Прогноз на матч "Алавес" - "Атлетико"

В ещё одном субботнем матче 28-го тура испанской Примеры басконский "Алавес" сыграет на своём поле со столичным "Атлетико". Это противостояние запомнилось ещё с первого тура первенства, когда новичку Примеры удалось отобрать очки у "матрасников" на "Висенте Кальдерон" - тогда мадридцы атаковали весь матч, сумели забить долгожданный гол на третьей компенсированной минуте, но умудрились пропустить на пятой. И сейчас "Алавес" является крепким середняком лиги, а "Атлетико" лишь на 4-й строчке, практически распрощавшись с чемпионскими амбициями.

 

28 января 2017 г.

"Алавес" (Витория-Гастейс) — "Атлетико" (Мадрид)

Начало матча: 15:00. Стадион: "Мендисорроса" (Витория-Гастейс).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +5=3-7 15:29.

Главный судья: Даниэль Окон (Логроньо).

Матч 1-го круга: "Атлетико" - "Алавес" 1:1 (Гамейро 90+3' (пен.) — Гарсия 90+5')


МКомандаИВНПРМО
4"Атлетико"19105434:1635
12"Алавес"1958617:2023

 

 

"Алавес"

"Алавес" постепенно проходит период становления команды в элите испанского футбола. Ставка клуба в начале сезона на большое количество арендованных, похоже, сыграла, и постепенно баски начинают подписывать игроков на постоянной основе, создав отрыв от зоны вылета в 10 очков. Что интересно, помимо успехов в Примере, "Алавес" ещё и успешно выступает в Кубке Короля, добравшись уже до полуфинала. Хотя здесь для команды не обошлось без фактора счастливого жребия. В минувший вторник они позволили себе сыграть резервным составом в ответном матче с "Алькорконом", сыграв в нулевую ничью после выездной победы 2:0. Так что проблем со свежестью у басков сегодня не будет, а также у них полностью пустой лазарет.


"Атлетико"

"Атлетико" достаточно успешно начал выступать в новом году, без лишних проблем добравшись также до полуфинала Кубка страны, пройдя "Лас-Пальмас" (2:0 и 2:3) и "Эйбар" (3:0 и 2:2). В Ла Лиге "матрасники" сперва разделались с тем же "Эйбаром" (2:0) и "Бетисом" (1:0). Но вот в прошлый уик-энд команда Диего Симеоне потеряла очки, причём также в Стране Басков, не обыграв "Атлетик" в Бильбао (2:2), хотя преимущество было у мадридцев на протяжении подавляющего отрезка игрового времени. Наставник "Атлетико" в течение недели как раз сетовал на слабую продуктивность своих форвардов.

Не сыграют: Габи (дисквалифицирован). Ян Облак, Аугусто Фернандес и Тьягу Мендеш (травмированы).

 


Ориентировочные составы



 

Прогноз на матч "Алавес" - "Атлетико"

П1 - 6.80, X - 3.75, П2 - 1.65; ТБ 2,5 - 2.45, ТМ 2,5 - 1.60

Нет сомнений, что "Алавес" на этот матч выберет оборонительную манеру игры и будет действовать в своём стиле, который заключается в первую очередь в том, чтобы не дать сыграть сопернику. Но всё же класс должен взять своё - слабо верится в то, что "Атлетико" дважды в сезоне потеряет очки со скромной командой из Витории-Гастейс. Зато верится в то, что голевой феерии здесь ждать не стоит. Наш прогноз:

"Победит "Атлетико" и Тотал меньше 3,5" (Да) - коэффициент 2.07


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,