Матч "Спортинга" и "Атлетика" был прерван из-за расистских выкриков болельщиков

Матч первого тура чемпионата Испании между хихонским "Спортингом" и "Атлетиком" из Бильбао был прерван судьей из-за расистских выкриков в адрес форварда гостей Иньяки Уильямса.

В первом тайме Арбитр Клос Гомес приостановил встречу, услышав звуки, похожие на крик обезьяны, доносившиеся с трибун домашнего стадиона "Спортинга" "Эль Молинон".

После объявления диктора по стадиону и минутной паузы игра продолжилась. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Уильямс родился в Бильбао 15 мая 1994 года. Его отец - уроженец Ганы, а мать - Либерии. Полузащитник успел дебютировать за сборную Испании.