Старт чемпиона и дебют Сампаоли в Ла Лиге: субботние матчи 1-го тура испанской Примеры

Вчера стартовых новый сезон в испанской Примере, а уже сегодня, 20 августа, действующий чемпион страны приступает к защите своего титула домашнем матчем против "Бетиса". Также в этот же день провалившая предыдущий сезон в Ла Лиге "Севилья" постарается в матче против "Эспаньола" успешно начать новый футбольный год, для того чтобы в последствии вернуть себе место в группе лидеров и приблизиться к грандам.

 

"Барселона" – "Бетис"

 

Стадион: "Камп Ноу" (Барселона). Начало матча: 19:15.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +63=20-22. Разница мячей: 238:114.

Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко.

 

Действующий чемпион Испании более чем уверенно вступил в новых сезон, сразу завоевав Суперкубок страны, дважды переиграв "Севилью". Хотя ещё до первых официальных матчей болельщики "Барсы" с тревогой ожидали первый матчей любимой команды, опасаясь за игру в обороне, ведь в четырёх значимых предсезонных поединках "блауграна" получила в свои ворота целых девять голов, забив при этом всего на один больше. Но всё же, как оказалось, тревога была ложной, и в двух матчах на Суперкубок Испонии "Барселона" не пропустила от "Севильи" ни разу, зато забив 5 раз.

 

Визит "Бетиса" в столице Каталонии ожидают с нетерпением. В последние годы эта команда является практически идеальным соперником для "Барселоны". В последних очных семи встречах на "Камп Ноу" хозяева здесь неизменно побеждали, причём забивали в ворота своих соперников не менее трёх голов, причём регулярно один из игроков "Барсы" оформляет в ворота "бетикос", как минимум, дубль. "Бело-зелёные" регулярно стараются достойно выглядеть на фоне каталонцев - так сказать, играют сами, и дают играть соперникам. Конечно, такая тактика заведомо проигрышная в матче с серьезно превосходящим тебя в классе противником. Скорее всего, новый тренер "Бетиса" Густаво Пойет, будет исповедовать более аккуратный футбол, такой, который играют в Греции, где он работал с АЕКом в прошлом сезоне.



 

Помимо главного тренера, в "Бетисе" очень серьёзно обновился состав футболистов. Добрая половина новой основной обоймы Пойета будет состоять исключительно из новобранцев. В такой ситуации, конечно, сложно ожидать сиюминутных перемен в команде в лучшую сторону, однако новички "Бетиса" весьма квалифицированные футболисты (Санабрия, Манди, Гутьеррес, Науэль, Зозуля...), из которых можно слепить очень боеспособный коллектив, с которым могут возникнуть проблемы даже у "Барселоны". Однако это не стоит ждать этого уже сегодня.

 

Травмы и дисквалификации
"Барселона"                               "Бетис"                              
Андрес Иньеста травмирован Алекс Мартинес травмирован
Хавьер Маскерано травмирован    
Жереми Матьё травмирован    
Марк-Андре Тер Штеген травмирован    
Андре Гомеш дисквалифицирован    


Несмотря на уверенную победу "Барселоны" над "Севильей" в двух матчевом противостоянии, эта победа не далась каталонцам безболезненно. Различные повреждения получили Иньеста, Маскерано и Матьё, которые присоединились в лазарете к вратарю Тер Штегену. Немцу надо бы скорее поправляться, учитывая скорый отъезд из команды Клаудио Браво в "Манчестер Сити". Также за "Барсу" в первом туре не сыграет новичок команды Андре Гомеш, который вынужден отбывать дисквалификацию ещё за выступления в "Валенсии". Кроме этого, не следует забывать и о Неймаре с Рафиньей, которые у себя на родине выигрывают для своей страны олимпийское золото.



 

У "Бетиса" в лазарете только Мартинес, однако это не означает то, что Пойет может выставить на игру всех сильнейших, поскольку многие не успели подготовиться к сезону и очень сложно угадать какой именно вариант состава выберет наставник на игру. К примеру, Романа Зозулю уругваец даже не стал брать с командой в Барселону, так как украинец не готов ещё функционально.

Реклама


 

Ориентировочные составы

 

"Барселона": Браво – Альба, Юмтити, Пике, Роберто – Бускетс, Д. Суарес, Ракитич – Арда, Месси, Л. Суарес.

 

"Бетис": Хименес – Дурмиси, Песселья, Манди, Пиччини – Гутьеррес, Мартин, Петрос – Мусонда, Себальос, Рубен.

 

Прогноз Евро-Футбол.ру – 4:1

 

 

"Севилья" – "Эспаньол"

 

Стадион: "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья). Начало матча: 23:15.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Реклама


Статистика встреч: +68=26-47. Разница мячей: 232:193.

Главный судья: Хосе Гонсалес.

 

Последние несколько месяцев для "Севильи" получились максимально насыщенными. После очередного триумфа команды в Лиге Европы, её покинул главный тренер Унаи Эмери, вместе с которым кто куда поразъезжались и многие игроки стартового состава. Приглашенный на место энтренадора Хорхе Сампаоли прекрасно понимал, что в Севилью он едет далеко не на всё готовое - экс-наставнику сборной Чили предстоит очень много работы. Новый наставник получил в своё распоряжение множество классных новичков, таких как: Васкер, Корреа, Гансо, Бен Йеддер, Вьетто, Меркадо... Из отпусков нервионцы вышли достаточно рано, и этому были причины - команде предстояло открывать сезон уже в начале августа. Сампаоли провёл со своей командой 6 контрольных поединков, которые все были выиграны. Казалось, что с таким зарядом уверенности "Севилье" будет по силам взять Суперкубки УЕФА и Испании, однако первые блины вышли комом у аргентинца - упущенная победа над "Реалом" и проигрыш "Барселоне" 0:5 по сумме двух матчей.

 

Нельзя сказать, что "Севилья" смотрелась печально на фоне грандов. Даже наоборот, местами команда показывала солидный уровень игры, однако коллективу не хватает ещё сыгранности, стабильности и функциональной готовности, что традиционно сопровождает команды, которые серьёзно изменили состав и только вступают в длинный сезон. Тем не менее, от Сампаоли будут спрашивать результаты с самого первого тура, поэтому тренер должен найти правильные схемы чтобы побеждать дома соперников калибра "Эспаньола".



 

Несмотря на громкие заявления в концовке предыдущего сезона, калибр "Эспаньола" существенно не вырос. Новые китайские владельцы грозились, что инвестируют в клуб серьёзные деньги, намекая чуть ли не на борьбу за чемпионство в скором времени, но на деле мы видим, что всё не так уж серьёзно. Команда сохранила свой состав образца прошлого сезона, усилившись возрастными футболистами - Рейесом, Демикелисом, Хурадо, Роберто, был взят в аренду Пьятти, а также не за дорого приобретён молодой Лео Баптистао. Также в клуб был приглашён многоопытный тренер Кике Санчес Флорес. Возможно, это продуманная начальная часть грандиозного проекта китайцев, но пока слабо верится, что нынешний "Эспаньол" сумеет прорваться даже в топ-10 команд Ла Лиги. Хотя в контрольный матчах межсезонья "попугаи" выглядели неплохо, не проиграв ни одного матча, включая игру с "Ювентусом", которая закончилась вничью 2:2. Но "товарняки" это одно, а выезд на "Рамон Санчес Писхуан" в первом туре Примеры - совсем другое. В последних шести матчах "Эспаньол" уезжал отсюда с поражениями.

 

Травмы и дисквалификации
"Севилья"                             "Эспаньол"                            
Адил Рами травмирован нет нет
Бенуа Тремулинас травмирован    
Микаэль Крон-Дели травмирован    
Давид Сория травмирован    
Тимати Колодзейчак дисквалифицирован    
Даниэль Карришу дисквалифицирован    
Себастьян Кристофоро дисквалифицирован    


Как видим, у "Севильи" достаточно большие кадровые потери, однако вряд ли они станут критическими - всё-таки скамейка у нервионцев весьма длинная. Хорхе Сампаоли успел наиграть множество связок на тренировочных сборах и опробовать их в действии в официальных матчах.

 

Ориентировочные составы

 

Реклама


"Севилья": Рико – Эскудеро, Пареха, Меркадо, Мариано – Н'Зонзи, Иборра, Васкес – Коноплянка, Витоло, Вьетто.

"Эспаньол": Роберто – Р. Дуарте, О. Дуарте, Альваро, Хави Лопес – Санчес, Папа – Пьятти, Рейес, Перес – Баптистао.

 

Прогноз Евро-Футбол.ру – 2:1

 

Михаил КРИПАК

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости  чемпионата Испании.

Следите за результатами чемпионата Испании онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/Primera-division/.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2016 в 12:49

А чего на кабельном НТВ+ Ла Лиги не будет?

Кто нибудь в курсе, почему?

20 Августа 2016 в 11:56

Интересно почему Туран а не Мунир в старте?

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем