Каталонское дерби "Барселоны" и "Эспаньола", две встречи Мадрида против Валенсии

Все матчи 37-го тура чемпионата Испании пройдут в воскресенье в одно время. Претенденты на чемпионский титул не будут знать, как играют их конкуренты.

В предпоследнем туре на пути к золотым медалям "Барселона" в дерби примет "Эспаньол", "Реал" дома сыграет против "Валенсии", а "Атлетико" отправится на выезд к потерявшему шансы на спасение "Леванте".

 

 

Барселона – Эспаньол

Стадион:  "Камп Ноу" (Барселона)

Арбитр: Хесус Гиль Мансано (Дон Бенито).

Начало матча: 18:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 2

Статистика личных встреч: +97 =36 -34.  Статистика голов: 311-174.

Матч первого круга: 0:0.

М Команда И В Н П РМ О
1 "Барселона" 36 27 4 5 104:29 85
14 "Эспаньол" 36 11 7 18 36:67 40

 

"Эспаньол" — одна из немногих команд, которым "Барселона" в этом чемпионате еще не забивала. В первом круге на "Корнелья-Эль Прат" команды сыграли нулевую ничью, причём за 90 минут игрового времени "гранатовые" нанесли в створ соперника всего два удара. "Барселона" уже успела исправиться, пройдя своих соседей в Кубке Короля. Теперь будет шанс наверстать упущенное и в чемпионате.

 

Все матчи 37-го тура начинаются в одно время, поэтому футболисты "Барселоны" не будут знать, как играют мадридские команды. По большому счёту, им эта информация и не нужна, ведь за два тура до финиша у "сине-гранатовых" на руках все карты. Победы над "Эспаньолом", а затем над "Гранадой" принесут Луису Энрике второй чемпионский титул подряд. Теоретически, воскресный матч в дерби может стать чемпионским, но для этого потребуется собственная победа и поражение двух мадридских конкурентов в параллельных матчах.

 

После трёх проигранных матчей "Барса" собралась и вот уже три тура подряд даже не пропускает. Победа над "Бетисом" получилась не такая яркая, как над "Депортиво" и "Спортингом", но в этой ситуации можно сказать, что три очка не пахнут. В матче с "Эспаньолом" у "гранатовых" будет совсем другой настрой, ведь поединок будет проходить на своём стадионе. В отличие от "Реала", у себя дома "Барса" любит добивать соперника во втором тайме. 40 из 60 голов команда Луиса Энрике забила после перерыва, на что Константину Гылкэ нужно обратить внимание.

Реклама


 

Победа в прошлом туре над "Севильей" позволила "Эспаньолу" подняться на 14-е место. На 99% каталонская команда сохранила место в элите на следующий сезон, а шансы покинуть Примеру остались только математические. С основной задачей Гылкэ справился, но это не тот результат, которого добивался румынский специалист. Дело в том, что в контракте Гылкэ есть пункт об автоматическом продлении, если команда финиширует в верхней части таблице. Это возможно в случае двух побед в оставшихся турах, к чему "Эспаньол" и должен стремиться.

 

Последний раз "Эспаньол" побеждал "Барселону" в Примере в 2009 году, причём случилось это как раз на "Камп Ноу". Болельщики двух мадридских команд надеются, что "попугаям" вновь удастся огорчить более именитых соседей. Интересно, что в сезонах 2006/07 и 2007/08 "Эспаньолу" четыре встречи подряд не проигрывал "Барсе", так что у любителей футбола есть причины ожидать изменения лидера Примеры по итогам этого тура.

 

В прошлом туре вратарь "Барсы" Клаудио Браво получил травму, а Марк-Андре Тер Штеген, который до этого играл только в Лиге чемпионов, получил шанс стать главным голкипером в двух оставшихся турах. У болельщиков есть и хорошие новости. К тренировкам с командой приступил Жереми Матьё, который восстановился после операции, но в лазарете по-прежнему пребывает Томас Вермален. У тренерского штаба "Эспаньола" головной боли побольше. Альваро Гонсалес и Оскар Дуарте дисквалифицированы, а Абраам Гонсалес и Анайц Арбилья к каталонскому дерби восстановиться не сумели и за игрой своих партнёров будут смотреть с трибун.

Не сыграют или под вопросом

Команда Игрок Причина отсутствия
"Барселона" Клаудио Браво Травма
"Барселона" Серхи Сампер Травма
"Барселона" Томас Вермален Травма
"Барселона" Сандро Рамирес Травма
"Эспаньол" Абраам Гонсалес Травма
"Эспаньол" Анайц Арбилья Травма
"Эспаньол" Альваро Гонсалес Дисквалификация
"Эспаньол" Оскар Дуарте Дисквалификация

 

 

Реал Мадрид – Валенсия

Стадион:  "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)

Арбитр: Давид Фернандес Борбалан (Альмерия).

Реклама


Начало матча: 18:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 3

Статистика личных встреч: +86 =35 -44.  Статистика голов: 309-204.

Матч первого круга: 2:2.

М Команда И В Н П РМ О
3 "Реал" Мадрид 36 26 6 4 105:32 84
9 "Валенсия" 36 11 11 14 44:44 44

 

"Валенсия" — уникальная команда. На протяжении этого сезона "летучие мыши" умудрились потрепать нервы не только своих болельщиков, но и фанатов "Реала" и "Барселоны". Почти весь сезон "лос чес" мучались в матчах с аутсайдерами и середняками, но в играх против грандов выдавали положительный результат. В двух матчах с "Барселоной" "Валенсия" умудрилась набрать четыре очка. Такой же результат возможен и по итогам двух встреч с "Реалом", но для этого валенсийской команде нужно побеждать на "Сантьяго Барнабеу", чего не случалось уже 8 лет.

 

Если посмотреть статистику личных встреч, то можно обратить внимание, что пять матчей подряд "Валенсия" забивает "Реалу" по два гола за игру, причём выиграть валенсийцы смогли только одну из этих пяти встреч. Противостояния между этими командами всегда получаются результативными, поэтому у нас есть причины ждать яркого и результативного футбола на "Бернабеу". Перед своими болельщиками "Реал" любит забивать много, а "Валенсия", как мы уже сказали, умеет настроиться на важные матчи.

 

Оборона — это не лучшая сторона "Валенсии", но в этом матче она станет ключевым фактором. Команда Зидана на своём стадионе не прощает ошибок соперников и обычно еще в первом тайме забивает столько голов, сколько необходимо для уверенной победы. Правда, после игры Лиги чемпионов мадридцы подойдут к матчу Примеры уставшими, что может сыграть в пользу гостевого коллектива.

 

Реклама


Криштиану Роналду форсировал своё восстановление для Лиги чемпионов, но португалец попал в заявку и на матч чемпионата, что является хорошей новостью для болельщиков "Реала". Также против "Валенсии" сможет сыграть и Карим Бензема. Однако связка BBC по-прежнему не сможет сыграть вместе, ведь теперь в лазарет угодил Гарет Бэйл. Также не сможет сыграть в анонсируемом поединке основной вратарь "Реала" Кейлор Навас и защитник Дани Карвахаль. Зато в заявку попал Альваро Арбелоа, для которого эта встреча может стать последней в "Реале" на "Сантьяго Бернабеу".

 

Для того, чтобы сохранить шансы на титул, "Реалу" обязательно нужно побеждать. Правда, золотые медали Примеры — это не самый главный трофей, который может завоевать "королевский клуб". Думаю, что многие болельщики "Реала" согласятся на третье место по итогам чемпионата и победу в Лиге чемпионов. В среду "Реал" обыграл "Манчестер Сити" и второй раз за три года в финале ЛЧ сыграет против "Атлетико", а Зидан в первые полгода своей работы добился хороших результатов. Французский специалист заслужил продление контракта. Такого же мнения придерживается и президент команды Флорентино Перес.

 

После четырёх матчей без поражений в прошлом туре "Валенсия" без особых шансов проиграла "Вильяррелу". Это фиаско не было слишком болезненными, ведь, в конце концов, поражение было от четвёртой командф лиги, а "Вильярреал" в этом сезоне показывает футбол высокого уровня. Главным разочарованием по итогам той встречи стало даже не поражение, а рецидив травмы Дениса Черышева. Россиянину теперь потребуется операция, что ставит под угрозу его участие на Чемпионате Европы во Франции. Кроме Черышева в лазарете "летучих мышей" пребывают Хосе Гайя и Закария Баккали.

 

Не сыграют или под вопросом

Команда Игрок Причина отсутствия
"Реал" Мадрид Дани Карвахаль Травма
"Реал" Мадрид Кейлор Навас Травма
"Реал" Мадрид Гарет Бэйл Травма
"Валенсия" Денис Черышев Травма
"Валенсия" Закария Баккали Травма
"Валенсия" Хосе Гайя Травма

 

 

Леванте – Атлетико Мадрид

Стадион:  "Сьюдад де Валенсия" (Валенсия)

Арбитр: Карлос дель Серро Гранде (Мадрид).

Начало матча: 18:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: отсутствует

Статистика личных встреч: +5 =3 -13.  Статистика голов: 18-36.

Матч первого круга: 0:1.

М Команда И В Н П РМ О
2 "Атлетико" Мадрид 36 27 4 5 60:16 85
20 "Леванте" 36 7 8 21 34:66 29

 

"Леванте" в прошлом туре был разгромлен в "Гранаде" и окончательно лишился шансов на выживание. Валенсийская команда с самого старта чемпионата пребывала в зоне вылета, но периодически показывала неплохую игру, сохраняя надежду в сердцах своих болельщиков.

 

Да, команда потеряла шансы финишировать на 17-м месте, но это не значит, что в оставшихся матчах подопечные Хоана Руби собираются проигрывать. "Лягушкам" необходимо реабилитироваться перед своими зрителями за позорное поражение в прошлом туре. И соперник для этого очень подходящий — финалист Лиги чемпионов и один из претендентов на чемпионство в Примере. Правда, не все болельщики ждут от команды каких-то оправданий, ведь в последних матчах посещаемость "Сьюдад де Валенсии" значительно упала. Возможно, зрителей заинтересует приезд именитого соперника.

 

"Атлетико" в этом сезоне осталось сыграть три поединка, которые определят, насколько этот сезон получился успешным. Нет, уже сейчас можно сказать, что команда показала хороший результат, но для эпитета "потрясающий" не хватает трёх побед в оставшихся поединках и небольшой осечки конкурента. Главный матч для команды Симеоне будет в Милане 28 мая против "Реала", но можно не сомневаться, что Диего Симеоне сможет настроить команду и на два оставшихся тура чемпионата.

 

Во вторник "Атлетико" проиграл "Баварии", но поражение 2:1 в итоге можно считать победой, ведь по сумме двух встреч команде удалось пробиться в финал Лиги чемпионов. Автором единственного гола "матрасников" в том матче стал Антуан Гризманн, но едва ли его можно назвать главным героем. Абсолютно все игроки "Атлетико" заслуживают такой характеристики. Даже Хосе Мария Хименес, который привёз пенальти и случайно стал одним из соавторов гола.

 

В первом круге чемпионата Испании "Атлетико" у себя дома одержал классическую для себя победу со счётом 1:0. Правда, в отличие от большинства соперников, "Леванте" на "Висенте Кальдерон" пропустил не в начале встречи, а в самой концовке, а джокером той игры стал Томас Тейе. У ганского полузащитника есть шансы выйти в основе в этом матче, ведь Диего Симеоне должен провести ротацию после непростой игры против "Баварии". Интересно, что изменения произойдут и на тренерском мостике. В этой игре руководить "Атлетико" будет Херман Бургос, ведь Симеоне дисквалифицирован на матчи чемпионата до конца сезона.

 

В заявку на игру против "Леванте" попал Тьягу Мендеш, который может вернуться на поле спустя пять месяцев пребывания в лазарете. На появление в стартовом составе, похоже, рассчитывать не приходится, ведь футболист достаточно долго пребывал без игровой практики. У "Леванте" в двух последних матчах сезона не смогут принять участия Лукас Орбан и Виктор Камараса, а Хосе Мари вынужден будет пропустить один матч из-за дисквалификации.

Не сыграют или под вопросом

Команда Игрок Причина отсутствия
"Леванте" Лукас Орбан Травма
"Леванте" Виктор Камараса Травма
"Леванте" Хосе Мари Дисквалификация

 

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 
Александр Иванец

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2016 в 12:53

В отличие от "Реала", у себя дома "Барса" любит добивать соперника

---------------------

Прабачэння просiм, аутар,але даубiць да высновы любiць Рэал, Барселона у гэтым сэнсе анёлак.

08 Мая 2016 в 18:12

Бачыць жаніха ў вясельнай сукенцы нявесты да вяселля — дрэнная прыкмета.

08 Мая 2016 в 18:54

К чему ляпнул? Ни к селу ни к городу, удод.

Сегодня бьем в ладошки за Каталонцев и Мышей!!!. Чувствую разгром мадридской шантропени на Сантьяго. Вуххахахах))))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем