Дубль Торреса обеспечил "Атлетико" победу над "Леганесом"

В очередном матче 21-го тура испанской Примеры встречали четвёртые команды первенства - "Атлетико" и "Леганес". Но мадридцы идут 4-ми с начала таблицы Ла Лиги, а команда из пригорода столицы - с конца. Примерно такие прогнозы давались этим командам и до начала первенства, но во втором туре первенства "матрасники" не сумели обыграть дебютанта, сыграв в нулевую ничью, и сегодня подопечные Диего Симеоне должны были подтвердить своё преимущество в классе.

 

 

Перед Диего Симеоне стоял сложный выбор, учитывая не только необходимость победы в этом матче, но нужно было ещё сохранить силы для того, чтобы во вторник совершать подвиг в игре против "Барселоны" на "Камп Ноу", где нужно будет отыгрываться со счёта 1:2. "Барса" сохранила энергию своих лидеров в матче против "Атлетико", но Эль Чоло не захотел экспериментировать с составом, доверившись проверенным исполнителям и проверенной тактической схеме.

"Атлетико" мог открывать счёт уже в самом дебюте матча, когда прошёл заброс на забегание Фернандо Торреса, который пытался мягко перебросить мяч над выходящим навстречу вратарём, но мяч после удара нападающего ушёл левее цели. "Эль ниньо" не слишком расстроился своей неудаче, продолжая оставаться наиболее активным футболистом на поле, и его действия привели к тому, что ещё в первой половине тайма в ворота соперников был назначен пенальти - Фернандо был сбит Сиовасом, который проводил свой дебютный матч за "Леганес". Гризманн ударом с точки не забил, не первым на добивание успел Торрес, который заслуженно открыл счёт в этой встрече.


После достижения локального успеха "матрасники" заиграли более прагматично, включил эконом-режим, что вряд ли для кого-то стало откровением. До конца первого тайма пару полумоментов сумели создать гости, но удар Шимановски из пределов штрафной площади успел на себя принять защитник, а Буэно с правого края поразил сетку ворот лишь с внешней стороны.

Второй тайм начался с того же, с чего начался и первый - с очень активной и агрессивной игры со стороны Фернандо Торреса. Сперва форвард заработал опаснейший штрафной для своей команды, который испортил Коке неважным исполнением. Но буквально в следующей атаке Торрес оформил свой дубль - вышел 1 на 1 с вратарём после передачи Корреа, и на этот раз сумел чётко перебросить мяч через Эррерина.


На этом интрига в матче практически умерла. Нельзя сказать, что "Леганес" признал капитуляцию - команда старалась биться до конца, Шимановски и Буэно имели возможности сократить отставание в счёте, но удача не была на стороне "пепинерос", которые не сумели оторваться от зоны вылета, в то время как "Атлетико" закрепился на 4-й позиции в Ла Лиге.

Михаил КРИПАК

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Февраля 2017 в 01:12

эль ниньо вспомнил старые добрые времена

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем