"Атлетико" снова потерял 2 очка в Стране Басков, сыграв вничью с "Алавесом"

В 20-м туре испанской Примеры мадридский "Атлетико" гостил у "Алавеса". В нынешнем сезоне матчи "матрасников" с басками складывались не лучшим образом. Так что очередной визит в Страну Басков болельщики столичной команды предвкушали с тревогой, но верили, что подопечные Чоло Симеоне всё же сумеют сломить сопротивление твёрдого середняка чемпионата.

 

 

Перед матчем Диего Симеоне имел только одну значимую кадровую потерю - Габи из-за перебора карточек не имел права принять участие в этой встрече, но эта потерю не была критической, так как в основной состав получил возможность вернуться Карраско, а Коке сместился с фланга в центр на позицию отсутствующего бойца.

Встречу мадридцы начали достаточно спокойно и "Алавес", почувствовав некую стартовую расслабленность соперников, значительно прибавил в агрессии и создал в атаке несколько острых моментов. Наиболее близок к быстрому голу был Ибай Гомес, который обработал мяч в чужой штрафной и пробивал по воротам, но Мойя выручил свою команду в броске, а игравший на добивании Дейверсон в ворота не попал. Постепенно гости выровняли ситуацию на поле, но интересней всё равно смотрелись баски, которые создали ещё одну по-настоящему голевую возможность на исходе получаса встречи - после подачи штрафного удара Лагуардия пробил головой в перекладину, но на добивании Дейверсон и Ману Гарсия помешали друг другу отличиться в пределах вратарской площади.

 

После перерыва ситуация на поле не сильно поменялась. "Атлетико" владел территориальным преимуществом на поле, но подобраться к воротам Пачеко у подопечных Симеоне не получалось. А "Алавес" периодически жалил "матрасников" на контратаках, в одной из которых Камараса убежал от Хименеса и вышел на ворота соперника под острым углом, но влепил в сетку с внешней стороны ворот. В середине тайма отличным дальним ударом отметился Эдгар, но Мойя потащил.

 

Столичная команда свой золотой шанс получила лишь ближе к концу поединка, когда Гайтан вывалился по центру 1 на 1 с вратарём, но момент запорол, так и не пробив по воротам. Хороший момент был у Гризманна, который пробивал со штрафного с 22-х метров, но пустил мяч над воротами. В итоге, встреча так и закончилась вничью 0:0 - "Атлетико" потерял очередные два очка, и теперь снова рискует вылететь из лидирующей четвёрки Ла Лиги.


Михаил КРИПАК

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Января 2017 в 09:47

Атм летом скорее всего перестанет существовать как 3 сила Ла лиги..Симеоне уйдет в Интер или еще куда...+ Гризи продадут...Облак тоже может уйти..в общем Мое мнение ,что в след сезоне Атм будет не узнать....

28 Января 2017 в 22:09

Барахлит машина Симеоне.

Видимо, арг действительно направил лыжи в Милан.

Было ощущение, что это гости и одному очку рады.

Алавес красавцы, могли забирать три балла в свою копилку.

Субботу пока, увы, убыточна.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем