"Атлетическое" дерби завершилось миром

В рамках девятнадцатого тура чемпионата Испании "Атлетик" и "Атлетико" сыграли вничью.

Мадридцы открыли счёт усилиями Коке, но баски в ответ провели два гола - отличились Лекуе и де Маркос. Окончательный же результат в "атлетическом" дерби установил Гризманн.

 

 

В рамках девятнадцатого тура Примеры любителей испанского футбола ждало "атлетическое" дерби. Противостояния "Атлетика" и "Атлетико" достаточно принципиальны, поэтому зрители ожидали настоящей битвы на стадионе "Сан-Мамес". Баски в 2017-м году в чемпионате не пропускали, но при этом не побеждали – оба матча команды Эрнесто Вальверде завершили со счётом 0:0. Мадридцы также не пропускали, однако набрали максимум очков посредством двух побед.

Менее трёх минут понадобилось "Атлетико" для того, чтобы забить такой нужный гол. Хорхе Коке слева из глубины сделал подачу к линии вратарской площади противника на Антуана Гризманна. Французский форвард в борьбе до мяча не добрался, зато ему удалось смутить Ираисоса, и игровой снаряд оказался в сетке! После этого игра продолжилась в спокойном ключе. "Матрасники" в своём фирменном стиле делали ставку на надёжную игру в обороне, а у басков в плане конструктивных действий практически ничего не получалось. В старании подопечным Эрнесто Вальверде отказать было нельзя, но моментов около владений Мигеля Мойи не наблюдалось. И всё же незадолго до перерыва "Атлетик" уравнял количество единиц на табло. Иньиго Лекуе сместился в центр под правую ногу и метров с пятнадцати отправил мяч точно в угол.

Забитый гол прибавил "Атлетику" уверенности. Во втором тайме баски действовали с лучшим настроем, и на 57-й минуте подопечные Эрнесто Вальверде уже повели в счёте. Рауль Гарсия сделал качественную подачу с правого фланга, а оставленный без опеки Оскар де Маркос головой пробил Мойю. Диего Симеоне тотчас же усилил атакующую линию – Фернандо Торрес вышел на замену вместо Габи. За десять минут до конца основного времени "Атлетико" смог сравнять счёт. Антуан Гризманн около штрафной площади получил мяч, придержал его, а затем сильно пробил в нижний угол – игровой снаряд зацепил штангу и оказался в сетке!

Градус борьбы на поле повысился, ведь обе команды хотели победить. Тем не менее, "атлетическое" дерби завершилось вничью - 2:2. "Атлетико" может ещё сильнее отдалиться от тройки, если "Барселона" обыграет "Эйбар".

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем