Жаркая среда в Ла Лиге: "Реал" против "Вильярреала" и "Барселона" против "Атлетико"

Настало время для первого полноценного мидвика в европейских национальных первенствах, и испанская Примера не стала исключением. 5-й тур Лал Лиги начался вчера, но самые жаркие противостояния состоятся именно сегодня, 21-го сентября. Наиболее интересные матчи пройдут на "Сантьяго Бернабеу", где мадридский "Реал" сыграет против "Вильярреала", а также на "Камп Ноу", где "Барселона" будет сражаться со столичным "Атлетико".

 

"Реал" (Мадрид) - "Вильярреал" (Вильярреал)

Начало матча: 21:00. Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).

Трансляция: текстовая трансляция.

Статистика личных встреч: +22=9-3 73:28.

Главный судья: Хосе Гонсалес Гонсалес (Понферрада).

 

Мадридский "Реал" остаётся единственной командой, которая ещё не теряла очков в нынешнем сезоне. Единственная осечка, если можно так сказать, у Зинедина Зидана возникла в Суперкубке УЕФА (первый матч сезона для "галактикос"), где мадридцы выиграли у "Севильи" лишь в дополнительное время. После этого было 5 чистых побед: 4 в Примере и одна в Лиге чемпионов. В национальном первенстве "Реал" имеет победную серию из 16-ти побед, и "ЗиЗу" близок к абсолютному рекорду.

 

Что интересно, Зидан практически в каждом матче имеет неприятные кадровые проблемы, вынуждающие французского специалиста постоянно тасовать состав, однако пока даже с этими проблемами он справляется успешно, по крайней мере в плане достижения необходимого результата, а вот игру показывает "Реал" не такую яркую, как привыкли болельщики. Но когда есть результат, это можно простить, войдя в положение наставника.



 

Соперник у мадридцев сегодня очень серьёзный - "Вильярреал", который по итогам предыдущего чемпионата занял высокое четвёртое место. Перед стартом нового сезона "жёлтая субмарина" пережила смену на тренерском мостике - вместо Марселино команду принял Фран Эскриба. С новым "рулевым" дела у "Вильярреала" складывались далеко не лучшим образом - вылет из Лиги чемпионов и всего два очка в стартовых двух турах Примеры. Однако Эскриба в полной мере воспользовался 2-недельной паузой, связанной с играми национальных сборных, после которой выиграл с командой 3 матча кряду - у "Малаги" и "Реал Сосьедад" в чемпионате, а также у "Цюриха" в Лиге Европы. Теперь "подводники" в таблице делят пятое место с мадридским "Атлетико", и они не намерены останавливаться на достигнутом.

 

Вне игры или под вопросом

"Реал" Мадрид причина "Вильярреал" причина
Пепе травма Седрик Бакамбу травма
Касемиро травма Роберто Сольдадо травма
Кейлор Навас травма (?)    
Фабиу Коэнтрау травма (?)    
Лука Модрич травма (?)    

 

В предыдущем матче против "Эспаньола" Зинедин Зидан вынужден был обходиться без Роналду и Бэйла, а после игры с каталонцами он потерял ещё и Пепе с Касемиро. На счастье "ЗиЗу", Криштиану и Гарет уже поправились и рвутся в бой. Но в середине поля сегодня, скорее всего, не сыграет Модрич, нуждающийся в отдыхе. Что касается "Вильярреала", то команда по-прежнему вынуждена играть без травмированных Бакамбу и Сольдадо, но к этому уже давно все привыкли. Зато сегодня впервые в основе может уже выйти Денис Черышев.

 

Реклама


Ориентировочные составы:

 

 

"Барселона" (Барселона) - "Атлетико" (Мадрид)

Начало матча: 23:00. Стадион: "Камп Ноу" (Барселона).

Трансляция: текстовая трансляция.

Статистика личных встреч: +76=40-55 324:255.

Главный судья: Давид Фернандес Борбалан (Альмерия).

 

Несомненно, это центральный матч 5-го тура в Ла Лиге. Мадридский "Атлетико" является таким же претендентом на чемпионство, как и "Барселона", так что очный поединок команд имеет очень высокую стоимость. Несмотря на то, что "Атлетико" сохранил всех своих лидеров в межсезонье, усилив при этом команду несколькими серьёзными футболистами, старт у "матрасников" не задался. В первых двух турах команда Диего Симеоне не сумела обыграть двух новичков первенства - "Алавес" и "Леганес". Однако после двухнедельной паузы "Атлетико" уверенно вернулся на прежний уровень, разгромив "Сельту" в гостях и хихонский "Спортинг" дома с общим счётом 9:0, а между этими матчами была ещё и минимальная гостевая победа в Лиге чемпионов над ПСВ. Так что к поединку на "Камп Ноу" мадридцы подходят в отличной форме, с хорошим настроением и уверенностью в собственных силах.

 

"Барселона" также не обошлась без потерь в стартовых четырёх тура, оступившись на всё том же "Алавесе", проиграв баскам дома со счётом 1:2. Однако было понятно, что поражение стало следствием неудачного эксперимента, который позволил себе провести с составом Луис Энрике, недооценив соперника. Остальные шесть матчей сезона были выиграны каталонцами с общим счётом 24:3, что доказывает - команда в полном порядке и причин для переживаний у болельщиков нет. Однако сегодня без переживаний всё же вряд ли обойдётся, учитывая силу и настрой соперника, которому необходимо компенсировать потери очков с аутсайдерами победами над прямыми конкурентами за титул.

Реклама




 

Отметим, что в последние годы "Атлетико" для "Барселоны" в Примере является удобным соперником - в последних 12-ти матчах "матрасники" лишь дважды играли вничью с "блаугранас", а остальные 10 поединков завершались в пользу каталонцев. Но вот в Лиге чемпионов за это время мадридцы уже два раза успели выбить "Барсу" из плей-офф.
 

Вне игры или под вопросом

"Барселона" причина "Атлетико" причина
Самуэль Юмтити травма Мигель Мойя травма
    Тьягу Мендеш травма
    Алессио Черчи травма


Команды подходят к очному матчу практически в сильнейших составах. Единственная проблема у Диего Симеоне - травмировавшийся недавно опытный португалец Тьягу Мендеш. Однако его есть кем заменить. Продолжают лечиться Мойя и Черчи, но это резервисты для нынешнего "Атлетико". Что касается "Барселоны", то ещё вчера лазарет команды был пуст, но на тренировке неприятности с коленом случились у Юмтити, поэтому француз сегодня сыграть не сможет. Придётся Луису Энрике возвращать в центр обороны Маскерано, который не отличается надёжностью в нынешнем сезоне, но выбора нет.

 

Ориентировочные составы:

 

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/   

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2016 в 10:47

Да уж, интересный тур, прошлпогодные 1-4 сражаются друг против друга...Думаю Вильярреал даст бой Мадриду, но Реал победит.

В другом матче лучшая оборона (пропущено 1 гол в 4 играх- 0,25 за игру)против лучшей атаки (забито 13 - больше 4 за игру). Соперники достойные друг друга.Барса постарается реабилитироваться за прошлогодный вилет от матрасников из ЛЧ, ну а подопечные Симеоне будут действовать как всегда - на контратаках, остро, в защите - осторожно,но уверенно, по отношении к сопернику - близко,жестко, порой жестоко...

Да будет победа Барсы!

21 Сентября 2016 в 09:20

Вместо испанского первенства, Матч тв предлагает нам "насладиться" никакущим Кубком России по футболу, хотя футболом назвать это сложновато.

21 Сентября 2016 в 07:56

Неймар...ну вылетый Борька Моисеев!)

21 Сентября 2016 в 07:53

Интересно, когда матч тв подпишет ла лигу и подпишет ли вообще?

21 Сентября 2016 в 10:54

Предварительно к концу сентября. Расширенный срок - конец октября. Совсем критичный - к первому Эль Класико))

21 Сентября 2016 в 11:50

Скорее бы, а то Сетанта только на кабельном, картинка мыльная, да и комментаторы никакущие там

21 Сентября 2016 в 07:52

Думаю Барса на Камп Ноу уверенно обыграет матрасов

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем