КАС сократил "Реалу" запрет на регистрацию новичков до одного трансферного окна

Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынес решение по делу "Реала". Ранее ФИФА наложил на мадридский клуб наказание в виде запрета регистрации новичков в течение двух трансферных периодов.

 

"Реал" обжаловал решение ФИФА в КАС. Во вторник стало известно, что Суд сократил наказание "сливочных". "Реал" не сможет регистрировать новичков лишь в течение одного трансферного периода. Таким образом, в январе мадридцы не смогут заявлять игроков.

 

"Реал" был наказан за неправильную регистрацию молодых футболистов.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (41) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Декабря 2016 в 17:49

Бабселону тянут судьи похлеще сливочных, достаточно вспомнить продажного турка в финале с Ювентусом. Так что надо увавнивать возможности и пусть Реалу помогают хоть тут!

21 Декабря 2016 в 09:21

Лучшы бы им запритили победителя пары Лестер-Севилья.

21 Декабря 2016 в 09:13

Ничо страшнава. Пусть решают свои вопросы как хотят. Зато Барса в чемпионате вместе со всем судейским комитетом вытирает ноги и ещо кое-што об лицо типа каралевскава клуба,тот морщится,но терпит и ничево с этим не может паделать. Лучший клуб мира ентот(кроме Испании). Толька ево сливачные балельщики ноют постоянно "пенальти не была,афсайт,купили,незаслуженно,еслибы томыбы"

А Барселона тем временем продолжает писать на лицо всем этим нытикам и улыбаца.

Бэчэка,вухаха!

21 Декабря 2016 в 08:39

Есть юристы на сайте?Объясните уже нытикам гранатового, голубого и других цветов, что такое аппеляция и арбитраж, суд в Лозанне не увидел аргументов, зато телки, не знающие и 10 терминов судебной практики поливают девичьими слезами решение КАС.

21 Декабря 2016 в 08:32

Президент "Барселоны" Жозеп Бартомеу заявил, что чемпионы Испании внимательно изучат, как "Реалу" удалось сократить запрет вдвое.

— Мы поговорим с юристами. Это та же юридическая фирма. Мы поговорим, чтобы понять, в чем дела отличаются друг от друга. Я надеюсь, эти отличия есть, но я не знаю в чем они, — сказал Бартомеу.

Даже юристы одни и те же.

21 Декабря 2016 в 09:11

У CAS - одни юристы, которые занимаются нарушениями, а в штате клубов - другие. Очевидно же, что в своей речи Бартомеу упоминал юристов, которых нанимал CAS для данных разбирательств

21 Декабря 2016 в 10:41

Юристов нанимают клубы,CAS принимает решения.Нарушения одинаковые,юристы одни и те же,организация одна и та же,а решения разные.Дальше сами,пожалуйста.

21 Декабря 2016 в 11:23

1. Нарушения НЕ одинаковые. Это не просто факт, что нарушение либо есть, либо его нет. Состав каждого нарушения - отдельный случай, который подлежит рассмотрению.

2. Юристы есть И на стороне суда, И на стороне клуба. Одни (клубные) готовят апелляции и подбирают все возможные доказательства невиновности, разбираются с нормативкой, которую нарушал клуб и ищут законные лазейки в этих вопросах. Другие (от КАС) изучают предъявленные апелляции и ищут свои лазейки в нормативке. КАС рассматривает обе стороны и принимает решение.

И в чём логика разным клубам (тем более Реалу и Барселоне) пользоваться услугами одной и той же юридической организации? Равносильно тому, что у Барсы и Реала был бы один тренерский штаб на двоих

21 Декабря 2016 в 11:43

К счастью суды юристов не нанимают пока,судят сами,а то бы весело было всем.

***** – это юридическая фирма, которая занимается всеми юридическими вопросами Клубов на международном уровне.

В первую очередь, юристы ****** имеют колоссальный опыт представления интересов атлетов, игроков и тренеров в Международном спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне, Швейцария, в различных органах и комитетах ФИФА и УЕФА (включая Палату разрешения споров и Комитет по статусу и трансферу игроков), в Баскетбольном арбитражном трибунале (FIBA), а также в других органах спортивного правосудия международного и национального уровней.

21 Декабря 2016 в 11:55

Можно ссылку на источник? Информацию о клубных юридических службах (в частности Реала) видела на некоторых сайтах, а про эту загадочную фирму не встречала

21 Декабря 2016 в 12:10

Погуглите,прямую ссылку не пропустят.Это очевидно,что для апелляций по таким делам нанимают специализирующие фирмы,работающие с конкретными судами.

21 Декабря 2016 в 02:08

У Реала такой состав, что они еще лет 5 могут никого не покупать.

21 Декабря 2016 в 02:06

Уфф,опять спалились.В открытую уже прём, теперь окончательно всем всё очевидно. Постоянные махинации с жеребьёвкой ещё ладно, но это....

Хотя дедуля Перес красава. Управляет всем Европейским футболом и в открытую ссыт на голову каталонскому меньше чем клубу(Мчк). Голубому "гражданину" дак вообще в рот попало.

21 Декабря 2016 в 00:52

на этом сайте размещена статья от 20 сентября 2016г в 15:31

Трансферный бан "Реала": предпосылки, подробности, ожидания

из этой статьи: один пример

Как указано на сайте "Реала, клубу вменяют в вину:

1. Использование на поле несовершеннолетних игроков, не зарегистрированных должным образом в Королевской испанской федерации футбола (RFEF).

Контраргументы "королевского клуба".

1. Все игроки, которые играют или играли в Академии "Реала", были заранее зарегистрированы в RFEF, что подтвердила сама Федерация в письменном заявлении в ФИФА от семнадцатого апреля 2015-го года, о чём сообщается в деле.

просто вчитайтесь.

им вменяют использование несовершеннолетних игроков, не зарегистрированных должным образом в федерации, хотя сама федерация подтверждает правильность регистрации.

Ясен пень, что на такого рода претензии будут подаваться апелляции и ничего удивительного, что подобные обжалования решений удовлетворяют.

Но где-то в Реале накосепурили раз сам трансферный бан имеет место быть, пусть даже на 1 окно.

-

21 Декабря 2016 в 00:24

Почему Реал не спешил приобретать этим летом учитывая в какой ситуации ни находились? Много вопросов. 1-ый вариант Перес знал что помогут. 2-ой вариант много ушло в ФИФА, денег на трансферы не осталось.

20 Декабря 2016 в 23:40

безобразие

И к чему весь сыр бор?хотели показать что реалу в Уефа не помогают?

Ну как то глупо.

Лол наказали запретом совершать трансферы зимой)))

Смешно потом читать интервью роналду и модрича о том что они против видеоповторов

Теперь то ясно почему против, жаль такая крупная организация погрязла в д*****

20 Декабря 2016 в 20:52

Месси лучше Роналду.

Бэчэка! Вухаха!

20 Декабря 2016 в 20:07

Да ладно сопли мазать по экрану. Никто же решения дела не видел. Может там 10 томов да таких, что зачитаешься!))

20 Декабря 2016 в 19:58

Вам, уважаемые болельщики Барселоны, любая новость про Мадрид - как красная тряпка. Кажется, даже рады лишней возможности ткнуть на вселенские несправедливости и снова убедиться (и убедить максимальное число зевак) во всеобъемлющей проплаченности Мадрида. Ещё ведь и за своих братьев-атлетов переживают, сердобольные!

По Атлетико решение будет вынесено до 1 июня 2017 года, они НЕ СТАЛИ подавать требование вместе с Реалом, чтобы апелляцию рассмотрели до конца года. Сколько бана дадут матрасам, и дадут ли вообще, нам пока можно только догадываться.

Да и к чему учитывать такие теневые моменты, как: насколько тщательно делают свою работу юристы разных клубов, насколько клуб категорично отстаивает свои позиции, насколько серьёзными были нарушения.

Правда, зачем это всё? Когда ОДМЕНРЕСУРС В ДЕЛЕ! НИСПРАВИДЛИВА!

20 Декабря 2016 в 18:36

Кстати теперь все становится на свои места, помнится летом большинство футбольных экспертов и болельщиков РМ недоумевали почему клуб не чешется и не пытается успеть кого-нибудь подписать до начала трансферного бана, теперь все понятно, значит Перес зарание знал каким будет исход, а Атлетико и в свое время Барса пострадали в полной мере и это как минимум не справедливо

20 Декабря 2016 в 18:05

М дааа.Интересно фифа пляшет.Почему не летний а зимний?сократили до одного и то зимний бан.А с Атлетико тоже так или их оставили бана на два ТО?

20 Декабря 2016 в 17:15

Почему одни клубы, наказанные подобным образом, несли наказание полностью (Челси), а другим клубам, то переносят наказание с ЛТО на ЗТО, то вообще сокращают бан?

20 Декабря 2016 в 18:16

Суд окончательно снял с "Челси" запрет на трансферы

Спортивный арбитражный суд в Лозанне окончательно снял с лондонского футбольного клуба "Челси" запрет на приобретение новых игроков. "Челси" удалось договориться с французским "Лансом" по поводу трансфера полузащитника Гаэля Какута, из-за нарушений при переходе которого лондонцам запретили покупать новых футболистов. Об этом сообщает BBC Sport.

Какута перешел в "Челси" из "Ланса" в 2007 году. "Ланс" подал жалобу в ФИФА, и эта организация пришла к выводу, что "Челси" заставил футболиста разорвать контракт с французским клубом. В сентябре 2009 года лондонцам на год запретили покупать новых игроков, а Какута был дисквалифицирован на четыре месяца.

"Челси" подал апелляцию на решение ФИФА, и 6 ноября 2009 года арбитражный суд временно отложил запрет на трансферы.

В ходе переговоров французский и английский клубы, а также сам Какута, согласились, что контракт футболиста с "Лансом" был недействительным, и был расторгнут без какого-либо давления со стороны "Челси".

Сообщается, что "Челси" договорился с французским клубом о выплате компенсации за игрока, однако размер этой компенсации не указывается.

20 Декабря 2016 в 16:53

что за снисхождения к "лучшему клубу"? нарушения были, прецеденты были. почему одним - 2 трансферных бана, а другому - только один? несправедливость налицо. а если глубже копнуть - то и заинтересованность отдельных чиновников можно было бы накопать.

20 Декабря 2016 в 16:34

Лучший клуб за всё существование футбола ...тут больше нечего добавить))Лучший во всем и везде)

20 Декабря 2016 в 16:25

Реалу помогают? Нет-нет, что вы, конечно нет!

20 Декабря 2016 в 16:13

Вот же мерзость.А Атлетико влип. "Атлетико" договорился, что CAS вынесет решение до 1 июня 2017 года.Один период им по любому оставят и это будет лето.

20 Декабря 2016 в 15:48

У Реала было нарушений в пять раз больше Барсы, но наказание отменили. Тут даже и обсуждать нечего, всё всем ясно. Это полное пренебрежение принципами честной борьбы.

20 Декабря 2016 в 18:13

2 апреля 2014 года ФИФА наложила на «Барселону» запрет на трансферы до лета 2015 года. Так?

Смотрим дальше.

-1 июля 2014 официальные сайты «Барселоны» и «Ливерпуля» подтвердили договоренность между клубами о трансфере Суареса

-25 июня 2014 года Клаудио Браво подписал контракт с «Барселоной».

-16 июня 2014 года Ракитич подписал пятилетний контракт с «Барселоной»

-22 мая 2014 года тер Стеген перешёл в испанскую «Барселону»

-23 июля 2014 года Матье подписал 4-летний контракт с «Барселоной»

Это как так?

20 Декабря 2016 в 18:25

Бан трансферный откладывали пока Барса подавала аппеляцию, но в итоге 2 трансферных окна Барса игроков не заявляла, Туран и Видаль были куплены, но заявлять в какой-нибудь турнир Барса их не могла, поэтлму они ждали окончания запрета и на поле не выходили

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем