"Барселона" разбила "Бетис" в первом туре Примеры

В первом туре испанской Примеры действующий чемпион страны, "Барселона", принимала в родных стенах "Бетис". Традиционно матчи между этими командами на "Камп Ноу" получаются зрелищными, с большим количеством голов и победами каталонцев, но в этот раз всё закончилось самым настоящим разгромом. Главным героем встречи стал Луис Суарес, на счету которого хет-трик. Месси ограничился двумя голами и голевой передачей.

"Барселона" к первому матчу сезона в Примере подошла с кадровыми потерями. Не могли играть из-за травм Иньеста и Маскерано, а Неймар с Рафиньей всё ещё находятся в расположении олимпийской сборной Бразилии. Однако эти потери для "Барсы" вовсе не являлись критическими, учитывая, что в гости пожаловал "сладенький" "Бетис", который в столице Каталонии в последние годы не получает в свои ворота меньше трёх голов.

Гус Пойет намеревался череду неудач гостевой команды на "Камп Ноу", решив сыграть в три центральных защитника. Более того, "Бетис" постарался удивить чемпионов стартовой активностью на старте матча в атаке, однако заработали только угловой, который ни к чему опасному не привёл. А вот одна из первых атак "блауграны" сразу трансформировалась в гол. Прошёл заброс на левый край штрафной площади на Альбу, который аккуратно сбросил мяч в центр на Турана, а Арда несильно в касание переправил мяч в ворота.

"Бетис" отреагировал тем, что сел в глухую оборону на следующую десятиминутку, а "Барса" принялась привычно для себя катать мяч поперёк поля, неспешно строя свои позиционные атаки. В середине тайма гости совершили редкую вылазку в контратаку, заработав опаснейший штрафной удар, метрах в 19-ти от ворот. Рубен со стандарта пробил на силу во вратарский угол, и Браво был пойман на встречном движении, сумев лишь коснуться мяча, но парировать игровой снаряд не вышло.

Пропущенный гол лишь разозлил каталонцев. Команда Луиса Энрике серьёзно взвинтила темп и насыщенной обороне севильцев пришлось не сладко до конца тайма. "Барселона" возила соперников по всей ширине поля, разыгрывая свои фирменные комбинации, Месси возил соперников пачками... И "Бетис" всё-таки был сломлен до конца первого тайма. Сперва выстрел Месси приняла на себя перекладина, а затем аргентинец из-за пределов штрафной площади выстрелил точно в левый нижний угол ворот. Ещё до перерыва Луис Суарес успел довести преимущество своей команды до комфортного, здорово срезав мяч в дальний угол ворот, после прострела с правого фланга - 3:1.

Все понимали, что во втором тайме на интригу рассчитывать не следует. Если бы "Бетис" попытался перестроиться на атакующий футбол, то обеспечил бы себе последнее место после первого тура из-за разницы забитых и пропущенных мячей. Поэтому гости после перерыва продолжили защищаться большими силами, занимаясь в большей мере сдерживанием "сине-гранатовой машины". Первая попытка контрвыпада закончилась угловым, который привёл к взятию ворот самих севильцев. Каталонцы улетели в контратаку и через пас разорвали оборону соперника. А ещё через пару минут Месси забил и пятый гол, использовав пассивность соперников, которые не мешали ему бить с 20-ти метров.

Казалось, что на этом игра окончена, так как "блауграна" сбавила темп и просто пешком передвигалась по полю. Однако в последнюю 10-минутку зрители увидели обмен голами. Луис Суарес мастерски исполнил штрафной удар, оформив первый хет-трик в новом сезоне, а гости ответили точным ударом Рубена, который воспользовался неразберихой в чужой штрафной площади. На том и закончили - 6:2 в пользу "Барселоны".