"Депортиво" и "Валенсия" сыграли в невыгодную ничью

10-й тур испанской Примеры закрывался в понедельник, матчем в Ла-Корунье, где местный "Депортиво" принимал в гости "Валенсию". Обе команды переживают не лучшие периоды в своей истории, а в нынешнем сезоне вовсе скатились в компанию к аутсайдерам Примеры, и их очный поединок имел высокую цену как для одних, так и для других.

 

 

Команды начали поединок достаточно аккуратно, не форсируя события на поле. Левантийцы захватили центр поля под свой контроль, однако в позиционных атаках они выглядели слабо, строя свои наступательные действия без изюминки. "Депор" контратаковал чуть более опасно, и в середине первого тайма хозяева могли повести в счёте, когда невысокий Эмре Чолак пробивал головой с убойной позиции, но чудеса реакции продемонстрировал Диего Алвес, который сумел выручить свою команду. "Летучие мыши" могли забить ближе к концу первого тайма, когда Родриго после заброса из глубины поля отклеился от защитников и перебрасывал мяч через выскочившего навстречу Тытоня, но в ворота немного не попал. Казалось, что команды уйдут на перерыв при ничейном счёте, однако на второй компенсированной минуте ко второму тайму хозяевам всё же удалось открыть счёт. 169-сантиметровый Эмре Чолак снова оказался без опеки в чужой штрафной площади и пробивал головой после подачи справа от Хуанфрана, и Диего Алвес снова спасти свою команду не смог, лишь чиркнув по мячу кончиками пальцев.

 

На второй тайм "Валенсия" вышла более решительной. Команда Чезаре Пранделли начали прижимать соперников к их воротам, и это принесло свои положительные плоды - серия прострелов с флангов закончилась тычком по воротам от Родриго, после которого Тытонь остановил мяч прямо за линией своих ворот, и арбитры зафиксировали взятие ворот. После этого игра снова выровнялась, стала более нервной и грубой. Ближе к тому чтобы вырвать победу были футболисты "Депортиво", которые в одной из атак буквально заталкивали мяч в ворота, но защитники и вратарь левантийцев, не без помощи каркаса ворот, всё же сумели не пропустить второй мяч.

 

Как итог, результативная ничья, которая не устроила никого из соперников - обе команды остались прозябать в непосредственной близости от зоны вылета.

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем