Хет-трик Суареса помог "Барселоне" обыграть "Гранаду" и вновь стать чемпионом Испании

В поединке тридцать четвёртого тура испанской Ла Лиги сезона 2015/2016 каталонская "Барселона" в выездном матче с "Гранадой" завоевала свой двадцать четвёртый чемпионский титул. 

 

Команда Луиса Энрике подарила всем любителям испанского футбола незабываемую концовку первенства. Ещё полтора месяца назад казалось, что интрига в Примере не просто умерла, но глубоко погребена - каталонцы опережали ближайшего преследователя в борьбе за золотые медали на десять очков. Но нет, внезапный спад в игре "Барселоны" привёл к тому, что команда вылетела из Лиги чемпионов, а заодно полностью растеряла свой очковый запас в Ла Лиге. 

 

 

"Сине-гранатовые" за четыре тура до финиша чемпионата опережали мадридский "Реал" на одно очко, а с "Атлетико" шли вровень. Правда, "матрасники" уступали "Барсе" по дополнительным показателям. Но дела это не меняло: любая ошибка подопечных Луиса Энрике в оставшихся турах могла лишить их чемпионства. К счастью для болельщиков этой команды, тренерскому штабу удалось затормозить падение команды, и четыре поединка кряду были выиграны о счётом 21:0. "Барса" действовала без ошибок, Луис Суарес назабивал в эндшпиле сезона одиннадцать голов и уверенно взобрался на вершину таблицы бомбардиров. Правда, и соперники у каталонцев оставались не самые серьёзные, однако не будем принижать заслуг команды. 

 

Между тем, в этой встрече была бы настоящая заруба, не обыграй "Гранада" в прошлом туре "Севилью". Подопечные Хосе Гонсалеса Лопеса решили задачу по сохранению прописки в элите, и мотивировать их на игру против "Барсы" мог только Флорентино Перес. Хотя не стоило забывать о том, что в 2014-м году, например, "Гранада" на своём поле обыграла каталонцев с минимальным счётом. Что касается кадровых проблем, хозяева поля не могли рассчитывать на таких исполнителей, как Диего Майнц, Димитри Фулкье, Кристиано Бираги и Исаак Саксесс. Правда, в строю был лидер атаки Юнес Эль-Араби, который в последних четырёх турах забил шесть голов. Состав "Барсы" был практически основным, за исключением угодившего в лазарет Клаудио Браво. 

 

Соперники неспешно начали эту встречу, словно прекрасная погода в Андалусии разморила их и настроила на миролюбивый лад. "Гранаде" не нужны были неприятности, а гости играли так, будто нисколько не сомневались в своём итоговом успехе. Правда, довольно быстро на поле возобладали эмоции: андалусийцы начали грубо встречать соперника на подступах к своей штрафной, а каталонцам всё никак не удавалось выйти вперёд. На шестой минуте поединка после розыгрыша стандартного положения Пике неплохо пробил головой из пределов вратарской, однако Фернандес сумел выбить мяч обратно в поле с линии ворот. Гости попытались "надавить" на рефери, мол, футбольный снаряд успел пересечь линию ворот. Тут-то и стало понятно, что футболисты "Барсы" тоже нервничали, ведь на кон было поставлено многое. Тем более, в параллельной встрече "Реал" повёл в поединке против "Депортиво". 

 

Затем начался обмен моментами. Сначала Эль-Араби был практически выведен на ударную позицию, но "висевший" у него на плечах Маскерано не позволил игроку нанести разящий удар. В ответной атаке Месси с двадцати метров направил мяч под перекладину ворот "Гранады", которую в очередной раз выручил голкипер. Минуту спустя Суарес здорово забросил мяч на ход Неймару, которому помешали забить защитники. А на двадцать второй минуте гости повели в счёте. Альба здорово выдал пас на Неймара по левому флангу, бразилец ворвался в штрафную и идеально прострелил мимо вратаря на Суареса, забившего в пустой угол, 0:1! "Барсе" стало немного легче в психологическом плане. 

Игра немного успокоила, хозяева поля будто и не пытались отыграться. А в конце тайма "Барселона" забила и второй гол. Маскерано удалась длинная диагональ к чужим воротам, избежавший офсайда Дани Алвес успел практически от лицевой линии догнать мяч и прострелить в центр, а Луис Суарес ударом в касание оформил дубль, 0:2! Комбинация получилась на загляденье! 

В начале второго тайма на поле не происходило ничего интересного. Обе команды не возражали против счёта на табло. Лишь болельщики "Гранады" заводили друг друга, дабы не было совсем скучно. Впрочем, они праздновали концовку сезона, в котором сумели сохранить прописку в Примере. Правда, на пятьдесят первой минуте Ракитич неплохо прострелил в чужую штрафную - никто не сумел замкнуть передачу. Затем Суарес не дотянулся до мяча после передачи в исполнении Алвеса. Месси со средней дистанции не удалось закрутить футбольный снаряд в "девятку". А затем Фран Рико прорвался к воротам "Барсы" по центру и нанёс неплохой удар, не ставший откровением для тер Штегена. В ответной атаке Фернандес спас свою команду, дважды не позволив забить Неймару. 

 

На семьдесят второй минуте на поле вспыхнули страсти после того, как Куэнка продолжил игру, не выбив мяч из-за того, что футболист "Барселоны" получил травму. К слову, Исаак - бывший игрок "сине-гранатовых". Это был предпоследний момент, когда происходящее на поле могло заинтересовать нейтрального болельщика.

Реклама


На восемьдесят шестой минуте очередной выпад каталонцев завершился точной передачей Неймара на Суареса, уругваец оформил хет-трик, президент клуба искренне улыбался на трибуне, 0:3! Команда Луиса Энрике спокойно довела встречу до комфортной победы, заслуженно защитив чемпионский титул. Не так уверенно, как могла, зато с весёлой интригой. Луис Суарес завоевал "Трофео Пичичи" (40 голов в Ла Лиге). Теперь "сине-гранатовые" могут с чистой совестью готовиться к финалу Кубка Испании, в котором им будет противостоять "Севилья". 

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (297) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Декабря 2016 в 15:05

Почти четверть комментариев на этой ветке адресовано самому популярному персонажу сего ресурса )))

18 Мая 2016 в 22:45

BARCA MES QUE UN CLUB!

16 Мая 2016 в 20:01

Убедительная просьба к тем, кто не имеет отношения к Барсе и не болеет за нее - перенесите свои петушиные бои на ветки своих клубов и там можете гадить сколько угодно, оставьте наконец ветку Барсы в покое!

16 Мая 2016 в 20:05

Света, я болею за Барсу,как и ты,поэтому твой призыв, как я думаю, относится к другим персонажам. Я тоже их гоню вторые сутки, но до них не доходи, что в чужой монастырь со своими заморочками нужно заходить...

16 Мая 2016 в 20:13

Мой призыв относится ко всем подряд, кто просто решил свести счеты за счет подмоги от барсовских болел. Не обломится никому! Бог не цяля - бачыць круцеля!

16 Мая 2016 в 20:24

Ты сам все прекрасно видела, Света. Все было хорошо, я поздравил, как всегда, болел Барсы, обстановка была очень праздничная на этой странице. А потом вся эта нечисть сюда нахлынула. Меня другое интересует-куда смотрит администрация? Неужели провокаторов нельзя успокоить, отправить в баню? За меньшие проступки я попадал в баньку, а тут ДругА, как и Бундесвер и Ме Пуста занимаются провокациями.

17 Мая 2016 в 07:59

Вот Цука подзаборная. Сама развела почву для срача. А теперь решила капать на админов, униженная?!

18 Мая 2016 в 01:58

Гюльчатай, открой свое блудливое личико)

16 Мая 2016 в 22:34

так это уже твой монастырь

вот же ж наглая

16 Мая 2016 в 23:44

до тебя, кармелиты, мне как от Беларуси до Испании...

16 Мая 2016 в 18:11

еее

вот это зрелище

всем спасибо за участие

16 Мая 2016 в 20:03

нет,чикита) настоящее зрелище-наблюдать за глором, который возомнил себя испанцем и глорит как пацреот всея Испании типо за все испанское, пусть хоть 20 команд, но гланое, что из Ла Лиги) ну а чо, не Барса, так Реал, на крайняк Атлетико и Севилья тоже сгодятся) хорошо примостилась, кармела, мне еще нужно взять у тебя бесплатные уроки)

16 Мая 2016 в 16:41

Как же смешно и немного грустно наблюдать за маскарадом, которые устроили здесь умственно отсталые завидующие успехам Барсеоны глоры других команд в лице постоянно унижаемой мною Другой, Не Густой и ее "подружкой" Бундес Верой. Забавно, то как эта навозная кучка спелась и лижет друг другу в стремлении нагадить мне, биологические вы отходы. С Другой то все понятно, вчера мы С Артуром ее пустили по кругу у всех на глазах, но смешны тщетные потуги меня задеть со стороны ограниченного умственно глора всех испанских команд, над которым все на сайте смеются, как над поедателем жарЭной гардошЭчки:) И в довершении всего со своей голой .опой на острые вилы прыгает в силу природной тупости дурачок с полунацистким погонялом, который обиделся на меня за то, что я смею симпатизировать прекрасной Барселоне, вместо того, чтобы болеть полностью за деревянную Бундеслигу. Я не такой ограниченный, как ДругА, которая зациклилась на своей старухе из Турина, не такой дурной, чтобы быть помешанным на командах только из одного чемпионата, благо я не живу ни в Испании, ни в Германии, чтобы болеть только за эти команды. У меня широкий кругозор, для вас-недоразвитых я написал в своем профиле, что люблю КРАСИВЫЙ ФУТБОЛ и не привязан к какой-то отдельной команде, как тупой больной фанатик. Я не живу футболом, в отличие от вас,молокососов, для меня это просто отдых, если Барса играет красиво, я буду ее поддерживать, и мне нафиг не нужны остальные команды из Испании, если Бавария косит под Барсу, значит поддержу и Баварию. Какие проблемы, мои девочки?) На мой взгляд, сидеть и сплетничать, кто за кого здесь болеет и кто за кого глорит-удел сплетниц и бездельников, у которых НЕТ нормальной семейной жизни, для таких несчастных людей компьютер и обсуждение футбольных проблем есть вся жизнь. Мои соболезнования, терпилы.( ДругА, НЕ Густа, Бундес Вера и подобные им ограниченные существа) Пишите еще, хоть посмеюсь над вами после рабочего дня, бездельники:)))

16 Мая 2016 в 17:21

Не смеши мои носки, эксгибиционистка! )))

Ты сама денно-ношно строчишь гектары пасквилов и пустомелишь, при этом пытаясь казаться деловым перцем...

зы. Drugho, Не густа и Я - абсолютно разные люды с разными интересами и взглядами на вещи, происходящее. Каждый из нас поддерживает разные клубы/чемпионаты. И ни черта общего у нас не имеется - кстати, кроме тебя, в данном случае, мученица ты наша.

16 Мая 2016 в 17:31

Расслабь свои булки, малолетняя истеричка) Я не трогал вас-убогих первым, вы тут пишете ерунду и заставляете меня давать вам достойный вам ответ. Да, вы разные,с Не Густой вы постоянно цепляетесь, но вас всех объединяет дефицит мозга, вы не способны адекватно мыслить, вам не хватает деликатности. Вот казалось бы, какое вам всем дело, за кого я болею? Не нравится вам человек, просто не общайтесь с ним и точка. Нет, надо же обязательно залезть на страницу Барселоны, где отродясь тебя не видел и показать тебе свою невоспитанность. Зачем тебе это нужно, еще раз повторяю, какая тебе разница, за кого я болею?? Не нравится не общайся, пройди мимо, я ведь не навязываюсь. А хочешь ты того или нет, но мне нравится и Барселона и Бавария на уровне клубов, и сб. Италии,Германии как сборные. И мне по барабану на их титулы, я люблю игру этих команд. И еще больше мне параллельно, что думают не совсем умные люди.

16 Мая 2016 в 17:41

Ну, ты оказывается совсем поехавшая, которая скоропостижно утратила разум и память.

Мила, разве ты подзабыла, как ты сама встревала и навязывала свои предвзятые бредовзгляды на счет упущений каталонца у руля Баварии на ветках БЛ?!

16 Мая 2016 в 17:45

У тебя с головой не все в порядке. Наоборот, я всегда защищал Гвардиолу, когда такие дурочки вроде вас поливали грязью Пепа. Весь сайт может подтвердить, как я отстаивал Гвардиолу, вплоть до конца сезона. Так что твой слив засчитан. И никакая я тебе не Мила, называй меня во втором лице, Гюльчатай клавишная:)

16 Мая 2016 в 17:53

Если ты не Мила, то почему КАЖДЫЙ РАЗ(!) моментально отвечаешь, второсортная мЫлА?!

16 Мая 2016 в 17:58

Какой искрометный юмор, тебе в Камеди вумен нужно работать, баварская Гюльчатай:)

16 Мая 2016 в 18:25

И тут Милу понесло!) Кого ты тут унижаешь страждущая? Ты укололась что-ли? Спустись на грешную землю и обернись по сторонам придурь. Тобой ещё не успел подтереться на "ЕФ" только ленивый. Это лишь те люди, кого я сейчас бегло вспомнил - Бундесвер, Me gusta, eremeev, Еlement-22, fireland, Вальтер, Pravdec, Deuthland, Большой Привет, правильный, Latinos, Манкунианка, МЮ Фан, Tavadi и собственно я. Если кого-то забыл - извините. Впечатляет правда Мила? Так может быть не в нас дело болезненная, а в тебе? Может быть ты гнида хоть раз за свои слова ответишь и покажешь всем мой коммент, где бы я оскор6лял барсу и называл её игроков балеринами и симулянтками? Зато я могу очередной наброс сделать. Лови двуличная мразота!

Champions of the world, от 06 июня 2015, 01:55

"Уважаю Барселону, но в финале мои симпатии будут на стороне Ювентуса". Я бы на твоём месте Мила, пошёл бы сейчас и вздёрнулся на первом же попавшемся дереве. Зауважал бы тебя после такого поступка.

16 Мая 2016 в 19:46

У тебя то ли с памятью проблемы, то ли с восприятием действительности, или живя за пределами России плохо понимаешь русский язык, как бы то ни было ты находишься все время в бреду, уже и Тавади приплела. Ты назвала всех моих жертв, которые не смогли, как и ты ничего по делу сказать и тявкаете подобно побитой беззубой шавке. А хочешь я назову тех, кто тебя по-настоящему уложил в горизонтальное положение, несчастная? Артур Измайлов, Ромсвет, Блаббер, Браво 67, Видаль, Бендер и очень много других юзеров, лень всех вспоминать. Вон вчера мы с Артуром покуражились, пускали тебя по кругу:) От твоих набросов мне не жарко и не холодно, умные люди ваши попискивания всерьез не воспринимают и ко мне по-прежнему относятся с уважением, а вот ты-вафелька, себя опускаешь все ниже и ниже, прибегая на чужу для себя страницу. Ты-коза, за всю свою никчемную жизнь столько раз не паслась на ветках Барсы, как за последние два дня. Наверно, мы с Артуром тебя хорошо дразним, как уличную собачонку)

16 Мая 2016 в 20:26

бендера ты зачем упомянула,животное?

если он кого-то и унижает,то только тебя,имбецила

смотрю ребята тут во все щели тебя уделали мила,а тебе все мало :))

16 Мая 2016 в 20:39

еще один экспонат кункамеры нарисовался) за словами следи, шакаленок,давно я не вытирал об тебя свои ноги) не говори того, чего не знаешь, мартышка. кстати, Барса-чемпион! искренне поздравляю тебя со вторым местом сливочных))

17 Мая 2016 в 09:53

А почему ты приплела сюда бравого шута, униженка?!

зы. Ясно. Самооценка Милы "возвысилась" до уровня Браво67.

17 Мая 2016 в 19:35

прикрой свою хлеборезку,дешевка

17 Мая 2016 в 18:46

Мне от твоих дешёвых понтов и детского фарса Мила - хочется лишь смеяться в голос. Была бы ты хоть чуточку посообразительнее, то давно бы уже свалила с этого ресурса. Хватает ведь сайтов о футболе кроме "ЕФ". Начала бы всё с чистого листа на новом портале, где тебя никто не знает. Собеседников бы выбирала себе по уму. Как вариант - ведро с фекалиями, либо корыто с помоями. Смогла бы им обоим всласть рассказывать, кого ты на пару с гейзмаиловым пускала по кругу, как меня кто-то укладывал в горизонтальное положение, и о том, что ты за интер, милан, ювентус, барселону, баварию, бундестим, скуадру адзурру - с детства готова нождак зубами остановить. Говоришь умные люди относятся к тебе с уважением? Ахаха...только такая же обречённая шм@равайка как ты - может тебя уважать и воспринимать твои слова всерьёз. Любой адекватный, здравомыслящий человек над тобой будет лишь потешаться и одновременно задаваться вопросом: умственный недуг у тебя образовался в следствии черепно-мозговой травмы, или же из-за плохой наследственности? А может быть ты головой в детстве часто об стенку билась Мила, или это родители тебя роняли, а сейчас ты просто привыкла? П.С. Пиши ещё.

17 Мая 2016 в 19:47

Я даже не хочу читать твой очередной словесный понос, истеричка легкого поведения, так как слишком себя уважаю, чтобы читать очередные твои записки сумасшедшей блювентины. Ты недостойна этого, поэтому впредь не буду тратить на тебя свое драгоценное время, тем более я потоптал тебя в свое удовольствие,унизил тебя как хотел, так что VAFFAN CULO, TROIA!

16 Мая 2016 в 10:48

Все же на примере отдельно взятых неадекватов вроде Друго,Бундесверы, Бендера и т.д. можно наглядно увидеть насколько бессовестными и гнилыми бывают некоторые существа. Господа,барселонские болельщики, вы-живые свидетели того, что я никого здесь первым не трогал на этой ветке, поздравил всех с победой Барсы, как я это делаю всегда на протяжении нескольких последних лет и как вы помните я никогда ни с кем здесь не конфликтовал. И тут появляются сторонние деятели, по своей сути-барсофобы и начинают провоцировать меня, разводить срач. Спрашивается, зачем им себя так вести, обзывать, переходит на личности, обвинять в глорстве. В конце концов, кому, какое может быть дело? В знаете, что я всегда прихожу на каталонские ветки, отдаю должное игре Барселоны, ни одну команду в плане красоты игры, стиля я не хвалю так, как Барселону, ибо, на мой взгляд, это самое лучшее, интересное, зрелищное, что я видел в исполнении футбольных команд. И в любом случае, я не обязан отчитываться ни перед кем, за кого считаю нужным, за того и болею. Это личное дело каждого.

16 Мая 2016 в 12:08

доклад принят

подлизон в барсовской степи засчитан

16 Мая 2016 в 19:49

ну до тебя подлизе Барсе и Реала и всей остальной Испании мне точно далеко. ну а чо, проиграла Барса, зато Реал в финале, проиграют сливки, зато за атлетов порадуешься-это жеж все "твоя родная Испания". а выиграет Фурия, вообще и на уровне сборных ты в чемпионах) кармела, хорошую позицию ты заняла, есть чему поучиться) молодца, чикита жарЭная)

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем