Прогноз на матч "Атлетик" - "Атлетико"

В одном из матчей последнего тура в первом круге испанской Примеры "Атлетик" в Бильбао примет столичный "Атлетико". Так называемое "атлетическое" дерби является достаточно принципиальным, но в последнее время победителем из него стабильно выходит столичная команда. Регулярно обыгрывать басков "Атлетико" начал с самого начала эры Диего Симеоне в клубе - за последние почти 5 лет команды встречались между собой 12 раз, и 10 побед в этих поединках на счету матрасников, один матч закончился вничью, и лишь в январе 2013 года баскам удалось победить на своём поле.

 

22 января 2016 г.

"Атлетик" (Бильбао) — "Атлетико" (Мадрид)

Начало матча: 18:15. Стадион: "Сан-Мамес" (Бильбао).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +63=29-74 255:265.

Главный судья: Игнасио Иглесиас (Пуэнтедеуме).


МКомандаИВНПРМО
4"Атлетико"18104432:1434
7"Атлетик"1884622:1928

 

"Атлетик"

Команда из Бильбао всегда ставит перед собой амбициозные планы, желая играть в Лиге чемпионов, однако далеко не всегда эти планы осуществлять весьма проблематично, учитывая философию клуба, где играть могут только баски. Состав у "Атлетика" добротный, но всё же команде не хватает здоровой конкуренции. А когда намечаются кадровые проблемы, но заменить отсутствующих футболистов очень сложно, особенно когда играть на несколько фронтов. 2017-й год "Атлетик" начал с неожиданной проблемой над "Барселоной" (2:1) в первом матче Кубка Короля, однако в ответной встрече баски проиграли в гостях (1:3), вылетев из турнира, да и нагрузка в матчах с каталонцами помешала "Атлетику" обыграть в чемпионате "Алавес" (0:0) и "Леганес" (0:0).

Не сыграют: Эчебария Беньят и Ариц Адурис (дисквалифицированы). Кепа Аррисабалага, Альварес Йерай, Агер Акече и Мерино Сабин (травмированы).


"Атлетико"

У столичного "Атлетико" проблем с конкуренцией и глубиной состава нет, однако при этом весеннюю часть сезона команда Диего Симеоне провела блекло, фактически выпав из чемпионской гонки. Что правда в новом году дела у "матрасников" идут неплохо - команда выбила из Кубка Испании "Лас-Пальмас" (2:0 и 2:3), а в минувший четверг практически обеспечила себе выход в полуфинал турнира, разгромив дома "Эйбар" (3:0). В Ла Лиге мадридцы также поправили свои дела, обыграв сперва тот же "Эйбар" (2:0), а затем скромно на классе одолев "Бетис" (1:0) - это позволяет им держаться в заветной четвёрке сильнейших, сохраняя теоретические шансы на призовые места.

Не сыграют: Ян Облак, Тьяго Мендеш и Аугусто Фернандес (дисквалифицированы). Томас Тейе (на Кубке Африки).


Ориентировочные составы



 

Прогноз на матч "Атлетик" - "Атлетико"

П1 - 4.10, X - 3.35, П2 - 2.10; ТБ 2,5 - 2.45, ТМ 2,5 - 1.60

Основной проблемой для "Атлетико" весной стало то, что команда пыталась играть ярко, чтобы выглядеть не менее зрелищно, чем "Барселона" и "Реал", однако не получилось. После новогодних праздников команда Чоло Симеоне вернулась к своей излюбленной манере, когда цементируется оборона, и терпеливо выжидаются шансы в атаке. Вряд ли сегодня "матрасники" откажутся от такой манеры ведения игры, а баскам будет их трудно чем-то удивить, учитывая имеющиеся кадровые проблемы. Так что в этой встрече мы снова ставим на "Атлетико". Наш прогноз:

"Победит "Атлетико" и Тотал меньше 3,5" (Да) - коэффициент 2.60


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,