зидана почему-то никак не отреагировали и не попытались успокоить игру, за что были наказаны - Фуэнтес забросил мяч вперёд на забегания Леону, и Серхио воспользовался ошибкой Варана, который не выдержал линию и выпустил форварда 1 на 1 с Навасом, и Леон всё классно сделал, мягко перебросив костариканского вратаря.


"Реал" сразу мог вернуть себе преимущество в счёте, но Бензема после прострела Роналду умудрился с пары метров попасть в распластавшегося на линии ворот Сиригу - не сумел вторым темпом забить и Марсело. Мог гостей наказать перед уходом на перерыв Ривьер, плотно выстреливший с подбора, с линии штрафной площади, но Навас сумел выручить команду, в падении отведя угрозу.

Во втором тайме картина игры фактически не изменилась - совсем не было видно, что играет 1-я и последняя команда чемпионата, так как "Осасуна" мало в чём уступала "Реалу". Мог оформлять дубль Леон, но его хлёсткий удар в дальний угол сумел потащить Навас. "Сливочные" откровенно выглядели слабо, и Зидану приходилось что-то менять в игре заменами. Первая замена у гостей получилась вынужденной, после того как Данило получил травму, и французский специалист совместил неприятное с полезным, выпустив вместо защитника Хамеса Родригеса. Лидер Ла Лиги сразу активизировался, заиграв в более привычной тактической схеме, и счёт вскоре стал снова в их пользу - Бензема смело пошёл через центр в чужую штрафную площадку, 3 защитника сумели выбить у него мяч из-под ног, но подбор прочитал Иско, который сместился чуть правее и идеально точно пробил в дальний нижний угол.


Найти в себе силы снова отыграться "Осасуна" уже не смогла, и в концовке встречи "Реал" был ближе к тому, чтобы упрочить своё преимущество. И на последних секундах Лукас Васкес всё же сумел поставить точку - 3:1 в пользу "королевского клуба", который вернул себе лидерство в Ла Лиге по набранным очкам. А памплонцы остались прозябать на дне турнирной таблицы.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Февраля 2017 в 10:08

Хачу разобраца.

Помойка сайт или правильный?

Тот кто выборочно удалял комментарии, ещё хуже.

12 Февраля 2017 в 14:39

Думаю Зидан с игроками специально вводили в заблуждение игроков и тренерский штаб Наполи, показывая, что совершенно не умеют играть в пас и скоростной футбол)))

Культура паса отсутствует полностью, скорости нет вообще, никто из центральных не видит рывков и забеганий напов и не в состоянии во-время дать длинный, точный пас вперёд. Иско так до старости и останется голденбоем - его постоянные долгие возюканья с мячём, как правило приводящие к остановке атакующих действий и потере мяча, уже бесят. Бензема - это Бензема, сказать тут нечего))) Как только поломка Данило привела к привычной схеме игры и вышел Хамес - игра сразу повеселела. Ничего хорошего, но и ничего ужасного, а надежда умирает последней)))

12 Февраля 2017 в 10:19

незаслуженно осасуна на последнем месте

команда хоть изредка огрызается

а вот во что гранада играет - непонятно никому

сборище днище-игроков из аренд, играющих в какой-то минифутбол на большом поле

12 Февраля 2017 в 01:33

король скинул помойку на второе место:)

12 Февраля 2017 в 10:04

ты еще жив ? кушать выслать ?

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем