Прогноз на матч "Малага" - "Реал Сосьедад"

16-го января в заключительном матче восемнадцатого тура испанской Примеры сыграют между собой "Малага" и "Реал Сосьедад". Малажане являются крепкими середняками Ла Лиги, находясь пока что в нижней части турнирной таблицы, в то время как сан-себастьянцы достаточно плотно борются за попадание в зону Лиги чемпионов. Но удастся ли сегодня баскам увезти победу со стадиона "Ла Росаледа"?

 

"Малага" (Малага) — "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Ла Росаледа" (Малага).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +10=8-16 46:58.

Главный судья: Антонио Матеу Лаос (Валенсия).


МКомандаИВНПРМО
6"Реал Сосьедад"1792628:2529
13"Малага"1756626:2921

 

 

"Малага"

"Анчоусы" в конце минувшего календарного года пережила неприятную процедуру увольнения главного тренера. Опытный Хуанде Рамос не сумел реализовать амбициозные планы клуба и подал в отставку, не запросив даже денежной компенсации за остаток контракта. "Малага" планировала бороться за еврокубковую зону, но дела у неё не идут в чемпионате, да и из Кубка Короля малажане вылетели ещё на стадии 1/16 финала, проиграв "Кордове", выступающей в Сегунде (0:2 и 3:4). Пришедший на должность энтренадора уругваец Марсело Ромеро не сумел заработать со своей новой командой очки в первом же матче, заслуженно проиграв в гостях "Сельте" (1:3). Вряд ли стоит ожидать, что малажане в этом сезоне смогут совершить прорыв, всё-таки у Ромеро было мало времени на знакомство с командой, так что во второй половине сезона он будет занят в большой мере подготовкой "анчоусов" уже к следующему сезону.

Не сыграют: Робсон Велигтон, Федерико Рикка, Мигель Торрес, Здравко Кузманович и Диас Шарлес (травмированы).


"Реал Сосьедад"

"Реал Сосьедад" куда более успешен в этом сезоне. Команде удаётся успешно выступать как в чемпионате, так и в национальном Кубке. В 1/8 финала Кубка Короля баски сумели выбить сильный "Вильярреал", обыграв "подводников" дома со счётом 3:1, а в гостях свели матч к ничьей 1:1. Что правда, между этими матчами команда Эусебио Сакристана провалилась, проиграв неделю назад на своём поле в Ла Лиге "Севилье" с удручающим счётом 0:4. Однако для сан-себастьянцев это не должно стать сильным ударом, и в случае победы в сегодняшнем матче они сократят отставание от мадридского "Атлетико", находящемся на 4-м месте до двух очков.

Не сыграют: Рауль Навас, Карлос Мартинес, Маркель Бергара и Иманоль Агиррече (травмированы).

Под вопросом: Карлос Вела.


Ориентировочные составы



 

Прогноз на матч "Малага" - "Реал Сосьедад"

П1 - 2.55, X - 3.40, П2 - 3.05; ТБ 2,5 - 2.05, ТМ 2,5 - 1.85

"Малага" достаточно сильно выступает в родных стенах, выдав с середины сентября по конец ноября 5-матчевую победную серию на "Ла Росаледа". В двух декабрьских матчах малажане на своём поле не сумели победить двух не самых сильных соперников - "Гранаду" (1:1) и "Кордову" (3:4). Наверняка, сегодня "анчоусы" будут делать всё возможное для того чтобы порадовать родных болельщиков. Как минимум один гол в воротах басков сегодня побывает, но "Реал Сосьедад" также обладает достаточным атакующим потенциалом, несмотря на определённые кадровые проблемы, чтобы забить в ответ. Спрогнозировать победителя в этом матче непросто, но обе команды забить должны. Наш прогноз:

"Обе команды забьют" (Да) - коэффициент 1.85


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,