"Атлетико" второй раз в сезоне обыграл "Атлетик"

Мадридский "Атлетико" второй раз в сезоне обыграл "Атлетик" и продолжил преследование "Барселоны". Победу "матрасникам" принёс точный удар головой Фернандо Торреса в концовке первого тайма.

Единственной плохой новостью для "матрасников" стала травма Диего Година, из-за чего уругвайский защитник рискует пропустить игру с "Малагой" и первую игру полуфинала Лиги чемпионов против "Баварии".

 

После трёх подряд поражений "Барселоны" "Атлетико" сравнялся  по очкам с лидером, но по дополнительным показателям остался на втором месте. Учитывая форму каталонской команды, болельщики "Атлетико" небезосновательно надеялись выйти в лидеры после 34-го тура, но для этого нужно было обязательно на выезде побеждать "Атлетик".

 

В матче первого круга баски дали серьёзный бой "матрасникам", а на "Висенте Кальдерон" игра завершилась со счётом 2:1. Было очевидно, что на "Сан-Мамесе" обе команды снова будут биться, ведь и "Атлетик" продолжает борьбу в чемпионате, а "львам" нужна была победа, чтобы приблизиться к "Вильярреалу".

 

Несмотря на высокую плотность матчей, Диего Симеоне с первых минут выпустил почти всех основных футболистов. Гризманн, Коке, Хуанфран — у "Атлетико" не слишком длинная скамейка запасных, чтобы полноценно заменить своих лидеров. У Эрнесто Вальверде в концовке сезона также возникли кадровые проблемы. Из-за травм Сабина и Адурица в стартовом составе на месте нападающего вышел Борха Вигера, который до этого в чемпионате только два матча провёл в основе.

 

 

Команды начали игру в умеренном темпе, а моментов болельщикам пришлось ждать долго. Начало встречи запомнилось не голевыми моментами, а вынужденной заменой у "Атлетико". На 11-й минуте повреждение получил Диего Годин. Основной защитник "Атлетико" покинул поле и теперь рискует пропустить матч 35-го тура против "Малаги", а также, что самое главное, первую игру с "Баварией" в Лиге чемпионов. Как сообщил официальный твиттер мадридцев, после предварительного осмотра у защитника выявлено мышечное повреждение задней поверхности правого бедра. 

 

Первый хороший шанс открыть счёт хозяева получили на 24-й минуте, но мастер стандартов Беньят со штрафного ударил значительно выше ворот. "Атлетико" в первом тайме откровенно отдал мяч сопернику и лишь изредка проводил свои атаки. Правда, при наличии таких нападающих как Торрес и Гризманн всегда можно надеяться на гол "из ничего". Примерно это и произошло в концовке первого тайма, когда Антуан сделал заброс в штрафную, а Торрес головой с линии вратарской расстрелял Ираисоса.

 

Пока "Атлетик" приходил в себя, "матрасники" создали еще один момент. После очередного флангового навеса Ираисос неудачно сыграл на выходе, столкнувшись с одним из футболистом. Вратарь не смог подняться, а мяч остался в игре. Томас Тейе бил уже по пустым воротам, но попал в штангу. Гол противоречил бы всем принципам fair play и хорошо, что он не случился. Игроки "Атлетика" пытались объяснить Тейе, что нужно было выбить мяч в сторону, но судья сумел успокоить игроков и матч продолжился.

 

После перерыва "Атлетик" Бильбао продолжил играть первым номером, но по-настоящему опасных моментов баски создать у ворот Яна Облака не смогли. А вот гости несколько раз могли поймать соперника на контратаках. Чего стоят только удары вышедшего на замену Феррейра-Карраско. Бельгиец на 84-й минуте с левой бил в дальний угол, но Ираиссос свою команду выручил. Уже в компенсированное время даже голкипер "львов" был бессилен, но с восьми метров Феррейра-Карраско умудрился ударить выше ворот.

 

Реклама


"Атлетико" второй раз в сезоне обыграл "Атлетик" и продолжил преследование "Барселоны". Болельщикам мадридской команды теперь нужно дождаться официальной информации о травме Диего Година и верить в то, что защитник успеет восстановиться к полуфиналу Лиги чемпионов.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2016 в 08:55

Чёт не понимаю, эль ниньо переживает вторую молодость, не?!

Эль чоло молодец - все таки удалось реанимировать "деревяшку" Торреса.

21 Апреля 2016 в 13:35

просто человека загнали морально, требую от него игры, соответствующей ценнику и его имени, с самых первых дней. Человек потерял уверенность. А сейчас парень на расслабоне, показывает свой класс. Правда уже не тот, что был, но все же

20 Апреля 2016 в 23:48

Желаю "Атлетико" выиграть ЛЧ и Примеру. Может тогда, после таких успехов, руководство матрасников отпустит Симеоне к нам.

20 Апреля 2016 в 23:59

Ты враг Интера что ли? Весь чемп только и катают на этих 1-0. Забить какой то левый гол и ставить автобус,ломать соперника,провокации,драки - это и есть весь футбол физрука симеоне, это не футбол а АНТИфутбол.

21 Апреля 2016 в 00:02

Мне нравятся команды, которые умирают на поле. А "Атлетико" умирает на поле ради результата. От них можно ожидать чего угодно, побед, поражений, но равнодушия на поле от команды Симеоне не увидишь. В этом и вся прелесть его тренерской гениальности.

21 Апреля 2016 в 08:57

Согласен. Быть может только тогда Интер составит реальную конкуренцию Юве.

21 Апреля 2016 в 13:35

ты это осторожней, а то придет Браво67 и отругает тебя)))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем