"Реал" с большим трудом обыграл "Райо Вальекано"

В рамках 35 тура чемпионата Испании мадридский "Реал" гостил на "Кампо де Вальекас", где с большим трудом сумел добиться волевой победы. Гости отыгрались со счёта 0:2 и вырвали три очка благодаря грубейшей ошибке Кини, который позволил Гарету Бэйлу стать героем встречи. 
 
 
 
 
 
Всем трём участникам чемпионской гонки в Ла Лиге свои матчи предстояло провести в субботу, а открывал этот "парад претендентов" мадридский "Реал", которому не нужно было долго добираться на выезд – королевский клуб ждали на окраине столицы в Вальекасе. Что правда, абсолютное большинство жителей этого района принципиально не считают себя мадридцами и негативно относятся к столичным ещё с тех времён, когда Франко присоединил Вальекас к Мадриду. Учитывая тот факт, что диктатор был болельщиком "Реала", выбор главного соперника для всех "райистас" был очевиден. В Вальекасе ненавидят "сливочных", а главным слоганом считают фразу "сражаться, даже когда победить невозможно".
 
Нынешний "Райо Вальекано" словно олицетворяет эту заповедь болельщиков, поэтому главного тренера команды Пако Хемеса в Вальекасе обожают. Наставник, не имея финансовых возможностей покупать исполнителей, создал боеспособный и самобытный коллектив, которому поставил яркую атакующую игру. У "пчёл" бывают крупные поражения, но даже разгром на "Сантьяго Бернабеу" со счётом 2:10 не изменил принципы Пако Хемеса и его команды. Всерьёз говорить о реванше накануне матча на "Кампо де Вальекас" не приходилось, ибо все понимали разницу в возможностях команд. Однако, несмотря на длиннющую серию поражений в матчах с "Реалом", для "Райо" никто не отменял задачу дать бой фавориту и достойно сражаться. В этой игре дружине Пако Хемеса не было чего терять, тогда как коллективу Зинедина Зидана нельзя было оступаться. "Реалу" необходимо было взять три очка и при этом избежать серьёзных проблем, дабы подойти к первому полуфиналу Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" в хороших кондициях и без травмированных игроков.       
 
Желая поберечь лидеров, Зинедин Зидан оставил вне заявки получившего повреждение Криштиану Роналду, а на скамейке запасных – Луку Модрича и Серхио Рамоса. Несмотря на отсутствие КриРо и компании, "Реал" активно начал встречу и уже в одной из первых атак организовал опасный момент усилиями Гарета Бэйла. Валлиец хлёстко пробил из-за пределов штрафной после скидки партнёра, но на выручку хозяевам пришла стойка ворот! "Райо Вальекано" с ответом тянуть не стал: Бебе получил мяч на левом фланге, пошёл на обострение в центр и выполнил прострельную передачу, которую без помех замкнул брошенный защитниками Эмбарба – 1:0! На лицо был провал обороны "Реала", позволившей игроку соперника нанести удар из пределов вратарской зоны.
Неплохой момент для того, чтобы быстро отыграться, имел Бензема, но Кариму не удалось должным образом подстроиться под высокий заброс из глубины, вследствие чего удар француза вышел неточным. А уже через несколько минут у Зинедина Зидана на скамейке запасных и у Флорентино Переса под зонтиком в специфической вип-ложе появился серьёзный повод для беспокойства. "Райо Вальекано" заработал право на угловой, Трашоррас выполнил подачу, по которой неудачно сыграл Варан: Рафаэль скинул мяч точно на Мику, а тот быстро разобрался в ситуации и пробил мимо Наваса – 2:0! Французский наставник королевского клуба тут же скинул куртку, представ в привычном синем пиджаке, который фанаты уже окрестили "фартовым".      
 
В середине тайма дела "Реала" могли стать совсем плохи, но Эмбарба, убегая на свидание с Навасом, далеко отпустил мяч и в итоге не смог пробить, врезавшись в костариканского голкипера. К счастью, ни полузащитник, ни страж ворот в столкновении не пострадали. Пока гости продолжали попытки наладить свою игру, хозяева выглядели по-настоящему здорово. Ещё одна атака "Райо Вальекано" привела к мощному удару Бебе с левого фланга – Навас в прыжке перевёл мяч на угловой!   
 
У "Реала" мало что получалось в атаке, но это не помешало команде отыграть один мяч. Помог гостям стандарт: Кроос выполнил хорошую подачу с угла поля, а Бэйл здорово сыграл на опережение, отправив мяч в дальний угол – 2:1! Едва гости взбодрились, как потеряли Бензема. Карим получил повреждение и уступил своё место на поле Лукасу Васкесу. Без француза создать до перерыва что-то ещё подопечным Зидана не удалось и на отдых они ушли, проигрывая в счёте.  
В перерыве прекратился дождь и второй тайм команды начали уже под лучами солнца. "Реал" ожидаемо шёл вперёд, а "Райо" старался не только отбиваться, но и время от времени наведываться в контратаки. При этом скорый гол оказался весьма будничным. Данило подключился к атаке по своему флангу и выполнил навесную передачу в центр штрафной, куда вбежал Лукас Васкес и классно пробил головой – 2:2! Защитники хозяев попросту проспали далеко не высокорослого вингера гостей. 
 
После того, как счёт стал равным, игра пошла на встречных курсах. "Реал" не имел право сбавлять обороты, тогда как "Райо Вальекано" в принципе не умеет играть от глухой обороны. У хозяев из хорошей позиции неудачно пробил Мику, замыкавший подачу с левого фланга, а у гостей шанс отличиться упустил Хесе Родригес, выскочивший на ворота с правого края, но пробивший точно в Хуана Карлоса. Тут же Бэйл на скорости прошёл по правому флангу и выполнил прострел, на который совсем немного не успел Лукас Васкес.     
 
Время шло, а счёт оставался равным и "Реалу" не удавалось по-настоящему прижать "Райо Вальекано". Гости, как и требовала ситуация, атаковали больше, но наступление гостей не выглядело настолько угрожающим, чтобы можно было произнести избитую фразу о назревающем голе. Хозяева держались в обороне и продолжали на регулярной основе организовывать забеги на чужую половину поля. А на 81-й минуте свою команду подставил Кини: защитник отдал безобразный пас назад, Бэйл подхватил мяч, промчался к воротам Хуана Карлоса и пробил мимо голкипера – 2:3! 
 
В компенсированное время "Райо" мог спасти игру, но удар Мику из отличной позиции принёс только угловой. "Реал" взял тяжелейшие три очка и, как минимум, на два часа возглавил таблицу.
 
 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 
Игорь Павелко
 
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (40) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2016 в 14:06

А у бензема серьезная травма?

24 Апреля 2016 в 11:47

оборона ето нечто...а точнее ничто...не потянет реал с такой защитой замахнуться ни на лч ни на примеру...мс пройдут а вот если бавария выйдет в финал...не потянут...хотя везение безусловно на стороне реала

23 Апреля 2016 в 21:51

Игра в гостях оставляет желать лучшего, есть над чем поработать ЗИЗУ. а так есть характер, значит удача всегда будет на стороне лучшего клуба испании.

23 Апреля 2016 в 21:15

Дерби малое,и еще с командой находящейся в зоне вылета , а разве при этих условиях кто-либо обещал райских условий? Наверное игра на позиции КриРо обещает порванные футболки.И интересно что вы хотите не было вездесущего Каземиро и КриРо а это с ним и без них игры не обещали не стать полными проблем.

23 Апреля 2016 в 21:35

что-то Куча сегодня немногословна)

23 Апреля 2016 в 21:48

Зато твои мозги показывают весь твой уровень ,ты ведь в своём поганном существовании не прочёл и пару книг,вот поэтому ты больше двух предложений выдавить ты не в состоянии,я тебя не трогал что тебе проблем мало что ли? ну.а какой ник такой и коммент,Краснорожий? или как там тебя?или Краснобай бестолковый может ник поменяешь на Краснож.... макаку вот твои истинный бэкграунд.

23 Апреля 2016 в 21:57

да ладно,не нервничай так по пустякам а то кондратий хватит)

это ж я любя)

24 Апреля 2016 в 10:29

И я пока любя прежде чем на кого-то рыпаться, примитив ты наш ,узнай чем тебе это грозит.

23 Апреля 2016 в 21:01

тяжелая игра резервным составом.

Мдеее...Думал полегче будет а нет...игра схожа с Лас пальмасом..где так же играли на от.бись и с большой расслабленностью.

Данило игрок резерва и выпускать можно на 15 минут в конце матча который уже выигран...столько ошибок в обороне...да и в обще по игре нету и не было ни у кого...это все беньки физручка дела...а теперь ЗиЗу мучается с ним

Хесе тоже не особо вписался в игру...да есть техника..да есть скорость...но вот чего то не хватает все ровно..остроты в атаках наверное.

Ковачича нужно в Аренду отдать..тот же Интер или Милан...ну или хоть куда ни будь..он парень молодой и талантливый..но нужен опыт как у Каземиро.

Ну и конечно БЕЙЛ..БЕЙЛ..БЕЙЛ...МОЛОДЕЦ!!Зарешал весь матч и выступил в роли лидера (замена Кри-ро)...вытащил победу..спасибо ему за это.Скорость конечно у него как у балида...МОЩЬ!!

В общем всех фанов с ПОБЕДОЙ и пожелаю по меньше таких нервных матчей в будущем.HALA MADRID!

23 Апреля 2016 в 21:18

На счет Хесе он очень хорош ,когда защитники в мыле и ему открываются зоны, в которые он врывается,на свежих защитников он пока оказывать не шуточное давление надеюсь пока не способен.

23 Апреля 2016 в 20:11

Ла Лига печальное зрелище.

Убрать оттуда всего трех человек и лигу можно расформировыать.

НЕСМОТРИБЕЛЬНА.

1).РОНАЛДУ

2).МЕССИ

3).СИМЕОНЕ

Если этих троих убрать,ни одна испанская команда,не сможет прыгнуть выше 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Даже Бэйл,не туда попал.

В Реале еще есть гениальный Модрич.Но он не забивала.

Вообщем печально,девушки................

:-)))

23 Апреля 2016 в 21:22

А так тебя смотреть никто не заставляет.А кто у тебя фаворитах ходит посмотреть на твою лигу можно еще более удручающий вывод сделать,Легко быть балаболкой и помелом своим мести.Ты подскажи твои любимые лигу,а я смогу и по удручающе вывод сделать.

23 Апреля 2016 в 22:50

Ты забыла упомянуть ещё довольно много футболистов и тренеров-которых нет на острове-и без которых АПЛ-это некий унылый и чересчур распиаренный междусабойчик))

24 Апреля 2016 в 10:37

Кто тебе насильно смотреть заставляет? Не смотри,но ты смотришь и такое впечатление создаётся тебя дед Кондратий не дать ,не взять за горло хватает . Оха-ха-ха-ха Можно с любой лиги убрать 3 самых ведущих игроков то и они будут бледно смотреться.Не игроками основа которых ли из Испанских клубов играет в "Сити".Ну а "Баварка" .я даже не хочу смотреть там Свин Пепка типа -тренер.и что ты на это скажешь? Просто "Баварка" не сможет играть Испанскими игроками ,и для "Баварки" они Испанские игроки слишком круть.

25 Апреля 2016 в 07:39

Клоун упоротый, с какого краю ты приплёл сюда Баварию?!

Благо, что твоим сливкам в матче с аутсайдером удалось отскочить. А то не "посчастливилось" бы Нам лицезреть твоих банальных потугов о фэличии рыгала...

зы. Давай продолжай нести несусветную ересь. Жду...

25 Апреля 2016 в 13:10

Оха-ха-ха-ха ,кто бы говорил кто бы? А вспомни как вшивая "Баварка" от "Юве" отскочила и это отскок ,так отскок , всем отскокам отскок .,А вы тот же "Аугсбург" не сказать что вынесли в одну калитку,2-1 и 3-1 это 10-2 ,с 3-2 посчитай математик, а про ""Боруссию Мюнхенгладбах" так это тоже не сказать что вы выиграли какая -то там "Боруссия" и совсемь и не Дортмунд,оха-ха-ха-ха имеет "Баварку " 3-1 , оха-ха-ха-ха.Знаю ,знаю ,но Матрасы уже 3 сезона, как нам палки в колеса суют и кстати в тех же 3 выходят в полуфинал это команда не чета "Аугсбургу какому-то ,и они же не какой-то там убогий Мюнхенгладбах которого вас в чемпе по имел, и где же он в группе Л.Ч.? А совсемь и не видно и не слышно разве почётное 4 место и 5 очков ,а вот он уровень и их и Д.С.П.. у нас говорят чхать на слова неудачников такого как ты,а они и г.... не стоят.Ты прав "Мадрид" велик, а "Баварка "и рядом не стоит сравни 5 ваших Л.Ч. и с 5-0 в последней встрече , оха-ха-ха-ха так команда не играет на что-то претендующая,папа -Анчи вас оха-ха-ха- на атомы разложил и сказал что так и было, и всегда будет , оха-ха-ха-ха .Сравни с 10 нашими , Л.Ч. И где мы ,оха-ха-ха- и где вы? Неужели ты думаешь что команда, которая Бабсу отымела,перед вами в букву "Зю" загнётся? А и я уверен что в финал выйдут матрасы .Оха-ха-ха-ха что она репликатный вариант каты-ваты не видела, или тика-таки , оха-ха-ха-ха ,но это давно не работает. Кстати вам встречаться еще с "Мюнхенгладбахом и не факт что вы очками обживетесь,оха-ха-ха-ха!

25 Апреля 2016 в 14:26

Смотрю ты в истории Бундеслиги кропотливо копаешься. Какой никакой, зато пополнение пробелов, коих в твоей колокольне слишком докуя...

23 Апреля 2016 в 19:25

Настоящий триллер и это самый лёгкий соперник из оставшихся был:(

23 Апреля 2016 в 19:30

почему же самый лёгкий?

23 Апреля 2016 в 19:45

Дык, оставшиеся команды выше стоят в таблице)И всего то.

23 Апреля 2016 в 22:09

в данный момент, депортиво будет самая слабая из всех оставшихся.

23 Апреля 2016 в 19:18

бейлу бы еще стабильности добавить ,а так красавчик зарешал, кто знает может и чемпионство будет

23 Апреля 2016 в 19:10

очень вяленько и расхлябисто показали себя. Хесе - не понятно какой стимул необходим для человека, который до травмы был живчиком и надеждой. Реально не успевает за Марсело и за центром. Васкес же, как бы ни старался - видимо его ждет судьба Кальехона\Чича - выходи и забивай. В старте поиграть не дают. Данило - когда комментатор говорил про его статистику, мол вот какой поддерживающий атаки, чёт не подумал он про то, как прилетает с фланга Данило уже который раз. Я не понимаю Зидана. Выпускать настолько разношерстный и не сыгранный состав. Обеспечь сначала задел что ли, а потом пробуй эксперименты.

Очень НЕ понравилось, что после 3го мяча бросили играть и чуть не отхватили еще разок. В матче, когда ты пропускаешь 2 в самом начале и отыгрываешь, с мотивацией быть проблем не должно. Но только не у Реала. Вроде победа, вроде волевая, но осадок есть.

23 Апреля 2016 в 19:04

Каземиро очень не хватало. Особенно на старте игры. Разрушать толком было некому.

23 Апреля 2016 в 19:00

Конечно, был бы Роналду и Бензема в игре - думаю выйграли бы со счётом 1-5, было видно, что некому замыкать прострелы Бэйла, да и закрывая двумя защитниками Роналду - другим было бы проще. Но радует, что может Реал обыграть такого не простого соперника на выезде без 2-х основных напов.

23 Апреля 2016 в 18:57

Бэйл спаситель. Вот такого мы от него ждали и ждем.

Все таки Бэйл и Хесе разного класса игроки. Одинаковые моменты, только фланги разные - Хесе не забил, Бэйл забил.

Матч имени Бэйла. Однозначно.

23 Апреля 2016 в 18:56

Нервный матч. Реалу рвут футболки во втором подряд матче. Момент с последним голом был идеален именно для Бэйла, вот он и воспользовался. Хесе во втором тайме был ни о чем. Ковачич - тоже. Иско тоже не вдохновил. Остальные - молодцы. Дух королевского клуба даёт о себе знать. Все болельщиков Реала - с победой. Ждем осечки барсы и атлетико.

23 Апреля 2016 в 18:56

Сами себе создали интригу,еслиб не валяжная игра обороны в начале игры,то выносили бы Райо вперед ногами.Ну чтож, молодцы! Васкес радует.Ну а Данило просто днище. Всех нормальных реаловцев с волевой победой а ненормальных с травмой плаксы!))) HALA MADRID !

23 Апреля 2016 в 19:04

с волевой победой тебя! буквально на зубах и хребтине хеллбоя.

23 Апреля 2016 в 19:05

Спасибо друг.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем