Неймар. Как я провёл это лето

В конце июля "Барселона" начала подготовку к новому сезону, сыграв несколько матчей в рамках дружеского Международного Кубка чемпионов, а в середине августа уже начала очередной длинный футбольный год двухматчевым противостоянием с "Севильей" за Суперкубок Испании, после чего плавно переключилась на Ла Лигу. Однако все этапы подготовки команды Луиса Энрике пропустил один из лидеров атак - бразилец Неймар, который отсутствовал в расположении "блауграны" более трёх месяцев. Так чем же занимался всё это время Неймар?

 

Потребность в отдыхе после напряжённого сезона

 

Изначально Неймар не планировал отдыхать даже после очень напряжённой первой половины 2016-го года, который начался далеко не лучшим образом для бразильца. Сперва он проиграл борьбу за "Золотой мяч", хотя это как раз было ожидаемо, учитывая в списке претендентов Месси и Роналду. Затем Неймар должен был переживать за судебные тяжбы, относительно его обвинений в мошенничестве и неуплате налогов, из-за которых было арестовано его имущество, вертолёт, самолёт и яхта, после чего футболист был оштрафован на 46 миллионов евро. После этого был конфликт между Бразильской федерацией футбола и "Барселоной", которая не хотела отпускать футболиста играть за сборную на Кубке Америки и Олимпийских играх, понимая, насколько сложны для игрока будут такие нагрузки. Также не стоит забывать о вылете "Барсы" из Лиги чемпионов, а также в сложнейшем выборе для бразильца, относительно места продолжения своей карьеры, учитывая как активно "Реал" пытался переманить его в свой состав, предлагая футболисту баснословные деньги.



 

Однако всё для Неймара закончилось хорошо. Вместе с каталонцами он стал чемпионом Испании, обладателем Кубка короля и одним из лучших бомбардиров Ла Лиги, договорился с "Барселоной" о продлении контракта на улучшенных для себя условиях до 2021-го года, а также уладил неприятные судебные проблемы в Испании.

 

Болельщик и кинозвезда

 

"Барселоне" всё же удалось добиться того чтобы бразильская сборная не задействовала Неймара на Кубке Америке и Олимпийских играх, поэтому футболисту, несмотря на его пожелания, пришлось довольствоваться только участием на одном из этих турниров. Разумеется, что выбор пал на Олимпиаду, которая проходила в Бразилии. Поэтому в июне Неймар мог спокойно отдыхать и набираться сил перед важным турниром.

 

После нескольких дней на Ибице, отдыхать футболист предпочёл в США, причём отдыхать активно. На протяжении всего июня Неймар перелетал с места на место, посещая различные элитные тусовки, матчи родной сборной в рамках Кубка Америки, а также посетил свои любимые команды - "Нью-Йорк Метс" и "Голден Стэйт Уорриорз", поучившись бейсболу, баскетболу и рэпу.



 

Кроме этого, Неймар несколько дней провёл в Голливуде, где успел сыграть эпизодическую роль в новом блокбастере "Три икса: Мировое господство", куда его пригласил исполнитель главной роли и продюсер картины Вин Дизель. "Я всегда хотел сняться в фильме и понять, каково это. Но я никогда не предполагал, что это будет фильм с такими актёрами, как Вин Дизель, Нина Добрев и Сэмюэл Джексон" - признался бразилец в одном из своих интервью. Я очень взволнован и не могу дождаться начала съемок со своим участиемБразильский футболист даже попал в официальный трейлер фильма.


 

Олимпийское золото, заткнувшее критиков

 

В последние годы многие ставили под серьёзное сомнение былое величие бразильского футбола. Критики и болельщики заявляли, что Неймар переоценен, поэтому домашние Олимпийские игры были для бразильцев отличным шансом для того чтобы реабилитироваться. Главным ответственным лицом был, конечно же Неймар, являющийся капитаном своей олимпийской сборной. Молодой футболист весь июль усердно готовился к Олимпийским играм, а в начале августа повёл свою команду к олимпийскому золоту. Игры начались для бразильцев не лучшим образом - две нулевые ничьи с ЮАР и Ираком поставили под сомнение выход команды даже из группы, однако после этого Неймара и его партнёров по сборной прорвало. Сам Неймар забил на олимпийском турнире 4 гола, включая быстрейший гол в истории Олимпийских игр - он отличился через 14 секунд после начала матча с Гондурасом, а также гол-красавец в финальном матче с немцами. Также Неймар символично забил решающий гол в серии пенальти, принеся Бразилии олимпийское золото, чего не удавалось сделать Ромарио, Бебето, Ривалдо, Дунге, Роналдо, Роналдиньо и другим великим футболистам нации.



 

Реклама


На Олимпийских играх Неймар был на поле настоящим лидером и капитаном, который провёл все шесть матчей от звонка до звонка, ведя свою команду к заветному триумфу. После решающего гола было много слёз, которые лишь подтвердили насколько важно для самого игрока было победить в составе национальной сборной, и вернуть "пентакампеонам" былое величие. После этого Неймар обратился к новому главному тренеру национальной сборной Бразилии Тите, попросив его не рассматривать себя в качестве претендента на капитанскую повязку, ощутив всю ответственность, которая легла на него во время Олимпиады. После завершения Игр Неймар попросил забрать свои слова назад тех, кто поливал грязью и предрекал очередной провал его и сборную Бразилии.

 

В отличной форме в новый сезон

 

Несмотря на активное времяпровождение летом, Неймар не выглядит уставшим. Даже наоборот, футболист излучает свежесть и желание продолжать играть, особенно за свой клуб. С момента последнего выхода Неймара на поле в составе "Барселоны" прошло уже 106 дней. Теоретически, бразилец мог сыграть во втором туре Примеры против "Атлетика" в Бильбао, но Луис Энрике решил дать футболисту отдых после Олимпийских игр, не став его включать даже в заявку на матч. В начале сентября Неймар провёл ещё два официальных матча за сборную Бразилии в рамках отборочного этапа к чемпионату мира 2018, и принёс своей команде две победы, "расписавшись" в воротах сборных Эквадора и Колумбии. После игры с колумбийцами Неймар уже с уверенностью заявил, что видит себя на поле в ближайшем матче испанского чемпионата против "Алавеса". Да и самим болельщикам "Барселоны" не терпится увидеть как белокурые Неймар и Месси будут сводить с ума защитников своих соперников своей игрой и новым имиджем.



 

К своим 24-м годам Неймар достиг уже многого, демонстрируя яркую и результативную игру, а также выигрывая титулы как в клубе, так и в своей сборной. У парня есть все данные чтобы обскакать легенд мирового футбола и стать новым королём самой популярной игры в мире, при условии, конечно, что он будет продолжать развиваться и совершенствоваться. Сейчас можно говорить, что Неймар как минимум не хуже 24-летних Месси и Роналду.

 

Михаил КРИПАК

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Сентября 2016 в 21:32

ярко

08 Сентября 2016 в 20:53

Неймар в сборной проявил себя, как настоящий лидер.

08 Сентября 2016 в 19:41

Олимпиада конечно показатель....

08 Сентября 2016 в 19:13

Скоро он получит свой зм и думаю не один

08 Сентября 2016 в 20:33

Только если ему Месси два своих левых отдаст;)

09 Сентября 2016 в 08:59

Левые мячи у твоей любимой кристины

08 Сентября 2016 в 17:46

И в трейлере Неймар велик :) Уделал Дизеля только так :)

08 Сентября 2016 в 20:32

Никогда не сравнивай неймаришку с Дизелем ))

09 Сентября 2016 в 08:14

Да оба-два великие актеры! Куда там Де Ниро со Смоктуновским..))))

09 Сентября 2016 в 11:55

А чего? Дизель разозлится? :)

08 Сентября 2016 в 17:44

О да, олимпийское золото сразу поставило Неймара намного выше, чем "Ромарио, Бебето, Ривалдо, Дунге, Роналдо, Роналдиньо и других великих футболистов нации".

И все критики замолчали, увидев великую игру Неймара на Олимпиаде :)

08 Сентября 2016 в 19:06

Это ж где такое написано?)

09 Сентября 2016 в 03:26

"принеся Бразилии олимпийское золото, чего не удавалось сделать Ромарио, Бебето, Ривалдо, Дунге, Роналдо, Роналдиньо и другим великим футболистам нации." вот где такое написано. Только автор почему то не написал, что эти футболисты становились чемпионами мира. Зато "великий" Неймар выиграл аж олимпиаду, на которую все нормальные сборныев основном забивают, выпуская молодёжь

09 Сентября 2016 в 08:18

Для бразилов олимпийское золото было камнем преткновения - они сами никогда этого не скрывали. В статье написано то, что написано - "Ромарио, Бебето, Ривалдо, Дунге, Роналдо, Роналдиньо и другим великим футболистам нации" не удавалось взять эту награду, хотя они весьма пытались (видел финал Сеула-88). Не стоит додумывать лишнего.

09 Сентября 2016 в 11:51

Все эти люди были чемпионами мира - заведомо СИЛЬНЕЙШИЙ турнир на планете, выше ничего быть не может. После таких побед никто не будет рвать жилы на Олимпиаде. Который даже не второсортный футбольный турнир, а на одном уровне с предсезонными кубками чемпионов :)

Я кстати точно не уверен, но думаю даже многие из этих людей никогда и не играли на Олимпиаде, так что в принципе не могли выиграть этот турнирчик.

10 Сентября 2016 в 05:42

Еще раз, для тех, кто в танке.)) Бразилы выигрывали в футболе ВСЕ! Кроме Олимпиады (до Рио). И ооооочень хотели ее выиграть. И вот теперь они выиграли точно ВСЕ.))

Все вышеперечисленные игроки играли на Олимпиадах в разное время.

Ты пойми, речь не о силе турнира, а о некоем комплексе неполноценности..)))

12 Сентября 2016 в 12:58

Ну это как сказать Реалу, выигравшему 11 ЛЧ, что они неполноценные, потому что ЛЕ ни разу не брали еще :)

09 Сентября 2016 в 11:34

Они не забивают, выпуская молодежь. Просто есть правило - Профессиональным игрокам было разрешено выступать с летних Олимпийских игр 1984 в Лос-Анджелесе, но только представителям Азии, Африки, зоны КОНКАКАФ и Океании. Полностью запрет был снят в 1992 году, и тогда же было введено частичное возрастное ограничение для игроков - они должны быть не старше 23 лет. С 1996 года в каждой команде могут играть три футболиста любого возраста, остальные должны быть не старше 23 лет.

09 Сентября 2016 в 11:54

Вот ты сам и ответил на вопрос, почему Олимпиада была и будет второсортным турниром. Где заведомо не может быть сильнейшего состава и лучших футболистов своей страны. А зачем такой турнир нужен? В то время, как все лучшие уже играют клубный сезон, второсортные игроки, которые даже не нужны своим клубам, играют на Олимпиаде :) Ну и сборные типа Фиджи - о чем тут еще говорить.

09 Сентября 2016 в 14:09

Категорически не разделяю твои мысли.

ОИ необходим для проявления себя молодёжки. Где они ещё могут показать себя на весь Мир если не этот турнир, который всего раз в 4 года проходит?!

09 Сентября 2016 в 16:09

Ну ты про другое говоришь. Я не выражал мысль, что турнир не нужный и его отменять надо. Я же сравнивал с высочайшим классом. Для основных сборных этот турнир не нужен конечно. А так можно много чего придумать, лишь бы турниры устраивать :) Можно и молодежную ЛЧ смотреть при желании, кто тебе запретит :)

09 Сентября 2016 в 16:11

А как же молодежные чемпионаты? U19, U21 для этого специально и существуют. И там кстати поинтереснее, чем на Олимпиаде, потому что это именно футбольный профессиональный турнир и куда престижнее для молодежи, чем Олимпиада.

09 Сентября 2016 в 16:17

Я не задавал и не отвечал на вопрос) Я просто написал кто может играть)

А так, я поддерживаю твое мнение по поводу ОИ

09 Сентября 2016 в 14:06

Если бы немцы тож выпускали на ОИ Дракслера/Мюллера/Гетце вместо одного из братьев Бендеров, то может быть исход финала разрешился бы в основное время в пользу молодежки бундестим.

09 Сентября 2016 в 16:19

Это точно. Одного бы опытного игрока хватило с избытком, который тоже был бы капитаном и имел столько игр в ЛЧ к примеру.

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем