"Атлетико" постарается взять реванш у "Сельты" и помочь "Атлетику" выйти на пятое место

В последнем туре чемпионата Испании "Атлетико" примет "Сельту", а в это время "Атлетик" Бильбао на своём поле сыграет с "Севильей".

 

По итогам этих двух встреч будет определён обладатель пятого места и прямой путёвки в групповой этап Лиги Европы на следующий сезон.

 

 

Атлетико – Сельта

Стадион:  "Висенте Кальдерон" (Мадрид)

Арбитр: Давид Фернандес Борбалан (Альмерия).

Начало матча: 20:30

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: отсутствует

Статистика личных встреч: +56 =17 -22.  Статистика голов: 192-114.

Матч первого круга: 0:2.

М Команда И В Н П РМ О
3 "Атлетико" 37 27 4 6 61:18 85
5 "Сельта" 37 17 9 11 51:57 60

 

Мадридский "Атлетико" в прошлом туре проиграл "Леванте" и лишился даже математических шансов на золотые медали. Теперь главный матч сезона для "матрасников" пройдёт 28 мая в Милане против "Реала". Поражение последней команде чемпионата лишило команду Диего Симеоне не только шансов на чемпионство, но и второго места, на которое поднялись "сливочные". С большой долей вероятности, "Реал" там и останется. Зидану удалось обойти Симеоне и это после победы "Атлетико" в логове соперника. Перед миланским финалом история закрутилась не на шутку.

 

"Сельта" — достойный раздражитель для "Атлетико" в последнем туре чемпионата. "Небесные" выбили "матрасников" из Кубка Испании и стали единственной командой в сезоне, которой удалось трижды забить в ворота команды Диего Симеоне. Что самое интересное, "Атлетико" тогда проиграл на своём поле, где команда совсем мало пропускает. Поражение "Сельте", конечно, стало следствием игры на три фронта, а Кубок Испании — это меньшее, чем мог пожертвовать Диего Симеоне.

 

Реклама


"Сельта" в игре с "Атлетико" будет более мотивирована. В отличие от "матрасников", "небесные" еще не решили всех своих вопросов. Команда Эдуардо Бериссо давно оформила выход в квалификацию Лиги Европы, а теперь старается остаться на пятом месте, чтобы пробиться сразу в групповой турнир. Квалификация — это дополнительные матчи, волнительный жребий и нагрузка на футболистов в начале сезона. Этой нервотрёпки каждый хочет избежать. "Атлетик" Бильбао также не против пробиться сразу в групповой этап ЛЕ. В параллельном матче команда Эрнесто Вальверде на своём поле примет второй состав "Севильи".

 

После игры с "Сельтой" у "Атлетико" будет две недели на подготовку к миланскому финалу. "Матрасникам" сейчас нужно избежать травм, а победа или ничья — это не так важно. С другой стороны, сложно представить команду Симеоне, которая не будет выкладываться на футбольном поле. "Матрасники" должны реабилитироваться за досадное поражение "Леванте" в прошлом туре, а также взять реванш у "Сельты" за вылет из Кубка Короля. Команде из Виго будет непросто удержать свою пятую позицию.

 

По информации некоторых СМИ, Янник Феррейра-Карраско не смог завершить одну из тренировок "Атлетико". Бельгиец попал в заявку на матч, так что можно предположить, что если травма и была, то не существенная. У "Сельты" есть несколько потерь, самой главной из которых является защитник Густаво Кабрал. Защитник получил два матча дисквалификации за красную карточку в матче против "Атлетика" и досрочно отправился в отпуск. Главной потерей мадридцев по-прежнему является Диего Симеоне, который следить за матчем будет с трибун.

Не сыграют или под вопросом

Команда Игрок Причина отсутствия
"Сельта" Густаво Кабрал дисквалификация
"Сельта" Андреу Фонтас травма
"Сельта" Нестор Диас травма
"Сельта" Клаудио Бове травма

 

 

Атлетик – Севилья

Стадион:  "Сан-Мамес" (Бильбао)

Арбитр: Альфонсо Альварес Искьердо (Барселона).

Начало матча: 20:30

Реклама


Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: Матч! Игра

Статистика личных встреч: +56 =29 -60.  Статистика голов: 232-219.

Матч первого круга: 0:2.

М Команда И В Н П РМ О
6 "Атлетик" 37 17 8 12 55:44 89
7 "Севилья" 37 14 10 13 50:47 52

 

Матч против "Севильи" для "Атлетика" не просто возможность подняться на пятое место чемпионата. Это еще и возможность поквитаться с "рохибланкос" за вылет из Лиги Европы. В четвертьфинале "Севилья" оказалась более удачливой и в серии пенальти выбила "Атлетик" из еврокубка.

 

Брать реванш команда из Бильбао будет у второго состава "Севильи". 18 мая Унаи Эмери вместе со своими парнями будет играть в Базеле против "Ливерпуля" и финал Лиги Европы, конечно, важнее принципиального матча на "Сан-Мамесе".

 

В прошлом туре "Севилья" на своём поле разгромно проиграла "Гранаде" со счётом 1:4. Об этом поражении через несколько лет многие забудут, но только не болельщики "Спортинга", "Райо Вальекано" и других команд, которые бьются за выживание. Унаи Эмери практически отдал победу сопернику, выпустив на игру откровенно второй состав. Возможно, такая тактика многим не нравится, но этот подход позволил Эмери дважды выиграть Лигу Европы. Возможно, в этом сезоне случится и третья победа.

 

"Атлетику" недостаточно просто обыграть "Севилью". "Львы" будут надеяться, что "Атлетико" в своём матче сможет сыграть минимум вничью с "Сельтой". Эти два поединка пройдут параллельно, так что судьба пятого места будет решаться в режиме лайв.

Реклама


Не сыграют или под вопросом

Команда Игрок Причина отсутствия
"Атлетик" Оскар де Маркос дисквалификация
"Атлетик" Хавьер Эчейта травма
"Атлетик" Эмерик Лапорт травма
"Севилья" Микаэль Крон-Дели травма
"Севилья" Хосе Антонио Рейес травма
"Севилья" Бенуа Тремулинас травма
"Севилья" Марко Андреолли травма

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 
Александр Иванец
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2016 в 20:10

Ne bydet staratsia !!!! Bydet trenirovat@sia !!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем