"Реал" еще в первом тайме гарантировал победу в игре с "Эйбаром"

В матче 32-го тура чемпионата Испании "Реал" разгромил "Эйбар". Мадридской команде нужно было добиться уверенной победы после поражения в Лиге чемпионов от "Вольфсбурга".  "Галактикос" со своей задачей справились, еще в первом тайме отгрузив баскам четыре "сухих" гола.

 

 

В прошлом туре мадридский "Реал" обыграл на выезде "Барселону", но от радости победы в "эль класико" перед матчем с "Эйбаром" не осталось и следа. Дело в том, что команда Зинедина Зидана сенсационно проиграла "Вольфсбургу" в первом матче Лиги чемпионов и поставила себя в затруднительное положение перед ответным поединком.

 

Хоть "Реал" и борется с "Атлетико" за второе место в Примере, но на сегодняшний день Лига чемпионов гораздо важнее, поэтому Зидан выпустил на поле облегчённый состав. Модрич и Бензема, которые не смогли доиграть игру в Германии, даже не попали заявку, а на скамейке остались Бэйл и Марсело. На них будет сделана ставка во вторник, а "Эйбар" должны были обыгрывать те, кто в последнее время играет меньше. В частности, это Иско и Хамес, которые давно не появлялись в основном составе. Изменения произошли и на вратарской позиции. Шанс проявить себя получил Кико Касилья, а Кейлор Навас игру смотрел с трибун.

 

 

При Зидане "Реал" очень уверенно играет на "Сантьяго Бернабеу". Только "Атлетико" сумел обыграть местную команду, а всем остальным "сливочные" забивали много и добивались лёгких побед. В этой игре команда Зидана с первых минут начала оказывать давление на ворота соперника, следствием чего стал заработанный стандарт почти на линии штрафной. Криштиану Роналду позволил пробить Хамесу Родригесу, а колумбиец отпраздновал своё возвращение в основу забитым голом, прекрасно положив мяч во вратарский угол.

 

 

"Реал" не стал сбавлять обороты, а к 20-й минуте счёт стал 3:0. Сначала Криштиану Роналду покатил мяч практически на пустые ворота на Лукаса Васкеса, а через минуту отличился уже сам Роналду. Для "Реала" очень легко складывался этот поединок. Хозяева ждали ошибок соперника, после чего быстро выбегали в контратаки, завершая их точными ударами.

 

 

После третьего гола интрига в этом поединке умерла, а единственный вопрос состоял в том, сколько голов влетит в ворота "Эйбара". "Реал" забивал в таком темпе, что с лёгкостью мог побить рекорд сезона, когда мадридцам удалось десять раз поразить ворота "Райо Вальекано". Сегодня игроки держали в уме будущую игру в Лиге чемпионов, поэтому изо всех сил разгромить соперника не стремились. Игра продолжалась в умеренном темпе, а ближе к перерыву хозяевам удалось забить четвёртый мяч. После сольного прохода Криштиану Роналду левым флангом Хесе Родригесу оставалось только подставить ногу и переправить мяч в пустые ворота.

 

 

После перерыва Хосе Луис Мендилабар выпустил на поле своего лучшего нападающего в этом сезоне Борху Бастона, который неожиданно оказался в запасе. С ним "оружейники" начали играть довольно активно, а в начале второго тайма создали несколько моментов для того, чтобы забить гол престижа. Сначала на 49-й минуте после опасного удара Давида Жунки свою команду спас Кико Касилья, а еще спустя несколько минут удар пяткой пытался нанести Борха Бастон, но нападающему чуть-чуть не хватило, чтобы переправить мяч в ворота.

Реклама


 

"Реал" во втором тайме сыграл на удержания счёта, а единственный по-настоящему голевой момент был у Криштиану Роналду, который после прострела с правого фланга умудрился промахнуться по пустым воротам. Свой гол должны были забивать и футболисты "Эйбара", но Борха Бастон буквально с метра головой попал в перекладину.

 

Счёт до финального свистка не изменился, а голов забитых в первом тайме хватило "Реалу" для невынужденной победы над "Эйбаром". Эта победа принесла сиюминутную радость болельщикам, а по-настоящему порадовать своих фанатов "Реал" попытается во вторник, когда в ответном матче будет принимать "Вольфсбург".

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2016 в 20:08

Вот и в этот раз Эйбар не смог оказать должного сопротивления более именитому противнику. Более того, все вопросы касаемо победителя в этом мачте были сняты уже после первой половины встречи.Если это была разминка перед ответкой с Волками, то она получилась!

09 Апреля 2016 в 19:17

спокойный матч с резервистами в составе..хотя эти резервисты могут в любых топ команда играть в основе ( Васкез, Хесе.Хамес.Иско.) и действительно жаль , что всех нельзя выпускать..ибо Хамес и Иско это точно игроки основы..но увы и ах всего могут играть 11 человек на поле.

Всех Фанов с Победой!!

10 Апреля 2016 в 13:32

+.

09 Апреля 2016 в 18:56

теперь с таким же счетом нужно рвать фрицев)

10 Апреля 2016 в 13:32

Крупнее.

11 Апреля 2016 в 09:01

Чавооо?!

Случаем сливочную попку не надорвите?!

11 Апреля 2016 в 10:22

По чащще бы твоя командочка одержала победы...

А то без тебя на веточкам РМ скучновато как то. )))

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем