"Севилья" и "Вильярреал" голов не забили

Воскресный игровой день в испанской Примере открылся в столице Андалусии, где местная "Севилья", участвующая в чемпионской гонке, принимала крепкий "Вильярреал", стремящийся в зону Лиги чемпионов. Несмотря на то, что обе команды для реализации своих целей нуждались в победе, забить ни одной из команд хотя бы один гол не удалось.

 

 

"Вильярреал" приехал в Севилью без своих привычных нападающих, так как Пато перебрался в китайскую Суперлигу перед закрытием трансферного окна, а Сансоне на неделе получил травму. Кроме того, Седрик Бакамбу после возвращения с Кубка Африки был не в лучшей форме, поэтому остался в запасе. Так что Франу Эскрибе пришлось отказываться от привычных 4-4-2 и играть в одного нападающего Адриана. У Хорхе Сампаоли и его "Севильи" проблемы были незначительные, так что все ждали победы от нервионцев.

Уже на первой минуте матча хозяева поля претендовали на пенальти, после того как Йоветича придерживали руками в штрафной площадке, но Ундиано Мальенко не стал рисковать и указывать на точку в самом дебюте матча. Хозяева достойно ответили моментом Адриана, на которого прошла разрезающая передача, но форвард не попал в ворота с пяти метров. После стартового сумбура, когда футболисты бегали по полю как угорелые, игра перешла в более спокойное русло, и до конца первого тайма зрители так и не увидели по-настоящему голевых моментов. "Севилья" владела территориальным преимуществом, значительно больше владея мячом, но толку от этого не было.


Толк появился на старте второго тайма, когда Витоло удалось заработать спорный пенальти. Бить с 11-метровой отметки вызвался Насри, но его самоуверенный слабый удар правее центра был легко пойман Асенхо. Наказывать соперников мог Адриан, который ворвался на левый край штрафной площади севильцев, обыграл вратаря, но с острого угла попал лишь в сетку ворот со внешней стороны.

В середине второго тайма тренеры начали доставать козыри из своих рукавов. Сампаоли бросил в бой Сарабию и Вьетто, в то время как у "Вильярреала" вышли Бакамбу и, наконец-то выздоровевший Черышев. Однако никому из свежих игроков проявить себя не удалось. "Севилья" имела большое преимущество в концовке поединка, но осада штрафной площади "Вильярреала" ничем не закончилась, и финальный свисток зафиксировал безголевую ничью на "Рамон Санчес Писхуан", которая не позволила нервионцам вновь сравняться по очкам с "Барселоной".

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем