Черышев на следующей неделе будет тренироваться в общей группе "Валенсии"

 Футболист сборной России и испанской "Валенсии" Денис Черышев приступит к тренировкам после травмы в общей группе на следующей неделе. Об этом сообщил отец футболиста, тренер испанской "Севильи" Дмитрий Черышев.

Полузащитник получил травму подколенного сухожилия прямой мышцы бедра левой ноги в матче 28-го тура чемпионата Испании против "Атлетико" (1:3) в начале марта. Черышев отметился забитым мячом, но на 61-й минуте встречи 25-летний полузащитник попросил заменить его из-за травмы. Изначально сообщалось, что на восстановление игроку понадобится месяц.

"Денис хорошо себя чувствует, восстанавливается. Думаю, что на следующей неделе уже будет тренироваться в общей группе. Он и так уже тренируется с партнерами. Но это мои предположения. Хотя, скорее всего, так и будет", - сказал Черышев.

"Не знаю, сможет ли он восстановиться к ближайшей игре (в воскресенье с "Хетафе". - Прим.), я еще с ним не разговаривал по этому поводу", - добавил он.

До конца чемпионата Испании по футболу осталось четыре тура. На вопрос, сумеет ли Черышев проявить себя в оставшихся матчах и поехать на чемпионат Европы, отец игрока ответил, что полузащитник успеет показать свою игру.

"Конечно, он успеет показать себя. Все будет нормально! До чемпионата Европы еще много времени, почти два месяца. Повторюсь, он успеет показать себя в оставшихся четырех матчах", - заявил отец футболиста.

Чемпионат Европы по футболу пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. На групповой стадии сборная России сыграет с командами Англии, Словакии и Уэльса.

Полузащитник перешел в "Валенсию" на правах аренды из "Реала" 1 февраля. В текущем сезоне полузащитник провел в составе мадридского клуба шесть матчей, забив один гол.

"Валенсия" занимает восьмое место в турнирной таблице, имея в своем активе 43 очка после 34 матчей. Черышев провел в составе клуба семь игр в различных турнирах, в которых отметился тремя забитыми мячами.

За сборную России игрок провел девять встреч, в которых не отметился результативными действиями.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2016 в 19:42

зачем, пусть отдыхает...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем