Роналду в четвёртый раз получил "Золотой мяч"

В понедельник, 12 декабря, издание France Football назвало имя лучшего футболиста 2016 года.

 

По итогам голосования 173 журналистов из разных стран награда досталась форварду мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду.

 

Таким образом, Роналду стал четырехкратным обладателем "Золотого мяча". Ранее нападающий выигрывал приз в 2008, 2013 и 2014 годах.

 

Напомним, с 2016 года награды лучшему игроку года по версии ФИФА и "Золотой мяч" снова вручаются отдельно.
 

Полный список футболистов в итоговом рейтинге.

 

Все трофеи Криштиану Роналду: инфографика Евро-футбол.ру

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (52) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Декабря 2016 в 14:29

Ну как можно было пройти мимо этой новости?)

Про заслуженность. Наверное так. Раз на первом месте командные достижения.

Ну получил и получил. Теперь четыре. Да хоть десять. Все равно он в игровом плане уступает "гному" как тот ему в росте. На 2 головы). И в этом году в том числе.

Про игру лауреата. "без него не было бы побед на Евро и в ЛЧ".. ЗМ за Вольфсбург,за Рому,за Уэльс и за Венгрию где он "тащил"(забил). Он бы и с хорватами затащил,если бы с пары метров забил после идеальной передачи))). "Бла-бла-бла". Без голов Рамоса и Эдера не было бы ЛЧ и ЧЕ. А если бы этого не было,то за что тогда ему давать ЗМ? За игру что-ли?) За 16 мячей в ЛЧ? Одиннадцать из которых вроде в прошлом календарном году. В этом надо будет посмотреть общую статистику. "Не фонтан" наверное она будет.

Роналду выше Месси. Это чистая правда.

13 Декабря 2016 в 19:45

По моему, не стоило в этом году никому вручать ЗМ. Ибо никто не достиг максимального значения в отношении личный вклад/командный успех.

Но как лучший из посредственных - конечно Рон.

13 Декабря 2016 в 16:56

В этом году тот случай, когда команды выиграли для лидера команды ЗМ, но никак не на оборот. ЗМ 2016- это успех Реала и Португалии. Это хорошее взаимодействия игроков команд и большая удача для Португальской сборной и Мадридского клуба . Говорить о я кобы невероятной игре Роналду и благодаря которому выиграли 2 важнейших турнира звучит некорректно и смешно. И является спорным моментом для всех. На это каждый смотрит по разному. Например, Expert оценивает яркую игру Португапльца на групповом этапе и выхода Португалии в финальную стадию. Но о финальной стадии говорить не приходится. А в победном финале он и вовсе не участвовал-и все равно выиграла Португалия. В этом году в индивидуальной игре далеко был не лучшим. и даже на фоне своих выступлений предыдущих лет был просто блеклой тенью. Удача его команды в ЛЧ и ЧЕ и невезение остальных лидеров явилась основополагающим фактором вручения ЗМ Криштиану. И по итогам сезона он был близок как никто благодаря успехам его команд. Но назвать его лучшим игроком по итогам уходящего года язык не поворачивается. Вручили и ладно. но и не стоит ехидничать. На фоне всего и Месси который показывает яркую игру и является на данный момент лучшим бомбардиром во всех турнирах в очередной раз доказывает что Роналду не лучший)) а удачливый игрок 2016 года. И это был его год.

13 Декабря 2016 в 15:48

кристина бадралду взяла очередной левый ЗМ а ЛГТБ последовательницы истерички устроили истеричный визг и эйфорию,облаяв любого с ориентацией гетеро)))

ну а ПолинаЭкспертка знамяносец ЛГТБппарада!)))

13 Декабря 2016 в 12:27

С победой Роналду. Заслуженно.

Что не самый лучший год для всех в плане игры вышел - это да. Что в спор двух великих очень активно вмешался третий - звоночек для этих великих и ознаменование конца этой эпохи. Следующий мяч еще тоже вполне вероятно получит один из этих двух, ну а дальше новые лица будут. Ждем...

13 Декабря 2016 в 11:03

Криштиану получил 745 голосов журналистов,а Серхио Рамос получил 0(ноль)...вдумайтесь!

13 Декабря 2016 в 10:19

Бчкисты и справедливости рачители требовали в свое время вернуться к формату голосования журналистов, поскольку мнение тренера сборной Пакистана их не устраивало. И вот журналисты выбрали лучшим человека, который в один год завоевал два главных трофея, стал лучшим бомбардиром ЛЧ и лучшим игроком Европы (версия УЕФА), в настоящее время лидирует в гонке бомбардиров евроквалификации к ЧМ, а также имеет стату --- 53 матча, 51 гол, 17 ассистов. Переть против очевидного - что круглое носить, квадратное катать.

Пусть бы пояснили, радетели о законном и честном, как Месси оказался выше Гризманна, а Неймар выше Бэйла...

13 Декабря 2016 в 11:20

видимо,по той же причине,как Криштиану оказался на вершине-трофеи.

Бэйл:1ЛЧ - Неймар: 1ЧИ,1КИ,1ОИ.

Гризман:серебро ЧЕ - Месси:серебро КА,1ЧИ,1КИ.

13 Декабря 2016 в 11:22

А значимость у трофеев одинаковая что ли? А вклад в достижение этих трофеев? Олимпиада - это, конечно, круто.)

13 Декабря 2016 в 11:32

Круто или не круто,я не знаю)

Стоимость трофея как опредилить,а уж тем более вклад?Тот же Роналду,был не самым ярким игроком в ЛЧ и на ЧЕ,но по факту 2 главных трофея Европы.Какие вопросы?

13 Декабря 2016 в 11:37

Прям точь-в-точь с непреложной истиной - никак. Можно всесторонне проанализировать. У Роналду общая стата чуть похуже, нежели у Месси: сыграл меньше, забил меньше, отдал голевых меньше. НО! Выиграл ключевые турниры года, в обоих свой вклад вносил как раз голами и передачами, в том числе и в плей-офф. Если по факту, то один из самых бесспорных ЗМ за все время.

13 Декабря 2016 в 11:45

Ок,согласен!А на счет остальных ответил выше.

13 Декабря 2016 в 11:44

Количество чашек стало главным мерилом успеха португальца,вы это восприняли как должное!Но при этом,та же логика оказалась не применима к Месси и Неймару.Получается или аргу с бразильцем не место на их местах,или португалец получил лишнего?

13 Декабря 2016 в 11:53

В прошлом году Месси был лучшим игроком самой успешной команды года, ему и досталась награда. Лига чемпионов - главный турнир на уровне клубов, в этом году, во время проведения крупного турнира сборных, основополагающим был ЧЕ. Или, по-твоему, чемп и кубок Испании = ЛЧ, ЧЕ? Если ты про заявления о Гризманне и Бэйле, то первый как бы лучший игрок и бомбардир ЧЕ, в плей-офф ЛЧ блистательно играл, Бэйл блистательно играл на Евро, а ЛЧ выиграл. Собственно, значимость определяется кое-как.

13 Декабря 2016 в 12:10

Слишком много переменных...а если брать одну систему координат,то распределение мест становится вполне понятным и даже очивидным,не без изьяна конечно,но все же.

З.Ы.если говорить о некой формуле,которая может определить и успех команды в целом и вклад каждого игрока в отдельности,то моим фаворитом является француз,а два третьих места у Кристиана и Лионеля.

13 Декабря 2016 в 12:19

"Золотой мяч" как премия всегда была верхом оценки индивидуальных достижений футболиста. Исторически. Премия ФИФА стала альтернативой и критиковали ее больше, чем выбор от France Football, который нет-нет да справедливым считался. И вот сейчас, когда награда нашла достойного, буйные, помешанные и буйнопомешанные завели пластинку про маркетинг и несправедливость.

13 Декабря 2016 в 12:27

Ну так вас устраивает логика France Football,в общем?Их нынешние критерии понятны?

13 Декабря 2016 в 12:32

Да, выбор журналистов, на мой взгляд, самый достоверный. Люди по долгу службы беспрестанно обозревают футбол, имеют доступ ко всеразличным статистическим базам, то есть оценивают максимально обширно.

13 Декабря 2016 в 12:37

Вот и я о том же))Места в целом распределены разумно,без особых перегибов,а главное-есть логика.

З.Ы.Рамоса мне чуток жаль)

13 Декабря 2016 в 10:09

Золотой мяч в очередной раз доказал, что контракт с Nike куда лучше, чем игровые характеристики и достижения. Что ж... Я понимаю, они действуют строго в рамках "общества потребления". Давайте продолжим это шоу, организованное глобальными корпорациями, под названием "Убьем футбол, ради рекламы"

13 Декабря 2016 в 08:53

Ну и зачем меняли ФИФА на France Football,если всё осталось по прежнему.Пиар рулит.Лучший футболист,посмотрите как он играет,обвести никого не может.Если он в 31 год лучший-это позор футболу.

13 Декабря 2016 в 07:21

Я не против Криро и Месси, но когда мячики передают одним и тем-же раздражает.

13 Декабря 2016 в 06:41

Сообщество заднеприводных ликует!

13 Декабря 2016 в 03:17

Справедливо. 2 трофея такого качества за 1 год мало кто может выиграть. Но он выиграл. Мои поздравления.

13 Декабря 2016 в 01:16

Но следующего года будет по старому как раньше Франц футбол выручает этот год тоже но ясно было этом году Роналду выиграет после чемпионата Европу.

13 Декабря 2016 в 01:12

Этом году правильно он выиграл 2 титула большой. Но я не согласен золотого мяча 2010 года Снейдер или Иньеста должен быт, а 2013 Рибери а 2014 Нойер должен был.

13 Декабря 2016 в 00:45

И всё же великий...

Последние лет семь - восемь значение слова "великий", утратило свой смысл в футболе...

Всё стало обыденно... рекорд голов в чемпионате - норма. Лучший бомбардир ЛЧ - рядовое событие...

Но мне вот интересно, а не привыкли ли болельщики к рекордам? Когда очередное достижение в условном субботнем матче стало простой статистикой и аргументом в бесконечном споре между болельщиками Мадрида и Барселоны...

Роналду выиграл 4-тый мяч в 31 год... Вроде бы нужно рукоплескать и радоваться тому, что в футболе есть сумасшедшая конкуренция между талантом и трудолюбием. Но нет - это лишь мимолётное колебание весов в споре между двумя великими, которое сейчас воспринимается как обыденность...

Господа болельщики - мы зажрались... то что творится последние годы - это нонсенс... В футбол играют многие, но на Олимпе лишь двое, во многом за и во многом вопреки...

Лет эдак через пять, мы сожжем на костре привычных стереотипов в начале Роналду, а потом и Месси... А через 10 лет - будем вспоминать футбол 10-тых годов 21 века, как эпоху гигантов...

Так что наслаждайтесь этим противостоянием Господа... Роналду лучший... сегодня...

13 Декабря 2016 в 00:22

как сказал мой лахмацый брацец Ме густа,больше некому

13 Декабря 2016 в 00:17

а на фотке с кубком почему-то

13 Декабря 2016 в 00:13

ай ну и новосц Артурке на ночь глядя!

Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем