"Реал" легко разгромил "Хетафе"

В игре 33-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" продолжил успешную серию матчей против "Хетафе". Команда Зинедина Зидана не только одержала очередную победу, но и забила "синим" больше трёх голов. Героями матча стали Карим Бензема, который поучаствовал в трёх забитых голах своей команды, а также Криштиану Роналду, который установил окончательный счёт встречи, забив уже 20-й гол в ворота "Хетафе" в своей карьере.

 

Мадридский "Реал" ударно провёл последние три недели, добившись нескольких важных побед. Команда Зидана уверенно разгромила "Севилью", в "эль-класико" обыграла "Барселону", а затем по сумме двух матчей прошла "Вольфсбург". Конечно, "галактикос" заставили понервничать своих болельщиков, ведь проиграли немцам в первом матче, но игра на "Фольксваген-Арене" была скорее исключением из правил, чем какой-то закономерностью.

 

В отличие от "Реала", "Барселона" в последних нескольких турах потеряла немало очков, из-за чего отставание от первого до третьего места сократилось до четырёх очков. Команда Зидана, которое одно время отставала на 11 очков, снова получила стимул выкладываться в матчах чемпионата, поэтому французский специалист на матч с "Хетафе" выпустил очень боеспособный состав. С первых минут в нападении вышла связка BBC, а в центре поля действовали креативные полузащитники Иско, Хамес и Кроос.

 

Новый тренер "Хетафе" Хуан Эснайдер за несколько дней никак не сумел повлиять на свою команду, поэтому неудивительно, что "Реал" с первых минут начал наседать на ворота соперника. Иско и Хамес, кстати, действовали достаточно активно, ведь эта пара полузащитников в последнее время потеряла место в стартовом составе. Именно Хамес стал автором первого опасного момента на "Колизеум Альфонсо Перес" в этот вечер, но голкипер "Хетафе" справился с ударом колумбийца.

 

 

На 17-й минуте Криштиану Роналду с убойной позиции попал в штангу ворот, но на футболистах "Реала" эта неудача не сказалась, а гостям еще в первом тайме удалось пробить Висенте Гуаиту. После классного заброса Хамеса Родригеса Карим Бензема оторвался от защитника и с близкого расстояния переправил мяч в сетку ворот. В последнее время "Реал" не слишком уверенно играет на выезде, поэтому мадридцы, почувствовав своё превосходство, не стали останавливаться. К перерыву гости удвоили своё преимущество. Иско разогнал контратаку своей команды, сыграл в "стенку" с Бензема, а потом низом пробил под вратарём.

 

 

После перерыва "Реал" продолжил играть лучше соперника, а на 50-й минуте Бэйл довёл счёт до крупного. После передачи Карима Бензема валлиец убежал от защитников, а потом легко реализовал выход один на один. После того, как счёт стал 3:0, Зинедин Зидан поочерёдно снял Карвахаля, Бэйла и Бензема, а "Хетафе" стал чаще доходить до владений Кейлора Наваса. Самым любопытным моментом у ворот коста-риканца стал свободный удар, который игроки "Реала" привезли себе сами. Навас взял мяч в руки, когда этого делать не следовало, но потом сам же исправил ситуацию. Голкипер на линию ворот поставил "стенку" из восьми игроков, а сам бросился под мяч и заблокировал удар в упор.

 

 

До конца встречи "Хетафе" еще несколько раз проверял реакцию Наваса, а на 84-й минуте Кейлору спасти свою команду не удалось. Лучший бомбардир "Хетафе" в этом сезоне Пабло Сарабия с линии штрафной классно пробил в правую "девятку" ворот, огорчив голкипера "Реала", которому не удалось провести "сухой" матч.

 

Пропущенный гол в концовке мог расстроить болельщиков "Реала", но Хамес Родригес успел оформить дубль и вернуть разницу в три гола. После передачи Лукаса Васкеса колумбиец разобрался с защитником и отправил мяч в угол ворот Висенте Гуаиты. Гости успели забить и пятый мяч. Уже в компенсированное время Криштиану Роналду оформил свой юбилейный 20-й гол в ворота "Хетафе", доведя результативную серию в Примере до четырёх туров подряд. Команда Зидана одержала уверенную победу над "Хетафе" и в турнирной таблице опередила своих соседей из "Атлетико". Более того, "галактикос" по крайнее мере на один день сократили отставание от "Барселоны" до одного очка.

Реклама


 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Апреля 2016 в 13:24

Господа ,Баб..глоры посмотрите как знатное фото сделанно игроками "Валенсии" после вчерашнего матча,теперь вспомните апплодисменты в Копе дель Рей , Дениске и не одно действие ,тем более подлость,не может не возвратиться к тому кто его делает 1000000 кратным бумерангом.Оха-ха-ха и что-то сеньора Пике-Свинки не слышно а?

17 Апреля 2016 в 23:41

ого, даже шантажист отличился

18 Апреля 2016 в 13:18

У кого мозгов нет, и не было ,так тому и теперь можно самого себя считай калекой.

19 Апреля 2016 в 10:34

очень самокритично

19 Апреля 2016 в 13:56

Ты вообще на откорячках на этой ветке сомнительную славу посторил.Оха-ха-ха-ха и покрыл себя славой неувядаемого позора, и говорить всё то что даже клоуну чтобы публику рассмешить это надо еще так постараться,А ты на ниве всяческой твоей чуши это надо так изголиться чтобы так придумать.

17 Апреля 2016 в 11:59

Админ,объяснивший мне вчера причину бана и прочитавший мой вчерашний комментарий полностью,а потом его удаливший,выйди на контакт,желательно публично,желательно в той теме где большое количество пользователей. Уверен,что это не одного меня интересует. Объясни пожалуйста "политику партии".

Или ты тоже игнорируешь,как и "правильный"? Но "правильный" то униженный,а с тобой лишь хочется кое-что обсудить,чтобы внести ясность.

Если возражаешь на "ты",могу и на "вы".

Ну так как?

17 Апреля 2016 в 13:03

Герой, Засушенный Кавказский Геракл.Оха-ха-ха-ха или ты думаешь(хотя откелева у тебя башка),что ты фигура равная админу ,и чтобы перечить ему.Это не наивность,это стандартная для большинства Баб..глоров элементарная тупость.Только безмозглый ,как ты планирует воевать с ветрянными мельницами А ты не Дон-Кихот,чтобы дергаться против админа, ну ,а что взять в самом деле ,а ведь твоё подобие мозга это до сих пор не просекло? Но что взять от стандартного Баб..глора?

19 Апреля 2016 в 17:09

смотри чтобы этот геракл тебе матушку не сделал

20 Апреля 2016 в 12:50

Что ты что он пытались, и где вы Ау?

16 Апреля 2016 в 19:27

Теперь Реал не остановить рубеж 100 мячей перекроют в следующем туре

16 Апреля 2016 в 19:18

Би-Би . Си не было.

ББС было!

16 Апреля 2016 в 19:15

от объясните моей кобыле, а как в футболе можно разгромить НЕлегко?

айнананэй, масломасляные))

16 Апреля 2016 в 19:19

Ну вот Сандерленд разгромил Норвич НЕлегко. Надеюсь, понятен смысл заголовка.

16 Апреля 2016 в 22:19

смысл понятен, но все же, в футболе использование термина "разгром" прежде всего предполагает, что игра была несложной для победившей команды. исключения бывают, но обычно подтверждают правило.

17 Апреля 2016 в 15:50

какое трепетное отношение к нормам русского языка со стороны Яшки:) весьма польщен)) эйнананэй, грамотныя)

16 Апреля 2016 в 19:01

в таком эконом режиме, что "разгромил" не очень звучит. Наверно как-то - крупно выиграл.

16 Апреля 2016 в 18:56

игра в эконом режиме принесла свои плоды(победа+отдых)

Hala Madrid!

16 Апреля 2016 в 18:55

BBC зарешало HALA MADRID!!!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем